Мужской пуховик c карманами от Vancl - Norwood Multi-Pocket Premium Down Jacket (Men) Khaki

Цена: $89.50 (на распродаже $44,75)

Если уж рассказывать, так рассказывать.
Предыдущие мои обзоры касались новых покупок, а в этом расскажу о куртке, купленной с 50%-скидкой на распродаже зимней.
Выбрал себе вот такую куртку, размер XL. Оплатил. Но через неделю магазин вернул деньги, так как куртки закончились. А вместе с куртками у них закончилась и 50% распродажа. Но нужно отдать честь магазину — они прислали купон на скидку в 50$ при заказе от 100$. И одновременно сделали распродажу со скидками в 20%. Начал пересматривать куртки, но размер XL из тех, что мне хоть в чем-то нравились, был только у одной. А выбирал я куртку, чтобы в груди была 125 и больше. Ну и закрывала спину вместе с частью попы. Короче, чтобы было тепло :) У этой куртки размер в груди 122 — пошел на риск…


Посылка пришла достаточно быстро — меньше чем за месяц.
Примерил. Если одевать на костюм/пиджак, то вид не очень — обтягивает. Если на кофту, то приемлемо. Ближе к концу обзора я приведу фотографии куртки на мне. Правда под курткой только майка.
Итак, это пуховик. А значит прошит в большей или меньшей степени. На первой фотографии с изнанки можно увидеть, как именно он прошит.
Пух за время носки (около 2 месяцев) не лез.



Снаружи этой прошитости не видно.



Теперь несколько деталей. Рукав имеет резинку, чтобы ветер не задувал. Да и сама куртка в общем-то особо не продувается.



Внутренний карман слева. Особо им не пользовался. Телефон туда не засунешь — потом, чтобы вытащить, нужно растегиваться… А больше мне ничего в этом кармане не нужно.



Завязочки для пояса. Также ими не пользовался. Меня снизу не продувало :)



Замок и липучки. Жена моя предположила, что через месяц они распушатся и потеряют вид, но, как видите, и через 2 месяца с ними все нормально. Вот пользоваться не всегда удобно. Не всегда точно их соединяешь, тогда куртка спереди перекашивается. Иногда на них прилипал шарф, но легко отлипал.
В общем, с пуговицами-кнопками было бы удобнее.





Наружный карман, который внизу. В общем это даже два кармана в одном. Тот, который снаружи, он на липучках. Туда я время от времени помещаю перчатки.



Сбоку этого кармана замочек, который дает доступ к карману внутреннему, в котором я люблю держать руки (если они не в перчатках).



Карман вверху на уровне груди. Туда я помещаю телефон, так достать легче.



Капюшон. Единственное, что за все время с курткой случилось — это отлетела (расстегнулась и не застегивается плотно — слетает) пластмассовая держалка «веревочки», для утягивания капюшона. Слева — нету, справа — есть. Левая лежит в кармане, ждет починки :)



Капюшон внутри и мех. Натуральный или нет — не знаю. Не выпадает, претензий — нет.





Фото на мне.
Спереди, руки в карманах.



Сзади с одетым капюшоном и с раздетым.





Вид спереди со снятым капюшоном и телефоном в верхнем кармане (на фото — слева).



Опыт использования
В этой куртке можно без проблем ходить в -5 и даже при -10 градусах. В -20 я не решился и одевал другой пуховик, купленный в местном магазине на весенней распродаже примерно за 150 долларов.
Один раз в магазине выбирал рыбу, было разлито масло, которое задел рукавом. Пришел домой — застирал хозяйственным мылом — пятна ушли.
Как уже писал, куртка мне все-таки маловата, поэтому на пиджак ее стараюсь не одевать.
Внешне куртка выглядит лучше, чем на фото в магазине, но как бы сминается, что видно, к примеру на последнем фото.
Подобные куртки у нас в Беларуси стоят около 100 долларов и дороже, поэтому покупать без примерки за магазинную цену — дорого, а вот со скидкой — можно рискнуть.

Резюме
Если Вас устраивает цвет и размер, Вы не против липучек, то эту куртку можно покупать. То, что ждем от курток — удобства и тепла, от этой куртки можно получить.
А вообще с выбором зимней одежды сейчас в магазине слабо. Не сезон…

Приятных Вам покупок.

0 комментариев

Оставить комментарий