Настенные декоративные часы из зеркального акрила

Цена: $ 8.77

Приветствую! Представляю обзор настенных декоративных часов. Часовой механизм с плавным ходом M5168. Выглядит конструкция неплохо, часы идут точно. Подробности и фото далее.

Пришло все замотанное в множество слоев пупырки. Такая упаковка оправдана, ибо акрил тонкий и без нормальной упаковки в целом виде точно не приедет.

Набор в большом зип-лок пакете.





Механизьм в отдельной упаковке. Купить можно на ебее за $4, правда не знаю в такой ли комплектации.





Стрелки тоненькие. Легко мнутся, но и выправляются тоже легко.









Нашпиливаем стрелки









Ножки решил не использовать



Теперь соберем девушку



Зеркальная сторона защищена пленкой.



Циферблат



Обратная сторона



Крепим механизм. Я посчитал что пленку из под шайбы с гайкой будет извлечь затруднительно и поэтому ее снял (пленку). Может зря, ибо пальцами натыкал изрядно.









Голова



Снял пленку



Производители предлагают клеить на это



Я клеил на это





Во время манипуляций со скотчем немного поломал прическу — приклеил цианоакрилатом.



Вот так делать не надо. Батарейку менять затруднительно. Но об этом позже.



Взял говноаккум (брал по акции в тмарте). Акки никакие, думал может хоть в часы заюзаю. Часы на нем проработали две недели.



Повесил в прихожей, как будто выглядывает из-за наличника. Планировал так изначально.



Дабы циферблат можно было легко снять со стены я решил просверлить в крышке механизма отверстие. Во многих часовых механизмах оно есть изначально, но почему то не в этой модели. Снял крышку чтобы не насыпать в внутрь стружку.



Немного накривил пока расширял под шляпку самореза.



Повесил. Фотографировал снизу (часы висят выше головы), поэтому может показаться что и саморез закручен криво и часы висят не так как надо. На самом деле все нормально.



Аккум вставил получше ))





Фото для оценки размера. Телефон 5"



Работают уже месяца полтора — с точностью все в порядке.

Механизм не самый тихий — уже несколько раз проходя мимо думал что что-то с выключателем (две двери, в ванну и туалет — между ними блок выключателей) :) Шуршащий шум часов напоминает звук который производит искрящаяся проводка))) Т.е. в спальне над кроватью такой звук возможно будет напрягать ;)

В итоге: нормальные часы, вполне точные. Сам акрил тонкий, хрупкий — может не доехать. На али некоторые продавцы продают сей набор за полцены, что уже вполне приемлемо. Ищется по «Beauty Girl 3D Mirror Wall Clock»

Спасибо за внимание!

7 комментариев

Zombie9
Ы. Механизм можно вылечить от шума обильной смазкой осей шестерён, а если неохота — закажите skuonline.ru/blog/chinabuye/6238.html — и бесшумный и проушина для подвески сразу есть.
dimmm84
О, спасибо. Мне как-то не попадался на глаза.
Zombie9
Каммент нетяжёлого дебила из вконтактика к моему обзору очень чумовой — только что заметила :)
dimmm84
Плавные по-прожорливее конечно, но 6-8 месяцев от одной батарейки прожить должны по-любому.
Zombie9
Вообщем, у меня есть часы, купленные в Икее ровно 6 лет назад с точно таким механизмом, часы, что характерно — белорусского производства. До сих пор идут на единственной батарейке — алкалиновой. Корректировать время на них забили с тех пор, как отменили перевод стрелок, а это кторый год уже? На две минуты отстают теперь.
dimmm84
А это интересно. У родителей в часах с механизмом плавного хода примерно раз в год батарейку менять приходится.
Zombie9
Старые очень часы, видимо. У меня есть перекидные часы, там механизм плавного хода ворочает огого какие колёса с пластинами. Питается от батарейки типа D, однако. Заявлена долговечность элемента питания — полгода. На деле часы идут уже полтора с той батарейкой, что была в комплекте, а она солевая, т.е. её ёмкость примерно как у АА алкалиновой. Вообще, солевые батарейки не надо ставить в часы — протекают в 100% случаев. Надо заменить на алкалин и забыть на 10 лет.

Оставить комментарий