Xiaomi PowerBank 5000mAh

  • 183 читателя · 1131 топик · RSS   

Цена: 13.47

Есть PowerBank на 10400 но его с собой постоянно неудобно тягать, тяжелый да и толстый по сравнению с обозреваемым. Поэтому и захотелось взять тоненький, толщина всего 1см, можно без проблем тягать в кармане джинс.

Характеристики
Напряжение: 5/5.1V (вход/выход), ток 2/2.1А (вход/выход)
Емкость аккумуляторов: 5000 mAh
Заявленная минимальная эффективная емкость: 3300 mAh
Габариты: 125 x 69 x 9.9 мм
Вес: 156 грамм

Поставляется в белой картонной коробке на которой присутствует штрих код и индивидуальный номер



Присутствует специальная наклеечка с кодом для проверки на оф сайте www.mi.com/verify/. Я свой же сразу для успокоения проверил, проверку прошел, можно приступать дальше.



Есть кстати еще один интересный способ проверки подлинности — в глубине разъема USB вы штампована надпись «mi», значит повер банк подлинный. Хотя при желании можно и её подделать



Внутри коробки находится сам повер банк. Размерам 125х69х10мм и вес в 155г. кабель USB-microUSB длиной в 17см, при помощи которого можно заряжать как смартфоны и планшеты, и при помощи его же заряжается сам повербанк.




Инструкция на китайском в картинках, но все понятно и без неё

Как и в других его собратьях корпус выполнен из довольно толстого алюминия, что позволяет не боятся его раздавить по неосторожности.



На лицевой стороне логотип компании MI нанесенный специальной краской, которая под определенным углом меняет цвет с серого на белый



На нижнем торце перечислены характеристики устройства.



На верхнем торце расположены: кнопка включения, индикатор уровня заряда, USB выход, micro-USB вход.

Во время зарядки светодиоды мигают, указывая на уровень заряда встроенной батареи.

4 светодиода информирующие об уровне заряде в устройстве:

1 светодиод означает 0-25% уровень заряда.
2 светодиод означает 25-50% уровень заряда.
3 светодиод означает 50-75% уровень заряда.
4 включенных лампочки означают 75-100% уровень заряда.

Еще оказывается Xiaomi PowerBank имеет неплохую систему защиты:



Защита от короткого замыкания.Кнопка сброса — кнопка ON\Off служит также для сброса настроек в случаях нестабильной или аномальной работы.Защита от перенапряжения на входе и выходе устройства.Автоматическая защита при зарядке аккумулятора выключит и включит зарядку сама.Автоматический контроль напряжения тока — авто выключение при превышении минимального или максимального значения. Защита от пере разрядки или пере зарядки аккумулятора.

Вот фото внутренностей с оф сайта



Внутри находится тонкий аккумулятор производства ATL/Lishen H994406L.

Как по мне PowerBank получился хорош, особенно радует размер и прочный алюминиевый корпус, но ронять его все же не желательно, так как может отвалится что нибудь внутри. Смартфон зарядить один раз хватает. К сожалению какие либо тесты делать не умею, только собственные впечатления.

5 комментариев

Mikalai
И?
Mikalai
Если хватает только на то, чтобы зарядить смартфон — неизвестно какой, но скорее всего с аккумулятором до 3000 мАч, то скорее всего емкость ниже заявленной, изделие — неоригинальное, приведенные фото с оф. сайта не по делу…
В общем, к сожалению, никакой информации обзор не несет.
icecreeamen
Какой вам постоянно надо информации? если не спец я в тестах, на оригинальность он на оф сайте по номеру прошел. Да один раз я телефон заряжаю, потом повербанк подзаряжаю, чтоб его полу разряженным с собой не таскать. Что не напишу обязательно вам засрать надо.
Mikalai
Зачем вы возмущаетесь?
Основная характеристика powerbankа — емкость. Чтобы показать ее примерное значение, нужно провести маленький тест — зарядить какое-то устройство с известным значением емкости.
К примеру, емкость аккумулятора телефона 2000 мАч. Телефон заряжаем этим powerbankом один раз — от 5 до 100%, второй раз от 10% до 90%. Можно сделать вывод, что емкость, влитая в телефон, примерно равна 3800 мАч.

Это немного больше, чем:
Смартфон зарядить один раз хватает.
Но намного информативнее.

Оставить комментарий