Military Men Belt Tactical Nylon Canvas Outside Army Trouser Buckle Strap

Цена: 9.98$

Всем привет! Сегодня на обзоре вещь с пометкой «тактическая», на этот раз — это внешний ремень из хорошего, крепкого нейлона. Все как обычно в моих обзорах — замеры, элементы крупным планом, как сидит на теле — все чуть ниже.
Товар предоставлен магазином


Выбрал данный ремень на замену уже основательно «уставшему» ремню за пару баксов с Али из мягкого нейлона на свои вторые штаны. Почему «уставшему»? Да потому что из-за застежки на данный момент ремень представляет из себя нелицеприятное зрелище. Застежка при каждом открытии/закрытии постоянно зубчиками вытягивала нити из ремня, в итоге он стал лохматым и непрезентабельным. Этот же понравился по внешнему виду и типом застежки. Ну и интересно было попробовать именно «внешний ремень», на который можно навешивать различные подсумки и т.д.

Основные характеристики (с сайта магазина):
Материал: нейлон (очень жесткий)
Тип застежки: фастекс-застежка из пластика (очень крепкая, я бы сказал даже — дубовая)
Вес: 250 гр (примерно так и есть — это с учетом металлических элементов)
Полная длина: 125 см (подтверждаю, так и есть)

Детали:
Пришло все достаточно быстро NL-post'ом — даже двух недель не прошло, учитывая приближающиеся новогодние «завалы» — я бы сказал реактивно:


Пришло в стандартном сером пакетике, внутри пакета был еще один пакет уже с самим ремнем:


Распаковываем:


Пробуем открыть фастекс застежку. Открывается ОЧЕНЬ тяжело, первый раз даже чуть палец удалось прищемить :D Сама застежка на вид тоже очень крепкая, нигде ничего не шатается, пластик качественный и толстый.


Теперь берем линейку и займемся измерениями.

Ширина ремня — 5,5 см. Да, ремень ОЧЕНЬ широкий, попробовал сунуть его в обычные свои карго штаны (как обычный ремень) — туговато, но лезет. А вот в шорты лезет с большим трудом — решил не рисковать, как бы чего не порвалось, тем более что ремень все равно считается внешним.


Толщина — 3 мм. А тут более-менее стандартное значение.


По эксплуатации.
Проходил с данным ремнем пару дней, использовал его вместо American Legend'а (довольно популярный ремень на Али) на карго штанах, естественно как внешний. Могу сказать, что держит даже покрепче Legend'а. Из нюансов отметил бы очень дубовую фастекс застежку — открывается реально очень туго, с другой стороны в отличие от Legend'ы — никаких люфтов, поскреживаний и т.п, ремень сидит как влитой. Ну и не забываем, что нейлон тоже «дубоватый» — имейте это ввиду при покупке, т.к. возможно кто-то уже привык к мягкому/эластичному нейлону.

Ну и напоследок под спойлером как вся эта конструкция смотрится на теле.

Фото на теле
Ремень на обоих фото нацеплен в качестве внешнего.
На первом фото — как основной:


Напялил сразу два ремня рядом, сравнение с American Legend'ой:

1 комментарий

Mikalai
Сегодня на обзоре вещь с пометкой
А что будет завтра на обзоре? :)

Оставить комментарий