30-кратная ювелирная лупа

Цена: $3.04

Сама лупа прекрасно выглядит, свою цену в принципе оправдывает, почему но мне казалось, что она будет больше по размерам.

Про 30 кратное увеличение злостно наврали, максимум пятикратное, дальше просто уже не различить то что она увеличивает изображение становится размытым. Ну я при покупке и не рассчитывал на такое увеличение, зная китайцев надо сразу откидывать половину заявленных возможностей покупки).

Ну и ювелирной её назвали мне кажется сильно громко. Представляю как с Китайской лупой ювелир Мойша оценивает качество украшений)

Пришло в заводская картонной коробочке с размерами 55х45х25мм., С надписью на английском что это ювелирная лупа, почему то не было ни одной надписи на китайском, наверное не для китайского рынка их производят


Сама лупа находилась в футляре с прозрачной крышкой, что придает упаковке солидность. В такой подарить не стыдно, смотрится дорого-богато.




Корпус сделан из блестящего металла, похоже на нержавейку, линза в корпусе фиксируется кольцевой гайкой, так что не вывалится. Да и вынять и протереть тоже может понадобится.

Сама линза отдельно от корпуса.



Вот сома надпись говорящая о том что действительно 30 кратное увеличение. По мне так лучше бы вообще этого не писали, раз наврали. Хотя может у них другие понятие о кратности увеличения.


Есть колечко для какого нибудь шнурка, наверное чтоб на шее носить) Вдруг резко возникнет желание что нибудь увеличить.


Без футляра вес лупы — 31 грамм, что очень не много.

С футляром вес лупы — 45 грамм. Хотя вес ни сколько не влияет на её функциональность

Линза весит 8 грамм. Было б стекло то весило побольше.


Мне лупа понравилась, качество сборки и материалов на высоте, придраться не могу. Только вот не хватает подсветки, я где то видел обзор похожей но еще с двумя светодиодами, ну и цена правда в раза два больше. Покупал её на всякий случай для работы, не часто но бывает надо рассмотреть мелкие надписи. Могу смело рекомендовать к покупке.

0 комментариев

Оставить комментарий