Китайская миниатюрная двухниточная швейная машинка FSHM-202

Цена: $ 29.99

Доброго времени суток.
Сегодня я расскажу вам о мини швейной машинке из Китая.


Заказывал данный девайс около года назад по просьбе своей матери. Она где-то по телику видела рекламу миниатюрной швейной машинки, захотела себе и попросила заказать ей подобную. В рекламе цена была 1500 руб., у китайцев же ценник варьировался в пределах 25-30 баксов (800-900 рублей по тогдашнему курсу).

Выбирал продавца с наличием продаж и хорошими отзывами именно по этому товару. В процессе выбора обратил внимание, что у продов с минимальной ценой в комплектации как правило нет или педали, или блока питания, или и того и другого. Заказал там, где полный комплект (+ всякие мелкие типа подарочки от прода).

Точную цену на момент заказа не помню, но было что-то около 29 баксов. В то время еще была возможность получить купон 5 от 25 баксов на новый аккаунт (сейчас вроде уже не дают, по крайней мере, у меня не получается). Так что в итоге с карточки списалось около 800 рублей.

Через несколько дней после заказа получил от прода трек формате RC*********CN, который так и не начал отслеживаться. Через месяц-полтора получил вот такую посылку.


Сперва не понял что это. Посылка с Забайкальского края, отправленная почтой России с фирменным скотчем и прочей атрибутикой. При этом на ней мои данные приклеены на английском (в дополнении к заполненным от руки по-русски), и присутствует тот самый код почты RC-CN. Тем не менее, по России она двигалась, как незарегистрированная и неотслеживаемая. В графе отправитель значилась какое-то женское имя. Похоже, прод отправил какой-то курьерской службой, у которой есть что-то типа офиса в Забайкальском крае, откуда дальше шлют уже почтой России.

Видео распаковки:


На фирменной картонной коробке все надписи на китайском.


Сбоку на коробке можно увидеть нарисованную стандартную комплектацию: педаль, 4 катушки (2 из которых с нитками), запасная иголка и нитковдеватель.


Поскольку лот был с «подарками», у меня комплект оказался немного побогаче.


Стандартный набор, идущий в комплекте (4 катушки, иголка, нитковдеватель).


Педаль. Подключается через штекер, напоминающий 3,5 миллиметровый аудио джек. Работает.



Блок питания на 6В и 0,8А с плоской вилкой.


Еще один нитковдеватель, набор иголок к машинке, и штука, название и назначение которой лично мне неизвестно.


Пара мотков ниток двух цветов.


Ножнички, подобие наперстка и швейный метр.


Еще была инструкция. Вся на китайском, так что толку от нее не много. Единственная полезная инфа на ней – название модели девайса (FHSM-202), благодаря которому я смог найти на ютубе видео о том, как ей пользоваться (само видео будет в конце обзора).


И антикомариный браслет, которого вроде в описании лота не было (и какое он, интересно, отношение имеет к шитью…).



Поглядим на саму машинку. С одной стороны у нас ничего особо примечательного, кроме рычага, опускающего головку с иголкой.


На противоположной стороне втыкается мини-катушка с ниткой (катушку нормального размера можно поставить на выдвигаемую металлическую штуковину сверху). Тут же нитка проходит через всякие ушки до иголки. Есть 2 кнопки, одна меняет скорость, вторая включает/выключает машинку. Кнопку включения-выключения заменяет педаль. Только с педалью гораздо удобней.


Сзади расположены разъемы для питания и педали. Тут же по центру красной области есть вытаскиваемая штука, на которую надевается мини-катушка, для того чтобы перекрутить на нее нитки с большой катушки (как правильно называются эти все «штуки» я не знаю, так что если не поняли о чем речь – смотрите на видео в конце обзора).


Девайс можно запитать не только от блока питания, но и от четырех пальчиковых батареек, втыкаемых снизу.



Имеется отсек для второй катушки. Шьет сразу двумя нитками.



Вот так выглядит шов.


Машинка работает. За год не умерла. Со слов матери, «шьет хорошо».

Благодарю за внимание.

Видео-интрукция по использованию (найденная на просторах ютуба):

0 комментариев

Оставить комментарий