Бамбуковые полотенца - это хорошо! 15"x30", Towel, Bamboo towel,100%bamboo fiber, 5 Colors, Super soft

  • 210 читателей · 2152 топика · RSS   

Цена: US $ 30.25 за 4 штуки

Все началось давно…
Прочитал, что бамбуковые полотенца хорошо впитывают влагу (лучше хлопка в разы). Кроме того обладают антибактериальными свойствами. И решил попробовать.
Первая покупка была произведена в магазине E-Home Boutique еще в прошлом году. Тогда были куплены большие банные полотенца размером 70*140 см. Но зимой не очень много возможностей для сушки таких полотенец, а летом не дошли руки… В общем, покупка пока лежит невостребованная. Вам это знакомо? :)
А в начале мая AliExpress устроил распродажу купонов по доллару, где я купил один на скидку в 5 долларов от 25.

Купон был нужен для покупки 4 бамбуковых полотенец размером 76х34 см (цена $12,98 за пару):
100%Bamboo towel, Hand towel,(2PCS/Lot), Size 76x34CM, Natural & Soft, Terry loop, Printed towel, 5 Colors.
Предварительно пообщался с продавцом. Спросил, какие полотенца указанного размера лучше. В ответ — все хорошие. И те, что я выбрал хорошие и красивые, и есть попроще внешне, но как бы плотнее — те, которые вынесены в заголовок обзора.
Я написал про купон и что желаю закупиться на 25 долларов + 1-2 доллара. Продавец предложил взять 2 полотенца из одного лота (несмотря на то, что лот — это 4 полотенца) и 2 из другого. На момент моей покупки полотенца из заголовка обзора продавались с 10% скидкой (27,22). Договорился на цену — 26 долларов.
Купон активизировался, я заплатил 21 доллар плюс купон.
Продавец в описании лотов обещает отправить товар в течение 10-15 суток. Трек номер мне дали примерно через неделю. И еще несколько дней была «тишина».
Скорее всего продавец располагается далеко от Пекина, так как после того, как посылка засветилась на почте, неделю или дольше она бродила по Китаю.
В общем от момента оплаты до получения посылки прошло около 2 месяцев.

Пришел такой мягкий приятный на ощупь пакетик :)



Надорвал его:



Как видите, все упаковано мягким тонким как бы поролоном и обернуто скотчем.
Каждое полотенце упаковано в отдельный пакетик.





Рассматривать полотенца начинаю с тех, что выбрал я сам. Розовое





И белое



Полотенца, предложенные продавцом. Белое





И розовое :)





Далее полотенца были отправлены в стиральную машину на быструю 15 минутную стирку при 30 градусах. В рекомендациях на этикетках на полотенцах температура стирки не должна быть выше 40 градусов.
Ну а дальше мы начали ими пользоваться.
Эффект впитывания действительно хороший. Ткань, приятная на ощупь, мягкая. Когда вытираешься, не нужно долго тереть тело — 1-2 раза провел не торопясь и достаточно.
Про бактерицидные свойства я рассказать не могу.
Отмечу, что полотенца относительно долго сохнут. Сейчас жаркая погода, висят на балконе и за время от вечера до середины дня еще могут казаться влажными. А может это такой эффект.
Что касается разницы между двумя видами полотенец, то модель, предложенная продавцом, кажется чуть более плотной.

Если подытожить все вышесказанное, то бамбуковые полотенца — это такая вещь, которая не обязана быть в каждом доме, но имеет смысл попробовать и сравнить с обычными хлопковыми, махровыми…
Приятных Вам покупок!

0 комментариев

Оставить комментарий