Portable Neck Therapy Massager Neck Cervical Massager Body Health Item BKH-293473

Цена: $18.45

Этот вибромассажер для шеи с электрическими импульсами предназначен для массирования шейный позвонков и мышц, а также для лечения нервных окончаний электрическими импульсами, небольшими токами.

Пришел в красивой и серьезной упаковке, не помятой к тому же, что редкость.



Внутри абсолютно белая коробка, по размерам очень подходит для дальнейшего использования как ящичка для мелочей, я это люблю:



Внутри сам массажер, батарейки к нему и силиконовые накладки:



То что вибромассажер работает от двух мизинчиковых батареек насторожило, ну и какой в нем толк тогда, хотя в списке комплектующих маячил некий адаптер для сети 220В, но разобрав всю коробку я не нашла ничего такого, и у самого массажера не было гнезда для питания, только эти 2 батарейки — единственная связь с электричеством… очень жаль, какой там массаж?




Справа и слева расположены кнопки включения (on/+), выключения (off/-), выбор режима массажа (mode) и пуск (p/v).




Инструкция полностью на английском языке, поэтому приведу свою версию интуитивно понятную: сзади 3 светодиода, которые показывают какие режимы включены или выбраны, их 6, 1 – первый режим, 2 – второй режим, 3 – третий режим, а далее китайцы пожалели светодиодов и сделали их комбинации, 1 и 2 горят – это четвертый режим, 2 и 3 – пятый режим, 1 и 3 – шестой режим.



Плохо видно, но вот как горят светодиоды:



На лицевой стороне вибромассажера расположены еще 3 светодиода, так называемые инфракрасные лечебные, они сейчас есть практически на всех этих устройствах, даже на тех что продаются с сертификатами, но я не уверена что они приносят хоть какую-то пользу:



Интуитивный перевод инструкции от другого пользователя, так как прямой перевод не сходиться с работой массажера:
«Включается вибратор кнопкой «on/+», массаж начинается после нажатия кнопки «p/v», последовательно нажимая кнопку «mode», выбираем режим вибрации, по умолчанию стоит режим 1, памяти режимов нет.
Отличаются режимы только амплитудой вибрации, которая то затухает, то опять возобновляется, все отличия это разные промежутки времени между вибрациями, кроме 2 режима, где вибрация постоянная.
Время сеанса 15 минут. Выключается вибратор нажатием на кнопку «off/-», или автоматически по окончании сеанса.»




Резиновые накладки защищают массажер от пыли:



Теперь самое интересное — это электрические импульсы, создаваемые при массаже. Помимо самих режимов, этот вибромассажер еще пускает токи в позвонки чтобы стимулировать нервные окончания, на фото эти электроды располагаются сверху и снизу выступающих черных подкладок для шеи, их 4 штуки:



Током бьют они не сильно, к этому быстро привыкаешь и в этом нет ничего опасного, так как до сих пор массаж в купе с электротоками практикуется для лечения остеохондроза, ревматизма и люмбалгии, сама эту процедуру проходила 2 года назад, поначалу пугало, а потом, наоборот, нравилось и просила включать токи посильнее.
Токи у этого массажера очень слабые, как и вибрации, но приятные.
Так что данный массажер подходит как презент офисному работнику, чтобы на рабочем месте можно было незаметно порелаксировать.
Для лечения болей в шеи он не подойдет, тут никак мимо врача не пройдешь, а вот снять усталость от долгого сидения за компьютером — запросто.

0 комментариев

Оставить комментарий