Xiaomi Rainbow - Радужные батарейки от именитого бренда

Цена: 6.18

Приветствую, друзья!
До меня дошла наконец посылочка с алкалиновыми батарейками типа АА модели ZI5 или же Xiaomi Rainbow! Наверняка многие про них слышали, но мало кто видел вживую. Xiaomi представила батарейки совместно с компанией ZMi. Спешу поделиться своими первыми впечатлениями от казалось бы обыденной вещи. Алкалиновыми батарейками вроде никого уже не удивишь, однако Сяоми смогли приподнести их должным образом и вот уже некоторые подумывают: а не купить ли мне эти батарейки разукрашенные во все цвета радуги)) Хотя подобных батареек и в магазине напротив полно, но они ж не Xiaomi и тем более не разноцветные=) Подробнее под катом.


Получил посылку вечером, смеркалось) Перчатки до сих пор ношу также фирмы Xiaomi, может кто помнит мой обзор)
http://[*вырезано модератором*].html
До сих пор доволен, теплые и смартфоном пользоваться удобно.


Батарейки покупал на гирбесте, т.к. тогда в наличии они впринципе были только у них.


Xiaomi Rainbow упакованы в полупрозрачный пластмассовый бокс. Это и удобная упаковка для пересылки, в нем батарейкам не страшны большинство возможных прелестей транспортировки посылок. И в то же время это удобная упаковка просто для хранения дома. Часто бывало, когда в упаковке допустим три батарейки, а тебе нужна одна или две. А остальные укатываются в неведомом направлении=) Найди потом в какой ящик стола ты их закинул… или под диваном искать)



Внутри есть специальные выемки под каждую батарейку, так что Mi Rainbow не шатаются внутри. Потом этот же бокс можно будет использовать и под другие батарейки AA.


Крышка кейса крепится с помощью защелки, а также изначально была зафиксирована скотчем с двух сторон.


Вскроем эту чудо-коробочку. Внутри находится 10 алкалиновых батареек АА, по своим цветам они напоминают радугу. Потому и название Mi Rainbow.




Вроде и обычные батарейки, а настроение прям поднимают)) Разноцветные все такие)



На каждой батарейке видим надпись Zi5 и большую цифру 5. Надписи Xiaomi не наблюдается.


Также есть надпись, что в составе нет ртути и кадмия.


Корпус Mi Rainbow покрыт специальным защитным слоем, который разделен на две части. Одна из них такая же как у всех остальных батареек, а вторая волшебная!=) изготовлена из специального материала, который обладает свойствами впитывания и удержания жидкости. Т.е. при перегревании электролит батарейки не вытечет наружу.


Также производитель обещает защиту батареек от короткого замыкания.



В составе продукта Сяоми содержится руда японской фирмы Maxell. Срок хранения Mi Rainbow составляет 7 лет.


В любом случае данный продукт станет приятным дополнением в моей коллекции устройств Xiaomi. Пока что вставил одну из батареек в настенные часы, другой показывал друзьям как добыть огонь при помощи фольги от жвачки и батарейки)) Слегка корпус подплавил)


А кроме прямого назначения и поиграться с батарейками очень даже можно)



Ну и конечно же можно логотип Mi выложить батарейками)


Прилагаю видео вскрытия батарейки)


Всем спасибо!

2 комментария

S_N
Ну ведь на обзор дали батарейки. Не поверю, что кто-то купит батарейки по 50р за штуку чтобы описать их внешний вид и раздербанить.
И ни слова, каковы они в деле. Чем они лучше тех же батареек из IKEA за 109р комплект из 10шт, например.
Zombie9
Это и есть батарейки из икеи — там ведь тоже крашеный жёлтой красочкой Макселл. Производятся они всё равно в КНР, а в роиссянии дешевле всего продаются под брендом Jazz — возможно, есть и подешевле, но мне это неведомо.

Оставить комментарий