Беспроводная мышь от chinabuye

Цена: 12,67 $

Беспроводная мышка штука удобная.Но есть в ней один минус.Это периодическая замена батареек или аккумуляторов.В этом девайсе этого делать не надо.Под катом объяснение, как это реализовано.
Этот товар предоставлен бесплатно магазином chinabuye.

Заказывал 1 июня.Получил 1 августа.
Упакована мышка в блистер в котором лежат: сама мышь,2 аккумулятора,USB приёмник и USB кабель.На сайте магазина указано, что Esync-«Новый бренд с качеством».Что ж проверим.

Аккумуляторы NI-MH AAA 400mAh 1,2V

На сайте написано что цвет мыши тёмно-синий, но скорее это тёмно-зелёный перламутр.Мышка стандартная с кнопкой переключателя dpi(800,1200,1600) сверху серебристого цвета.


Снизу расположен выключатель для экономии энергии.

Также есть паз для приёмника.

Мышь сопоставима по размерам (2.9x6.3x3.5cм) с моей старенькой Logitech M195, поэтому проблем с привыканием нет.

Теперь перехожу к анонсированному объяснению отсутствия замены элементов питания.Когда аккумуляторы заканчиваются в порт на мыши

вставляется раздвижной удлинитель


и подключается всё это дело к USB разъёму компьютера.

Можно продолжать работать, а аккумуляторы будут заряжаться в процессе работы.Можно вообще аккумуляторы вытащить и пользоваться как проводной мышью.По-моему очень удобное решение.Если конечно вы не сидите в 10 метрах от компьютера(заявленное рабочее расстояние). Мышка, как указано на сайте, экологически чистая из высококачественного сырья и материалов(Подтверждаю.Запах полностью отсутствует).
А теперь о неприятном: для экономии энергии~через 20 секунд бездействия мышь переходит в спящий режим, выход из которого производится нажатием на клавишу мыши или поворота колёсика.Для меня это неудобно после использования Logitech, где перехода в спящий режим не было.Со временем наверное выработается рефлекс: взял в руки мышку-дотронься до колёсика.
В остальном всё устраивает.
Купон на скидку 5%-MID2013.
Спасибо за внимание.

0 комментариев

Оставить комментарий