Мультиобзор многодиодных usb-лампочек

Цена: 2.09

Факт того, что прогресс нонче шагает все шире и шире самоочевиден. И пока тот не сел в шпагат сингулярности, раздавив попутно весь род людской, будем моднейшим образом пользоваться его плодами.
Щедрая китайская рука отправила мне 3 usb-светляка. Вкратце сделаю их обзор.


нумер 1 (он в середине. скромная платка с 3 диодами), стоящий на тайнидиле целых 2 доллара был куплена за сущие гроши, благодаря полюбившейся всем счастливчикм акции «30 поийнтов за регистрацию»
С учетом своего предельно аскетичного вида и не самого яркого света, цена эта представляется преизрядно завышенной. Технически к лучине претензий нет — вставляется там где нужно вставлятся, светит там где нужно излучать свет. Вот только делать это она должна от силы за доллар. от 2300mah защищенного 18650 Nitecore просветил порядка 10 часов. Свет, не то чтобы яркий. я бы сказал что люмен 15 в сравнении с 10 люменами минимального режима tank 007 E9.Туалетную комнату или там палатку способен подсветить до состояния «чтобы не споткнуться». Свет холодный и белый. Читать безусловно технически можно, но только на расстоянии сантиметров сорока от лучины. Лучший вариант использования — ночник.


нумер 2 был куплен там же за 1.77. Да, за меньшую цену мы получаем едва ли не вполовину более яркий свет + защитную пластиковую колбу. С одной стороны шанс случайной поломки или попадания влаги становится меньше. С другой же теплоотвод ощутимо ухудшается. Поправьте, если я ошибаюсь, но мне кажется что заключенный в пластиковую колбу воздух при нагревании диодами и воздух вокруг голой платы будут охлаждать с разным успехом. Свет теплый.

С позиции цены, 1.77 представляется более логичной стоимостью чем предыдущие два. Светит ощутимо ярче чем предыдущий. Работает где-то на полтора часа меньше от упомянутых 2300mah.

Нумер 3. Лучина от Xiaomi. Если предыдущие два шли в любимых спайсовыми коробейниками зип-пакетиках, то тут мы получаем фирменную упаковку. Она радует нас логотипом Xiaomi и коротким дацзыбао на обратной стороне. С равным успехом это может быть рецепт как рецепт супа из дохлого козла, так и резюме очередного пленума компартии Китая. При очевидной простоте использования лучины, все содержащиеся в иероглифах сведения могут быть отнесены к незаслуживающим труда на перевод.

Теперь о главном. Цена лучине всего 2.07. И «ура, у нас есть победитель!».

Качество исполнения, приятный и яркий свет, удобство регулировки направления все это позволяет Xiaomi в очередной раз обскакать всех конкурентов. Матовый рассеиватель — рассеивает, гнущееся тельце лучины гнется и держит форму. Все как надо. Врать не буду — номер два дает практически идентичный по яркости и теплоте свет. Но тут при копеечной разнице в цене мы получаем уверенность в качестве исполнения от Xiaomi + возможность направить свет куда надо. да и хрупкость предыдущих двух номеров сведена на нет благодаря мягкому корпусу. Диодов тут 6 штук. В общем, я остался доволе. За сопоставимую с ценой литра пива сумму обладатели павербанка с двумя разъемами могут получить довольно яркий и настраиваемый свет.

Лучший вариант покупки будет такой. Берем эту лампу, треть оплачиваем пойнтами. После получения, накатав за минуту отзыв и прилепив к нему фото, на gearbest получаем 60 центов пойнтами обратно. С учетом всего этого, цена 1 лучины выйдет где-то в копеечные 1.40$

Итак лампочка от Xiaomi +по яркости и теплоте неплохой при размерах свет
+качество исполнения
+возможность настроить направление
+цена


Если бы была Возможность регулирования яркости, цены бы не было такой лампочке.

0 комментариев

Оставить комментарий