Кастомизированная "алмазная" мозаика из Aliexpress

Цена: $75, включая доставку

Сейчас покажу вам пример использования алмазной вышиванки, кажется, это моё изобретение и кнофф-хофф.

Вышиванка была изготовлена точно по указанным размерам и доставлена домой службой CDEK, продаван предложил укомплектовать набор стразами круглого или квадратного форм-фактора — то есть годный и адекватный ремесленник.
Длительно писать у меня сегодня желания йок, на фотографиях вы сможете увидеть концепцию и частичную реализацию.
Смотрим внимательно и выиграем обязательно. Строительные работы не предполагают качественного фотографирования процесса, поэтому картиночки уж какие есть, извиняйте, панове. Итак, кухня, итак, традиционный экран, или как его именуют всякие остолопы, «фартук». Ну, фартук им в зад, и туда же референсную кафельную плиточку — она обрыдла потребителю ещё во времена Ронни Рейгана. Сегодня принято лепить на стены что-то посовременнее, чем изразцы имени датских извращенцев Кая и Герды — вот и я использую в качестве декоративной отделки экраны из толстого закалённого стекла, с обработанными торцами и разработанными крепёжными отверстиями. Размеры каждого стекла — 60 см х 90 см, толщина около 1 см, стоит такое стёклышко приблизительно 50 долларов.
Стёклышки без упаковки и крепежа выглядят вот так

На кривизну подвески всего, что вы увидите, внимания не обращайте — шкафчики будут сниматься, дверки регулироваться — пока отвисает всё.
Так вот, поняли вы уже, да? Все заказывают картинку в фотомастерской и вставляют под стёкла — но это не мой метод. У меня там будут алмазные вышиванки и потом подсветка светодиодной лентою.
Таким образом, я извлекаю на свет божий самодельные фотки из Турнции, обрезаю их так, как мне надо, и шлю данному производителю с каверзным вопросом — дарагой друг, а не изготовишь ли ты мне полотно размером 60 см х 180 см (именно столько длина по двум стклам подряд)? На что мне китаец невозмутимо отвечает — нет проблем, и выкатывает за это полотнище цену чуть ниже, чем за 2 полотна 60 х 90. Таким образом, мне в заказе едет два полотна и реально ведро страз.
Фотки использовались вот эти


Пришло очень похожее, цвета страз немного отличаются, но это нормальная погрешность, всё как мне надо. Ну и — стандартные картонные коробки, в них вот это вот всё, что вы уже знаете про вышиванки — липкая основа с картой, пакетики и ещё пакетики, инструменты для работы в нескольких экземплярах, воск для налепления, ванночки для выравнивания.



Помолясь, приступаем, полтора месяца работы — и готово

При помощи двустороннего скотча клею на стену, потом вместе со слугой закрываем стеклом.



К новому году одолеем оставшееся полотно — и закончим.
Резюме: качественная вышиванка, недорого, размеры видимой части выдержаны строго, возможо изготовление полотен очень большого размера, доставка быстрая.
Примерно вот так. Благодарю за внимание!

2 комментария

Mikalai
Сколько килограмм завесило «ведро» страз? :)
Zombie9
Ой, не знаю. Все три коробки были набиты до отказа, запакованы в полиТэтилен, и всё вместе весило примерно 2,5 кг. Ну и сама по себе готовая вышиваночка получается тяжёлая, соответственно. Камненепрошибаемая.
Связь через картинки сайта — в следующем творении.
Надо вот что добавить: опция выбора конфигурации страз очень важна: круглыми работать быстрее, а квадратные заполняют полнее, вид лучше.

Оставить комментарий