Блесны Mepps Syclops

Цена: $8.79

Блесну Mepps Syclops имеет в своем снаряжении практически любой «практикующий» спиннингист :)

Mepps Syclops Fluo имеет достаточно высокую эффективность при ловле рыбы, поэтому у большого количества спиннингистов она (в их личном рейтинге) занимает почетное первое место. А некоторые любители рыбной ловли и вовсе держат эту приманку в качестве единственной колеблющейся. И независимо от того: воблеристы они или джигеры — все равно достоинства блесны Mepps Syclops Fluo ими были оценены.

MEPPS SYCLOPS
— одна из лучших колеблющихся блесен в мире, имеющая превосходно отработанную форму. Старинные прототипы, схожие с этой блесной, в наше время практически не сохранились. SYCLOPS унаследовал от них двойной прогиб в горизонтальной проекции, обеспечивающий при проводке максимальное сходство с движениями живой рыбы.

Блесна не имеет мягкого профиля, ее форма образована сопряжением плоскостей, в том числе, образующих в хвостовой части «ребро устойчивости», гарантирующее SYCLOPS устойчивую, без «свалов», игру как на спокойной воде, так и при любой скорости течения. Благодаря идеально расположенному центру тяжести и удачному соотношению между весом и площадью приманки, все размеры SYCLOPS сохраняют превосходную игру даже при свободном падении после прекращения проводки. Как известно при ловле лосося и щуки такой приём бывает незаменим. Кроме того, эффект от движения блесны значительно усиливается за счет игры света, отражаемого плоскостями. Стандартный вариант SYCLOPS имеет окраску серебряного, золотого и черного цветов, с красным и черным рефлекторным рисунком. Кроме этого, MEPPS производит блесны, декорированные желтой наклейкой с красным рисунком. SYCLOPS — практически идеальная приманка для всех видов хищных рыб на всех водоемах и при любых условиях ловли.


Блесна Mepps Syclops благодаря своей нестандартной форме имеет несколько граней отражения и при проводке удивительно напоминает живую мелкую рыбешку, основную добычу подводного хищника. На разных скоростях проводки и под разным углом к течению, блесна стабильно обеспечивает привлекательную игру.
Для ловли глубинной щуки, судака и крупного окуня купленную блесну Mepps Syclops можно вести у самого дна, периодически позволяя блесне лечь на дно и поднимая ее со дна резким взмахом удилища, одновременно делая несколько оборотов ручки катушки. Поклевки будут следовать как во время паузы так и во время отрыва блесны от дна.


Популярность блесны делает ее «интересной» для всякого рода клонирования и подделок, такими оказались и присланные :)
На самом деле, если повнимательнее посмотреть характеристики в магазине, можно легко догадаться о их неоригинальности (вес «необычный», у Циклопов или меньше или больше, окраска отдельных блесен «нестандартная» ну и другие нюансы). Я не слишком этим расстроился, по многим отзывам подделки тоже неплохо работают, хотя как правило уступают оригиналу. Зато за такую стоимость не жалко «оставлять» зацепы ;)
Фото присланных…


Продавец всегда кладет еще одну в подарок (в отзывах по крайней мере все это упоминают)


Вес всех блесен одинаковый и соответствует указанному в магазине



Приехало 5 видов окраски (в соответствии с описанием лота)


Как и на оригинале отчетливо видна вдавленная борозда, обеспечивающая необходимую игру при проводке.


Окраска «правильная», с работающими цветами. Но только с одной стороны блесна окрашена «под рыбку», вторая сторона имеет или желтый или оранжевый цвет



Вид сбоку — виден характерный изгиб и толщина блесны.

Колечки хорошего качества

Крючки не идеально острые, но при желании их несложно заменить на колечке на любые, которые Вам по вкусу, не обязательно на тройники. На хвостике имеется «имитация» красного хвостика рыбки. Цвет несколько отличается от оригинала, но скорее всего функцию свою выполняет :)


Лишь одна разновидность имеет обратную окраску в оранжево-красный цвет, остальные во флуоресцентный желто-зеленый.


Сравнение оригинала с присланной копией


На вид неплохой клон популярных блесен, как будут работать проверю через время (пока негде и некогда). По отзывам подделки нормально работают, но имеют менее качественное покрытие и черный металл, который начинает корродировать и слазит окраска. С другой стороны за такую стоимость пойдет я думаю :)

Удачного отдыха! ;) И трофеев…

0 комментариев

Оставить комментарий