Электроточилка для карандашей iSharpener c Chinabuye

Цена: $ 10.69

Эту точилку мы с вами уже рассматривали skuonline.ru/blog/chinabuye/1544.html но мне надо вам напомнить о ней ещё раз: раз уж я её заказала на новогодний подарок, да и вещь хорошая, как показала практика, тот, первый, экземпляр нормально работает, и я даже покажу вам его внутренности


Коробку в этот раз почта не помяла (упакована была в дополнительную картоночку, так что как раз получилось подарочно

Внутри, в пластиковых «ванночках» — сам агрегат, и шнурок питания для подключения к разъёму USB

Также аппаратик может питаться от 4х элементов типа АА, но потребляемые токи предполагают, что там будут находиться хорошие аккумуляторы с низким внутренним сопротивлением. У меня там были энелупы, они вращали механизм отлично, но держать их там — дорого, поэтому, когда у меня в обиходе завёлся мощный БП на 5 В с двумя выходами, один из них был сразу занят точилкой, и так она и стоит почти уже год запитанная от сети, и это, имхо, есть правильно для настольного гаджета.
Заточной механизм — обычная лезвийная точилка, лезвия можно заменять, ставить, например, от дешёвых ручных точилок — мне заменять ещё не приходилось. Открываем крышку — высыпаем стружки

Вставляем карандаш — заводится, вращается, мигает разноцветным светодиодом и быстренько точит


Качество «обработки» дерева зависит исключительно от качества дерева. Рыхлое — будет неровным — твёрдое — заточит, как на выставку. Грифели точатся «в иглу». Внутри, как ни странно, довольно культурно всё — большой и мощный мотор, есть даже гасящие помехи конденсаторы!


Плохо то, что со временем мелкие частички попадают из опилкосборника в места, где им быть не надо — мне пришлось разобрать старую точилку, чтобы оживить — маленький кусочек дерева попал между лепестков-контактов выключателя, и аппаратец перестал включаться. Почистила, всё заработало.
Итог — работает. Точит нормально, уже все привыкли к дивайсу, долговечный, подарить не стыдно.
Благодарю за внимание!

0 комментариев

Оставить комментарий