Неплохие бюджетные очки для плавания

Цена: US $3.83

С детства занимаюсь много плаванием под водой… Много плавал в масках, люблю просто без ничего (из оборудования) с открытыми глазами (в море естественно, а не бассейнах). Захотелось купить очки для плавания (на попробовать- в очках не плавал ранее), но продаваемое в обычных магазинах было небольшого выбора и низкого качества, скорее игрушки для детей. В проф магазины как то не добрался, но судя по всему цены там должны быть «аховые». Нашел на Али альтернативу — недорогие и довольно приличного качества (уже проверенные несколько раз)

Представленные магазином очки бывают нескольких цветов…




Себе заказал серые…



На фото еще с защитной пленкой на стеклах :)



Заявленные характеристики продавцом:
Материал оправы: Ацетат
Цвет стёкол: разный
Материал стёкол: Поликарбонат
Высота Объектива: 72mm
Ширина Объектива: 60mm
Последние две характеристики можно только попытаться догадаться о чем идет речь :))) Т.к. попробовал замерять размеры (примерно) — выходит иное :)





Правда в самом магазине в рекламке размеры такие же как у меня получились



Вес правда отличается :)))



В характеристиках очков указано много дополнительных «вкусностей» таких как покрытие назапотевающее и защита от УФ



УФ мне трудно так «на глаз» протестировать, потеть вроде действительно не потеют, по крайней мере пока в воде (и просто при теплом дыхании на них) не происходит запотевания, скорее всего временно- потом все равно придется обрабатывать.
Очками остался доволен!Очень мягкая оправа и замечательно прилегает к лицу с присасыванием небольшим, без излишнего усилия (как бывает при жесткой резине), не давят. Весьма качественное стекло без искажений видимых на воздухе, с небольшой тонировкой. В воде несколько «удаляют» (все таки не совсем идеал, то чего хотелось бы)
Понравилась (и не понравилась одновременно) застежка на очках. С одной стороны очень удобно застегивать, а не «натаскивать» через мокрые волосы (у кого они есть)+ с возможностью вращения в замке.





С другой стороны боюсь за пластик (насколько его хватит) и не будет ли она расстегиваться при перегибании!? Уж больно «хлипкое» на вид, надо по хорошему «страховку» цеплять. Возможно стоило выбрать черный цвет, там на фото черный пластик, возможно другой материал, более пластичный.
На море плавал, пока вроде нормально… держатся.

Итоги:
Как по качеству, так и по внешнему виду очки понравились!

Плюсы: Мягкая резина. Хорошее стекло без искажений; «незапотевайки»; Защита УФ (заявлена). Быстроразъемное крепление.

Минусы: Опять таки быстроразъемное крепление — нет уверенности в его надежности; некоторые диоптрии под водой — мне несколько дискомфортно именно разглядывать «подводный мир»

6 комментариев

pdmitry
Уже 3 раза такие заказывал — до сих пор ни одни не приехали.
Прокляты…
koalexx
:) У меня без проблем сразу приехали
Mikalai
Так а из какого магазина?
koalexx
Так именно из указанного в шапке…
pdmitry
С 3-го раза доехали. Не запотевают, не пропускают воду. Но неудобный и нерегулируемый носовой упор
koalexx
у меня нос не касается упора, поэтому я не нашел в нем недостатков :)

Оставить комментарий