No.1 F18 Спортивные смартчасы с IP68

Цена: $37.99

Всем привет. Сегодня делюсь впечатлениями от знакомства с умными часами компании No.1 F18. Вкратце, часы интересные внешне, своим размером понравились мужу, управление легкое, кнопочно-сенсорное, сенсор отзывчивый, долгоиграющие, c GPS, компасом, уникальным ПО, некоторыми неловкостями сопряжения и, несомненно, огромным плюсом, вернее, данностью для спортивных девайсов, влагозащитой по стандарту IP68.

Технические характеристики
Бренд: NO.1
Bluetooth 4.2
Защита: IP68
Звонок, Вибрация
Звонок по мобильной связи, уведомления, история
Будильник
Пульсометр, шагомер
Экран: 240 x 240 TFT, 1.3 дюйма
Батарея: 350мАч
Время зарядки: около 1.5ч
В режиме ожидания: 25 дней
Материал ремешка: Силикон
Совместим: Android, IOS
Вес: 144гр

Упаковка и комплектация
Смартчасы упакованы в стандартную для No.1 белую коробку из плотного картона с большой единицой, состоящей из пиктограммок-возможностей, которыми обладают продукты No.1. На упаковке нанесены модель, габариты устройства и адрес сайта производителя.
Внутри коробки устройство, магнитный кабель для зарядки и руководство пользователя, кстати на русском языке.


Внешний вид
Часы яркие за счет сочетания яркого ремешка и глянцевого черного циферблата. Люблю, когда к месту, яркие спортивные аксессуары. Часы понравились и мужу. «Удачный размер», — так он отозвался о них. Диаметр корпуса 5см, высота – 1,7см. Корпус выполнен из черного матового пластика. Безель не поворотный, есть рифленые вставки и обозначения сторон света. Циферблат спрятан под стеклом, диаметром 3,7см. На стекле по контуру нанесены минутные деления и циферным обозначением, с интервалом 5.

На правом торце имеются 3 функциональных кнопки. Нажимаются туго, со щелчком, все одинакового размера, только центральная выступает от корпуса чуть больше.

Левый торец
Сзади часы прикрыты металлической крышкой. В центре расположился датчик сердцебиения, ниже – разъем для магнитной зарядки.

Ремешок в часах не съемный и он не разгибается. Длина ремешка вместе с часами – 23,5см. Материал ремешка отличный, во- первых – он матовый, во-вторых, очень гибкий, в третьих, не пылесборит абсолютно. Ремешок, а именно: его длина, большое количество отверстий, классная крупная застежка, с фиксирующимся язычком, и гибкость материала очень понравились.


В работе
На что сразу обратила внимание из коробки – размер рабочей зоны, она квадратная со скошенными краями — 2,5см*2,5см. Это, конечно, не на весь застекленный экран, но каких-либо неудобств уменьшенного экрана во время пользования часами я не заметила. Информация выводится в читаемом формате. Яркое, четкое, цветное отображение и размеры эмблемок и текста хороши, читаемы почти под развернутым углом. Сенсор очень чувствительный, отзывается на вертикальные и горизонтальные свайпы. Кстати, на любителя организовано управление, и кнопочное, и сенсорное. Взаимозаменяемы. Кнопки нажимаются со щелчком и звуком, туго. Описание работы кнопок есть в инструкции. Отклик часов на ваши действия настраиваем: вибро, звук, подсветка. Порадовала возможность возврата в предыдущее меню.
В меню настроек вы найдете контроль физических измерений (шагомер, пройденное расстояние, протерянные ккалории), контроль сердечных показателей (пульс, ночной сон), накопитель уведомлений, функцию компас, 9 спортивных режимов, 3 сменных циферблата, дополнительные настройки – GPS, режимы с/без вибро, настройка звука, яркость экрана (3 режима), перезагрузка, инфо о прошивке. Вибро мощное. Не обнаружены, но любимы мною, – поиск смарт устройства и секундомер.

циферблаты

Дополнительная информация

настройки
Дополнительная информация

Сообщения, получаемые на смартфон, отражаются и на часах. Текст сообщений выводится, а вот смайлики, к сожалению, нет.

Встроенные сенсоры сердечного ритма работают правдоподобно, измеряя вручную пульс и с помощью часов получила вот такие данные: ручные замеры — 77уд/м, датчиком — попеременно мигающие 71/72. Хотя производитель предупреждает: замеры производить только в тренировочных целях, а не в лечебных.
Шагомер реагирует на колебания тела в целом, а не отдельной руки. Количество шагов сравнивала с подсчетами на смартфоне (встроенным стандартным приложением), на дистанции чуть более 1000 шагов, разница 90 шагов, смартфон считает больше.

спорт

Дополнительная информация



Про работу ПО. Сопряжение часов со смарт устройством происходит посредством приложения HPlus. Я впервые пользуюсь данным приложением. Хороший перевод на русский, набор стандартных показателей, история, простое управление. Расстояние, при котором устройства обнаруживают друг друга, хорошее, приблизительно метров 7 через толстую кирпичную стену. Однако, иногда чтобы повторно установить связь между устройствами — начинались танцы с бубном. Несколько раз оч долго тыкалась, чтобы связать их. Заканчивалось все перезагрузкой обоих.То ли руки-крюки, то ли… Понравилась функция GPS в часах, и как программка передает схему моего телопередвижения со всеми близ лежащими объектами.
Из приложения можно настроить:
— управление уведомлениями и звонками. Часы принимают уведомления от всех мессенджеров, выводится текст сообщения, но не выводятся смайлики и сам мессенджер. При входящем звонке на экране появляется номер и имя входящего абонента;
— напоминание о малоподвижности;
— будильник;
— режим яркости экрана;
— время гасилки экрана;
— активация экрана при повороте руки;
— обновление ПО;
— обозначить свои физ данные;
— анализировать синхронизированные с часов физ показатели.


Часы, заявляет производитель, влагозащищены. Проверено. При недолгом погружении часы в воде реагирует на касания и входящие уведомления. После выныривания устройство работает в обычном режиме.


Автономность
Т.к. с устройством можно погружаться в воду, организован магнитный способ подзарядки. Для надежности, заряжая часы магнитным способом, использую положение «циферблатом на стол», однако в этих часах наэкранное стекло выступает над корпусом и есть опасения поцарапать его. Поэтому во время зарядки приходится заваливать часы на бок. Магнит очень сильный: на пути к зарядке прихватывает всякие металлические побрекушки, а после — крепко фиксируются в разъемах.
Часы живучие. Работают уже неделю в режиме ожидания и тестирования без подзарядки, и уровень заряда не намного уменьшился, хотя при распаковке были заряжены не полностью. В часы установлен аккумулятор, емкостью 350мАч, и его должно хватить, как обещает производитель на 25 суток в режиме ожидания.

Примерка
на улице
Дополнительная информация

в помещении
Дополнительная информация


Вывод
Массивные, спортивные, с кнопками, рисочками, с ярким цветным качественным ремешком и глянцевым экраном, они отлично будут смотреться скорее на мужской руке. Сенсорно-кнопочное управление мне подходит. Порадовали простые, но удобные фишки, типа активация по взмаху, регулировка яркости с экрана, компас, gps, возврат в предыдущее меню. Рекомендуемое производителем ПО имеет классическое меню, тебю, хороший перевод и правильное отображение карты местности. Однако повторное сопряжение не всегда корректно работает. И, как бы я не любила спортивные массивные часы в качестве аксессуара, стоит признаться, есть в этом некоторый недостаток – ну не пролазят они в узкие манжеты. Мне сперва приходится надевать верхнюю одежду, а после — аксессуар. Поэтому похожие массивные модели рекомендую в летний и окололетний период, в остальное время предпочитаю смартбраслеты.

0 комментариев

Оставить комментарий