Маточное молочко – уникальный пчелопродукт. Хотите бесплатно? Тогда читаем!

Цена:  не указана

Давно планировала рассказать вам об одном продукте пчеловодства, который мы уже опробовали на себе. Это нативное маточное молочко. Нативное – значит свежее, приобрести его в Китае можно, но и употреблять его придется там же. Если интересно почему, тогда продолжайте читать дальше.

Давно планировала рассказать вам об одном продукте пчеловодства, который мы уже опробовали на себе. Это нативное маточное молочко. Нативное – значит свежее, приобрести его в Китае можно, но и употреблять его придется там же. Если интересно почему, тогда продолжайте читать дальше.
Начну с краткой истории. У нас есть 8-летний сын, у которого после обследования в питерской клинике «ЛДЦ МИБС» диагностировали довольно серьезное заболевание. Лечение длительное, препараты порой не приводят к заметному эффекту. Подробно описывать лечение не стану, т.к. данный сайт посвящен обзорам полезных товаров. А маточное молочко – это как раз и есть полезный товар. К категории лекарств оно не относится, поэтому я разместила свой обзор в рубрике «Продукты питания».

На мысль о том, чтобы использовать молочко в лечении сына, нас натолкнул опыт подруги, у которой тоже есть больной ребенок. После визита к московскому апитерапевту, она приобрела нативное молочко и стала давать сыну одновременно с традиционными препаратами. В результате состояние здоровья ее ребенка улучшилось, появились сдвиги.

После этого мы начали изучать, что такое маточное молочко. Во всемирной паутине нашли массу статей о его пользе, о том, что оно применяется для лечения пациентов всех возрастных категорий, начиная с новорожденных. Даже беременным можно принимать этот продукт. Еще прочли, что молочко оказывает хорошее влияние на спортсменов (было тестирование на пловцах и тех, кто занимается академической греблей). Есть много информации о его формах выпуска и составе. Например, в нем содержится почти вся группа витаминов В, много минералов (калий, марганец, железо, кобальт и др.), есть все аминокислоты (заменимые и незаменимые), а также ферменты, гормоны и прочие компоненты, которые встречаются только в продуктах, вырабатываемых пчелами. Изучив всю эту информацию, мы решили купить именно нативное молочко.

Надежного пчеловода долго не искали, потому что уже несколько лет покупаем мед и пергу в Псковской области. Из-за проблем с иммунитетом ребенка нам важно, чтобы вся продукция, которой мы питаемся (молоко, яйца, мясо, овощи), была получена в экологически чистых районах, поэтому и выбрали эту пасеку. Но главное для нас то, что продукты нашего пчеловода не вызывают аллергию у сына.

Вообще нам нравится вкус его меда (он относится к лесному, имеет очень темный цвет и сильный аромат). Раньше в Питере нам встречался светлый «лесной» мед, и у сына на него была аллергия, а потом наш пчеловод (мы как-то приезжали к нему на пасеку) рассказал, как делают такой «лесной» мед. Еще одна причина – цена. Против питерских 1200 рублей за литр, 650 рублей – это просто даром.

Ну, в общем, вернусь к главному объекту своего обзора. Маточное молочко мы приобрели у своего пчеловода впервые. Хотя правильнее сказать – получили в подарок (!!!), так как для детей с серьезными заболеваниями он предоставляет годовой курс приема бесплатно. Это было в мае. После нескольких курсов приема я решила поделиться своим опытом и результатами с вами. Может быть, кому-то эта информация тоже пригодится.

Отдельно скажу о том, почему мы выбрали нативное молочко. Дело в том, что купить такое же в Китае и доставить его в Россию весьма затруднительно. Свежее молочко должно обязательно храниться в морозильнике. Современные апитерапевты как раз об этом и говорят. А как его доставить из Китая, когда почта осуществляет перевозку в лучшем случае за одну неделю? Не будет же она ради пяти грамм молочка использовать морозилку.

Конечно, в Китае можно найти так называемое адсорбированное маточное молочко, на качество которого температура окружающей среды влияет не так сильно, но дело в том, что для его изготовления используется адсорбент. Это смесь из лактозы и глюкозы, которая нам не подходит из-за непереносимости этой самой лактозы. Об этом тоже много написано в Интернете.
Теперь стоит сказать о том, какого эффекта мы достигли. Сын пропил уже два курса (для его возраста надо было принимать по 25 мг 2 раза в день на протяжении двух недель), между курсами были перерывы 2 месяца. За это время самочувствие ребенка значительно улучшилось. До приема молочка у него по нескольку раз в сутки (даже ночью) были сильные головные боли. Учиться было крайне трудно, т.к. из-за них он часто засыпал днем. Теперь же приступы мигрени миновали. Сон наладился, чему мы с мужем очень рады. Кто из родителей знает, насколько это тяжело просыпаться от ночного плача ребенка и потом успокаивать его, тот нас поймет.

Кроме того, у сына усилился иммунитет. Из-за проблем со здоровьем он посещает школу только для прохождения аттестации. И вот в этом году по окончании первой четверти и сдачи контрольных работ, он заболел. Надо сказать, что обычно в таких случаях у сына резко поднимается температура – до 39 градусов, а в этот раз такого не наблюдали. Был лишь сильный насморк, который прошел за 3 дня. В целом заболевание он перенес достаточно легко.

После полученных результатов решили и для себя приобрести его, тем более что сейчас проходит акция: при покупке мёда получаешь в придачу маточное молочко. Покупать какие-то БАДы – это не для нас. Тем более, что соотношение «цена – полезные компоненты» далеко не в их пользу. То же можно сказать и о специализированном питании для спортсменов. Ради интереса мы проштудировали интернет-магазины спортивного питания и пришли к выводу, что лучше маточного молочка ничего не придумано. Их даже сравнивать-то нельзя.

Воспользовавшись предложением, мы в итоге получили и мёд, и маточное молочко. Доставка до С.-Петербурга из Псковской области заняла около 6,5 ч. После отправки нам позвонили и сообщили номер и марку автобуса, а также номер телефона водителя. Молочко пришло вот в таких термоконтейнерах:



Видно, что контейнер из пенопласта, внутри еще обложен фольгой на вспененной основе, а также есть аккумулятор холода:





Сам аккумулятор холода остался в замороженном состоянии, молочко к нему примотано скотчем, потому температурный режим транспортировки не нарушен.



В принципе молочко нужно сразу же поместить в морозилку, но мы сделали исключение и ради фотосъемки задержались с этой операцией. Маточное молочко расфасовано в одноразовые шприцы. В них помещается 1,1 г этого продукта. Они удобны тем, что молочко выдавливается на палец и сразу же кладется под язык. К тому же есть шкала, которая позволяет дозировать нужное количество. Не надо заморачиваться с ложками да баночками. Просто снимаешь иглу (кстати, игла обрезана и прижата – это делается для того, чтобы молочко не контактировало с воздухом) и, медленно вращая поршень, дозируешь нужные миллиграммы.

На последней фотографии как раз видно, как я выдавливаю капельку маточного молочка на пальчик сына (шприц начатый, потому что, во-первых, мы брали для ребенка сразу годовую дозу, а во-вторых, это остатки от предыдущего курса.)



В заключении добавлю, что для бесплатного получения молочка для сына, мы предоставили нашему пчеловоду необходимые документы (справки и паспорта), в которых подтверждается его диагноз. Подробно об этом написано на сайте, который указан в начале статьи.

Вот и все, о чем я хотела вам рассказать. Прошу понять нашу радость от того, что сын стал здоровее, и благосклонно отнестись написанному топику. Надеюсь, кому-то эта информация также пригодится.

11 комментариев

Zombie9
Помом, лечить мигрень этим дерьмом из Скобаристана — чистый фашизм.
Malina
Чувствуется, что вас задел обзор. 100% вы занимаетесь пчеловодством)). Понимаю, конкуренция вам, зависть, что не про ваш продукт написали. Оно и к лучшему, т.к. с таким отношением к восприятию безобидной информации у вас лучше ничего не покупать. Вам сперва к психологу нужно обратиться, а потом маточное молочко попринимайте, думаю даже в вашем запущенном случае оно поможет!))) Удачи вам и выздоравливайте! Да, и спасибо, что своей полемикой привлекаете внимание к посту))
Zombie9
Чего у вас так подгорает-то? Вас ведь не затруднит привести ссылки на клинические исследования, подтверждающие эффективность той херни, что вы пиарите?
Malina
Конечно не затруднит. Стоит просто перейти на сайт продавца и можно увидеть статьи с опытами, исследованиями и отправке к первоисточникам с указаниями научных диссертаций, фамилий ученых и т.п. Но вам ведь это не нужно, вам просто нужно выплеснуть свой негатив здесь — вот ваша цель.
Zombie9
Пропаганду от продавана засуньте себе в жопу.
Я вижу, вы минусы тут ставить любите, смотрите, что сейчас случится, когда я нажму минус вашему пасквилю :)
Malina
Да-а, жизнь у вас не сахар, столько негатива выливаете. Наверное, талончика к психиатру не хватило? Ну не расстраивайтесь, на другой день попытайтесь записаться. Главное — верить в лучшее! Не сдавайтесь, врач вас обязательно примет!)))
Zombie9
Повторяетесь. Фантазии небогато? А чего минусов больше не ставите? :)
Объясняю окружающим, вернее, повторяю банальную, набившую оскомину истину: сторонитесь шарлатанов в любом их виде. Тут афтар запалился основательно — ну, деревня же — у моего сына болезнь, не скажу какая, но ЭТО нам помогло, все мнения, что против — это «писаки» насочиняли, доставка — водилой-чуркой междугороднего автобуса, из дребеней, ни сертификатов, ничего. Верьте мне.
Замечу, что «писаки» — это специалисты EFSA, Европейского Агентства по безопасности продуктов питания, доклад опубликован этим ведомством, которое, однозначно, будет авторитетнее мнения какого-то уёбка с немытыми руками из Скобаристана.
Дай бог, чтобы от этого кала не было вреда. А это не факт. А вот то, что у больных людей эти псевдолекарства отнимают время, силы, деньги и надежду — это и есть неоспоримый вред. Вместо чтобы лечиться по науке (да, многие болезни ещё лечатся неэффективно, но иного пути нет) — человек пьёт говно из улья, которое годно разве что для приготовления бормотухи.
Про упомянутую мигрень — я верю даже, что кофе в некоторых случаях некоторым людям время от времени помогает — кофеин это мощный стимулятор, а механизмы возникновения мигрени до сих пор неясны. Но зачем мучить человека, если есть таблетки от мигрени — и за 40 минут всё проходит — а иначе приступ может длиться до 72 часов (а потом боль пройдёт от маточного молочка).
Не слушайте, люди, этих колхозных мудаков, и не верьте в их сраные придуманные истории: денег там совсем в скобаристане нету, вот они и выдумывают способы, как околпачивать дурачков, таких же понаехов из лютых ебеней, которых в питере нынче — пройти нельзя.
Malina
Вот клиника сплошная. Убогий, кто тебя на свет-то родил такого? Мне жалко твою маму, как ей наверное стыдно за такого сына(( www.youtube.com/watch?v=v3Xqvy1jqio
Mikalai
Помогло и хорошо. Что еще нужно.
А что помогло — это второй вопрос.
Zombie9
Дороговатое плацебо. От мигрени ЭТО «помочь» совершенно точно не может.
А если проще — то буржуи ещё в 2011 году опубликовали данные onlinelibrary.wiley.com/doi/10.2903/j.efsa.2011.2083/abstract которые опровергают все «лечебные» свойства этого говна под названием «маточное молочко». Таким образом — обзор шарлатанский и вредный.
Malina
Ну, видимо, писал такой же писака, как и вы. Можно только посочувствовать.
Да что мы все о нас, да о делах наших?.. Расскажите-ка нам как вы сами, удалось взять талончик к психиатру, на на какое время? Напишите потом, что он вам скажет, какое лечение назначит, а то переживаем ведь за вас, случай запущенный, к сожалению((.

Оставить комментарий