SD-карта OV SDHC 32Gb Class 10 UHS-I

Цена: $14.24

Карту взял себе в фотоаппарат. Объем 32 гб – на мой взгляд, наиболее удачный с точки зрения совместимости и цены. С карточками OV имею дело уже год, начиная с известной акции JD, все работают без проблем до сих пор, но то были карты microSD, карта SD от OV у меня впервые, поэтому одной из причин выбора именно такой карты было любопытство.

Кому тоже интересно – приглашаю ознакомиться с результатами моего тестирования.

Карты microSD от OV шли в упаковках из желтого картона из вторсырья. Упаковка же SD-карты благодаря черному глянцевому картону смотрится солидней:



Описание с обратной стороны – полностью на китайском. Есть код проверки.



Проверочный код совмещен с QR кодом страницы проверки, причем стираемая полоса расположена так, если ее не удалить, QR код прочитать нельзя.



По указанному адресу идет переадресация на страницу загрузки WeChat с Google Play, так что прошла карта проверку аутентичности или нет, я так и не понял.

Но главное, все же, качество самой карты и ее характеристики.

Внешне карточка выглядит вполне обычно. Есть блокиратор записи. С обратной стороны – серийный номер и надпись «Made in Taiwan», выполненные гравировкой.



Тестирование проводилось на ноутбуке Dell Inspiron N5050 с Windows 10. Использовался встроенный SD-кардридер на базе Realtek RTS5138 и внешний нонейм USB-кардридер «32-in-1» из Zapals.

H2testw



Объем честный, поврежденных секторов нет.

CrystalDiskMark 5.1.2 64-x (Realtek RTS5138, файлы 1 Gb)



CrystalDiskMark 5.1.2 64-x (Realtek RTS5138, файлы 16 Gb)



CrystalDiskMark 5.1.2 64-x (USB-кардридер, файлы 1 Gb)



CrystalDiskMark 5.1.2 64-x (USB-кардридер, файлы 16 Gb)



Как видите, SD-карта по скорости записи соответствует Class 10, UHS Class 1 (минимум 10 Мб/с). Низкая скорость записи файлов 1Gb нонейм USB-кардридером характеризует качество самого кардридера (проверил на нескольких ПК, результаты схожие).

4 комментария

Mikalai
А что у Вас в offline с картами на 32 Гб?
viki7
Да все нормально :-)
Mikalai
То есть как у нас по 10-12 долларов?
viki7
Можно найти.

Оставить комментарий