Небольших хозяйственные весы

Цена: $6.78

Добрый день, в этом обзоре расскажу о небольших хозяйственных весах. Максимальный вес для них указан 45кг, что для хозяйственных целей вполне достаточно. Выбор остановился на этих, так как точно такие самые прослужили мне более трех лет, пока по случайности не разбились.

Пришли они в обыкновенной упаковке, в комплекте были сами весы, инструкция на английском и китайском языках. и пара батареек. Батарейки конечно не очень, но для весов пойдут. Внешне смотрятся неплохо, сделаны качественно, все кнопки работают. Дисплей с подсветкой, тоже в порядке.
На передней стороне расположены три кнопки, разобраться в которых не составит труда и без инструкции. На задней стороне отсек для двух пальчиковых батареек. Также специальное гнездо для крючка, чтобы он не телипался когда не нужно.


Весы довольно компактные, размеры 184 x 43 x 22 мм. Вес 108г. Максимальный вес на который они рассчитаны 45кг. Минимальное деление весов 10г.(тоесть вес округляется до 10г). Колечко сверху и крючок снизу прочные, не разогнутся под весом.



Дополнительной функцией этих весов является наличие встроенного термометра. Что довольно удобно, допустим дома термометр я думаю есть у всех, но к примеру на рыбалке будет весьма удобно узнать температуру воздуха. Сравнивал показания с домашней метеостанцией, температура совпадает.

По поводу точности самих весов был уверен еще при заказе, так как такие уже были и были они достаточно точными. Много измерений точности не проводил, но например вес пакета в супермаркете был аналогичен весу на этих весах.


Также измерял вес фляги с водой, он тоже довольно правдоподобный, так как фляга 5 литров но воды в ней под самое горлышко.

В заключении скажу что весами доволен, получил то что и ожидал. Есть подобные весы и дешевле и дороже, но в их надежности не уверен. Эти меня полностью устраиваю. Также видел подобные весы немного дороже но с большей так сказать грузоподъемностью.

1 комментарий

Mikalai
Не увидел, что тут и с чем сравнивается. Ни результат измерения пакета весами, ни то, сколько он завесил в супермаркете.
Все свелось к тому, что «поверьте на слово». А ведь здесь как раз тот случай, когда можно все показать и доказать.

Оставить комментарий