USB сетевая карта CNETAD01

  • 183 читателя · 1131 топик · RSS   

Цена: $4.45

Всем снова приветы.
Взял эту сетевую карточку про запас, чтобы была. Да и вдруг навернется основная, всегда будет чем заменить на недельку другую, пока основную не починят или пока не куплю новую.
Да и недавно пришлось подключить нет от другого провайдера (теперь у меня их 2), так что карточка вполне сгодилась.


На TD подобных карт куча, отличия только в цвете.

Карточка уже у меня 8-9 месяцев, пока ещё работает и ни разу не глючила, хоть за это плюс. Пришла она в простенькой упаковке, комплектовалась диском с драйверами. Кому они нужны, то милости прошу — depositfiles.com/files/at6ggripq







На диске дрова для 3 устройств, точнее все 3 вида дров именно для этой сетевой карты, она просто «маскируется» под любую из трех. Там есть дрова для Windows (всех, кроме 95 + есть даже на CE), linux, android и MacOS.
Я ставил драйвер — JP1081 1082 9700Driver для Win7, перезагрузил комп и сетевая карта определилась автоматом. Если у Вашего провайдера присутствует привязка по MAC-адресу, то звоним в службу поддержки и просим привязать ещё один MAC.







После этого все заработает без проблем.
Сетевая карта достаточно небольшого размера, примерно как флэшка, правда немного раздутая, т.к. в ней LAN разъем.
Теперь о неприятном. Карта не USB 2.0, а 1.1. Принимает не более 6 Мбит/с, отдает примерно 1 Мбит/с. Не путайте Мбайты с Мбитами! В МБайтах (Кбайтах): принимает около 600-700 Кбайт/с, отдает и во все около 100 Кбайт/с.







Впрочем, такая скорость все равно будет за глаза, если Вы будете пользоваться ей, как запасной. Пару недель можно потерпеть, но если Вам не жалко денежек, то купите карточку чуть подороже с чипом реалтек, там уже будут реальные 100 МБит/с.

0 комментариев

Оставить комментарий