Как сделать урок интереснее, или китайские гаджеты на вооружении у учителей

Цена: 14,93$ (с купоном DG530 - 12,99$)

Так сложилось, что время не стоит на месте и с каждым годом методы обучения усовершенствуются! Вот и моя жена, по совместительству учитель английского языка, решила идти в ногу со временем. Уже несколько лет на своих уроках она включает ученикам аудиозаписи, содержащие чистый английский язык, чтобы дети могли лучше его воспринимать. Сначала она носила с собой в школу ноутбук, затем планшет, но и то и другое не совсем удобно. Решение нашли в портативной колонке с встроенным Bluetooth. Перерыв горы китайского хлама остановился я на магазине GearBest.com и приобрел вот такую колонку.


Стоило это чудо почти 15 долларов. Сейчас с использованием купона DG530 — 12,99$.
Посылка пришла через 27 дней, была нормально запакована. По крайней мере все доехало в целости и сохранности.


Первое, что пришло в голову, когда все раскрыл и взял колонку в руки — она весьма тяжелая, весит 230 грамм. Качество сборки хорошее, претензий нет.

В комплекте шел кабель — mini usb на одной стороне, а другая состоит из двух штекеров: usb и minijack 3.5.


Расположение кнопок управления не назовёшь самым удачным, все таки они на дне… Управлять устройством легко — все понятно на интуитивном уровне.


Дизайн порадовал, мощные металлические кольца создают впечатление дорогостоящего товара.


Самое интересное нас ожидало впереди :) Стоило мне включить сие чудо, как оно заговорило приятным женским голосом. Что сказало — не понятно, но было интересно. Я реально не ожидал. Стоило мне вставить MicroSD карточку, оно опять таки нас оповестило, все тем же голосом, о том, что переходит в режим воспроизведения с накопителя. Музыка заиграла. Качество хорошее, звучание чистое и громкое, басы есть. Если поставить колонку на стол — басы увеличиваются. Также хочу отметить, очень понравилось колесико регулировки громкости, оно выглядит как декоративное кольцо на корпусе колонки, и я даже не сразу понял что оно крутится.


Переходим к воспроизведению через Bluetooth. Мой телефон сразу нашел колонку и сопряжение прошло без лишних заморочек, не пришлось вводить ни каких кодов. Качество звука при воспроизведении осталось прежним. Сигнал не пропал на расстоянии 7 метров и свободно проходил через две преграды в виде стен. При попытке позвонить, колонка — спикер начала произносить набираемый мною номер. При разговоре через спикер меня было слышно “глуховато”, но другого я и не ожидал.


Радио работает нормально. С воткнутым кабелем сигнал усиливается

Качество звука можно оценить в видео.


В целом радуемся не на радуемся! Брали с собой на природу. Отработала на ура!

Ах да, она еще выполняет функции кардридера!

Тем, кому интересно, оставляю более подробные технические характеристики…
Технические характеристики:
прием сигнала — до 10 метров;
время роботы — 5 часов;
размеры — 60Х60Х50 мм;
вес — 230 г;
диапазон частот — 280Hz -16kHz;
Соотношение Сигнал/Шум — 95 dB;
Ёмкость батареи — 520 mAh;
Время для полного заряда батареи — 2 часа.

Спасибо за внимание!

0 комментариев

Оставить комментарий