Ключ для "треугольных" замков из Chinabuye

Цена: $ 4.21

Здравствуйте, дорогие друзья, сегодня я имею честь представить вашему вниманию универсальный инструмент, который может пригодиться многим (а может и не пригодиться).


Речь пойдёт вот о таком ключике, который имеет 4 рожка, центральное сквозное отверстие квадратного сечения, а также включает в свой состав пластиковый переходник, в который может быть вставлена любая стандартная шестигранная бита для электроинструмента — в комплекте уже приложена одна, наиболее употребимая и востребованная, на одном её конце имеется отвёртка стандарта Philips, на другом — отвёртка плоская. Бита и переходник прикреплены к инструменту на цепочке.


Сразу хочу сказать, что в магазине доступен вариант подешевле — сам по себе инструмент точно такой же, но вместо серебристого гальваничкеского покрытия он просто покрашен чёрной краской, и в его составе нет отвёртки и переходника
www.chinabuye.com/universal-cross-key-train-electrical-cabinet-elevator-triangle-key-1
Мною был выбран данный вариант из следующих соображений: коль скоро инструмент универсальный, отвёртка никак ему не повредит, мало ли, что когда может понадобиться, а отвёрточка очень компактная. Кроме того, инструмент изготовлен не из стали, а из «цинкового сплава», как правило, это цинк с добавками меди и алюминия, придающими ему твёрдость. К этому сплаву есть одна серьёзная претензия — он чувствителен к коррозии, и именно поэтому поверхности данного ключика защищены покрытием — в дешёвом варианте это краска, которая при употреблении инструмента в дело, тут же повредится в местах трения металла о металл, а вот гальваническое никелевое или хромовое покрытие явно прослужит дольше.
Итак, инструментик имеет следующие торцевые ключи — я нарисовала для вас рисунок, для удобства, на сайте также есть измерения, но их читать невозможно

Конечно, всех интересует, в первую очередь, «треугольный» ключ — это один из основных «железнодорожных» ключей. При помощи этого ключа можно открыть окно в вагоне, например, иногда это бывает очень нужно.

Ключи с квадратным отверстием служат для открывания замков панелей воздуховодов на жд транспорте. Кроме того, квадратное отверстие будет полезно в том случае, когда нужно открыть водопроводный кран, на котором отсутствует барашек.
Ключ для электрошкафов — наверное, тоже очень полезная штука, мне никогда, правда, такие замки не встречались.

Несмотря на то, что инструмент не стальной, претензий по прочности при не очень активном использовании возникнуть вряд ли может — сплав довольно твёрдый, и ничего с ним не сделается, если не колотить по нему молотком, потому я думаю, что если десять раз в году им открыть форточку в купе, то он, в рабочем состоянии, достанется вашим внукам.
Гаджет признаю годным, благодарю вас за внимание!

0 комментариев

Оставить комментарий