Вся правда о сабтанке мини.

Цена: $26.18

Вся правда о сабтанке мини.

Данный бак активно пиарят в соцсетях, на форумах, он уже можно сказать стал легендарным. Однако с ним не всё так просто.

Существуют 3 расцветки сабтанка (черный, белый, стальной) все они поставляются в фирменной коробке от kangertech. Сквозь буковку «K» проглядывает сам клиробак, это уже стало их так сказать фирменной фишкой. На коробке указана комплектация, проверочный код на оригиналость. Коробка из очень плотного картона, молодцы.
Вся правда о сабтанке мини.

Комплектация. 2 испарителя (0.5 и 1.2 ома), японовата, отвертка, спираль, винтики, запасное стекло. Покупая сабокс — вы не увидите запасного стекла, в сабтанках же оно есть и это не может не радовать.
Так же в комплекте идёт новая рба база с большими проточками.
Вся правда о сабтанке мини.

Вся правда о сабтанке мини.

Вся правда о сабтанке мини.

Вся правда о сабтанке мини.

Говорить о конструктиве бака я не буду (так и говорить то нечего, самая простая конструкция), просто опишу некоторые неприятные/положительные моменты в использовании.
Вся правда о сабтанке мини.

1. Дриптип. В родном дриптипе активно скапливается жидкость (конденсат), при заправке у меня руки постоянно в жиже. Пробовал ставить дриптип от derringer — такая же история.
Вся правда о сабтанке мини.
2. Испаритель 1.2 ома подходит для сигаретной затяжки (точнее на маленьком отверстии обдува) и парении до 20-25 ватт, мне такое парение неинтересно и я распробовал испаритель на 0.5 ом.
Был очень удивлён, на 40 ваттах не было гариков, жидкость у меня на глицерине (80%vg), просто заливаешь жидкость и забываешь обо всём. Затяжка свободная на максимальном отверстии, спираль отлично обдувается, вкус приятный, пара много. Вот уже где то с неделю я сижу на этой необслужке — до сих пор работает и без гарри.
Спрос на эти испарители будет огромный, но вот спираль там стоит вертикальная, с перемоткой даже возиться нет желания…
3. Известная проблема — латунный плюсовой пин, он иногда продавливается, иногда возвращается на место. Да можно решить проблему, но настоятельно не рекомендую сабтанк на мехмодах с гибрид.коннекторами (типа симплов, зомби). На есигталке есть решение данной проблемы, в ветке по сабтанку.
Вся правда о сабтанке мини.
4. На самом маленьком отверстии обдува — тяга все равно легкая, то есть любителям сигаретной затяжки можно проходить мимо.
Вся правда о сабтанке мини.
5. Самое самое на последок, новая обслуживаемая рба база.
Намотав её я был удивлен, почему затяжка настолько тугая? Обдув открыт на максимум… В этом как по мне — главный косяк кангертеха…
На высоком ватте (30-40 и выше) намотка адски греется, пар горячий, обдувается коил очень плохо. Как следствие — гаррики. Были проблемы так же и с подачей жидкости через эти большие отверстия, глицерин проходил очень плохо.
Вся правда о сабтанке мини.

Из всего этого я сделал для себя вывод — ну не мой бак, даже второй лемо будет интереснее.
Спустя какое то время взялся за эту рба базу, увидел видео по расточке обдува (нужно сверлить отверстия рба базы внизу, через них проходит воздух) теперь думаю применить на практике. А вот проблему с подачей жидкости уже решил, 60-70% процентов вг, мощность 20-25 ватт, без гарри.
Мотал микрокоил (7 витков 0.4 канталом на оправке 2.5), вату распушил по максимуму и уложил в ванночки.

В общем бак подходит всем новичкам парения, тем кто хочет чуть большего, чем может позволить Taifun GT, Kayfun Lite, но он не дотягивает до уровня Lemo 2, и тем более 2-ух спиральных billow v2, goblin rta, silverplay rta, goblin mini итд.
Оставлю я его себе или нет — 50на50, наверное буду сверлить эту обслужку.
Вся правда о сабтанке мини.

Итого:
Понравилось:
-удобная заправка
-бак легкий
-интересный дизайн
-хорошие резьбы, качество исполнения (не считая историю с пином).
-удобная регулировка затяжки
-вкусные испарители на 0.5 ом.
-на родных испарителях не течёт вообще, на правильно намотанной базе — тоже.
-удобная и простая рба база.

Непонравилось:
-при заправке стекает конденсат (когда дриптипом вниз наклоняешь).
-нет сигаретной затяжки.
-латунный пин постоянно смещается (можно вылечить).
-быстрый расход жижки.
-как по мне сырая рба база, о чем говорить если затяжка намного туже, чем в 0.5 испарителях? Ждём новую версию.
А так, любителям 20-25 ватт может быть и понравится.

Итого 2: сабтанк на опыты, а ко мне едет billow v2, и возможно поедет goblin mini.

Покупал тут

1 комментарий

slavapro
это на каком языке написано? сабтанк, дриптип… надо было все описание как транскрипцию с английского написания русскими буквами записать вышло бы так же информативно

Оставить комментарий