Набор JK-6089А (45-in-1) для прецизионных работ

Цена: US$9.99

Я уже заказывал инструмент фирмы Jakemy (продукт китайской компании Guangzhou Yifeng Technology Electron Co., Ltd.). Он мне понравился. JK-6089А — набор этого же производителя, но под другим брендом.
Как обычно сначала смотрим, в каком виде всё присылают.
Набор пришёл в фирменной упаковке.

Снаружи кейс был обтянут пластиком (что-то типа вакуумной упаковки).

Состав набора указан сзади на пластмассовой крышке. Спереди объёмная силиконовая наклейка JACKLY.

Размеры небольшие.

Взвесил: 314г.

В спецификации магазина немного другие цифры.

Сзади имеется подвес.

«Ларчик» открывается нажатием на кнопку.


При нажатии на кнопку зацеп отодвигается назад,

и подпружиненная крышка открывается.

При открывании крышки биты переводятся в удобное для работы положение.

Всё примитивно просто и надёжно.

Крышка откидывается на 90 градусов.

Внутри 42 биты, держатель-отвёртка, удлиняющая насадка и пинцет. Итого 45 в одном кейсе.
Пинцет из стали средней жёсткости.

Нет, это не пластилин. Пинцет достаточно прочный и пружинит при попытке его согнуть. Но согнуть его при приложении усилия можно, но не нужно. Он для других целей.
Держатель-отвёртка, удлиняющая насадка имеют магнитные наконечники.


Бит всего 42. Этот состав бит уже стандартный для многих наборов.

На битах написано всё, что можно, по максимуму. Биты с маркировкой от Jakemy. И это объяснимо. Данный набор — продукт китайской компании Guangzhou Yifeng Technology Electron Co., Ltd. Компания выпускает свою продукцию под тремя брендами: 杰科美 (JAKEMY) 杰克利 (JACKLY) Project J 户外工具. Насколько понял, JACKLY выпускают для внутреннего потребления.
В этих битах состоит отличие от других моделей наборов. Биты для откручивания гаек.

Очень похоже, что их изготавливают литьём с последующим выламыванием из заготовки.

А это держатель-отвёртка. Ручка выполнена из жёлтой пластмассы с резинистыми вставками чёрного цвета. Тыльная часть вращающаяся. Удобно откручивать с упором в ладонь. Укомплектована удлиняющей насадкой. Держатель бит у отвёртки и удлиняющей насадки выполнены из алюминиевого сплава, внутри магнит. Биты ничем не утягиваются, держатся за счёт магнита. Магнит сильный.

На ручке выведено фирменное название.
В руке инструмент лежит удобно.


Подлинность продукта попытался проверить на сайте JAKEMY (не китайском).
Для этого необходимо стереть защитный слой с наклейки.

Что я и сделал.
Я набил: Y7M3- D35X- 77DF- TJAG.

Проверил в 08:28 по Москве. Вот какая картинка высветилась.

Congratulations, you buy the product is authentic. The first time by the query.
Поздравляем, вы покупаете продукт является подлинным. В первый раз в запросе.
(автоперевод). Продукт подлинный.
Последующие повторные проверки будут сообщать о том, что подлинность этого продукта уже проверялась. Правда присутствует разбег в 5 часов (видно время китайское).

После проверки подлинности решил посмотреть сам набор на официальном (уже китайском) сайте.
Там, кстати, информации очень мало. Можно сказать, её практически нет. Думал, что увижу кучу фоток в разных ракурсах. Несколько фотографий есть, но разрешение слабовато, чтобы разглядеть детали.
Набор мне понравился. Все самые распространённые (удобные лично для меня) биты присутствуют. Кейс небольшого размера, можно и в сумку бросить. Самопроизвольное открывание исключено. Биты в походном состоянии никуда не выскочат и не потеряются. Вынимаются легко. Особенно понравилась/ся держатель-отвёртка. Материал ручки выполнен из приятной на ощупь «резины». Биты из держателя не выпадают и не болтаются. Качество бит соответствует наборам от JAKEMY, рассмотренным мною ранее. Здесь всё стандартно.
Биты достаточно высокой твёрдости. Попробовал советским надфилем. Никелевое покрытие снялось. Металл едва цепляет, что вполне соответствует HRC 50-52 (со страницы магазина). Под никелевым покрытием обнажилось ещё одно. Скорее всего биты меднят перед никелированием.

Никелирование заключается в нанесении на поверхность обрабатываемого изделия тонкого никелевого покрытия, толщина которого, как правило, составляет 1–50 мкм. Этой операции детали подвергают с целью их защиты или для получения характерного (матово-черного или блестящего) внешнего вида никелируемой поверхности. Покрытие, независимо от оттенка, надежно предохраняет металлические предметы от коррозии на открытом воздухе, в растворах солей, щелочей, слабых органических кислот.
Перед никелированием стали желательно выполнять меднение изделия (покрывать подслоем меди). Эта технология используется в промышленности, как отдельный процесс, а также как подготовительный перед серебрением, хромированием, никелированием. Меднение, предваряющее нанесение других слоев, позволяет выровнять дефекты поверхности и обеспечивает надежность и долговечность внешнего защитного покрытия. Медь держится на стали очень прочно, а другие металлы осаждаются на нее гораздо лучше, чем на чистую сталь.
Меднение заметно под слоем снятого никеля.
Потренировался на неисправном жёстком диске. Насадки Т6 и Т4 справились без проблем.

На этом всё.
Надеюсь, хоть кому-то помог.
Удачи!

0 комментариев

Оставить комментарий