IStick 100w TC - быстрее, выше, сильнее

Цена: $ 29.78

Приветствую всех, кому интересна тема пара. В этом обзоре речь пойдет о новом моде от компании Eleaf — Istick 100W TC. Да, друзья, обзор посвящен электронным сигаретам =)


Итак, мод заказывался с сайта cigabuy.com, причем ребята работают очень быстро, что приятно порадовало.

Мод приходит в прочной коробке


На обратной стороне как обычно описана комплектация и имеется код для проверки оригинальности девайса.



Внутри находится сам мод



А также инструкция и micro usb-кабель



Технические характеристики мода таковы:

мод изготовлен из нержавеющей стали и сплава алюминия.
габариты мода — 94х52х23 мм;
вес без аккумулятора — 181 грамм;
вес с аккумулятором — ~271 грамм.

мощность — 1-100 Ватт (120 Ватт в новой прошивке);
температура — 200–600 °F; 100–315 °C;
выходное напряжение — 0,5-9 Вольт;
сопротивление в режиме ТК — 0,05–1,5 Ома;
сопротивление в режиме вариватта — 0,1–3,5 Ома;
тип аккумуляторов —18650 (2 шт.), ток от 25A;
максимальный ток зарядки — 1A;
минимальное напряжение батареек — 3,5 В;
коннектор — 510-й латунный подпружиненный.

Также девайс оснащен следующими видами защиты:

— от перезаряда и падения напряжения;
— от превышения допустимых значений сопротивления спирали;
— от неправильной установки батареек;
— от короткого замыкания;
— от перегрева платы.

Мод доступен в 3-х цветах: сером, черном и белом.
Я выбрал белый, причем цвет очень похож на vtc mini — он имеет легкий перламутровый отблеск. Однако за счет черной вставки на лицевой панели мод будет хорошо сочетаться и с черными баками или дрипками



На задней панели расположены 5 отверстий для отвода газов



На верхней части мода — коннектор с подпружиненным латунным пином и защелкой блокировки клавиши Fire (она сдвигается в бок с достаточным усилием и сама уж точно не перескочит из одного в другое положение у вас в сумке или кармане).



На нижней части — также 5 отверстий для отвода газов и usb-разъем для обновления прошивки девайса. Заряжать через него теоретически можно, но я этого делать настоятельно не советую!
На данный момент на сайте производителя доступна прошивка версии 1.10, в которой мод разгоняется до 120 W.



Сам по себе мод сделан очень добротно, удобно лежит в руке, и имеет вполне ощутимую массу (271 грамм с 2-мя аккумами), что достаточно близко к Wismec rx200.



В моде ничего не люфтит, не дребезжит и не ездит — одним словом почти как монолит. Почти, так как боковые панели снимаются и открывают отсеки для аккумов:



Крышки идентичны, так что их можно менять местами. К тому же можно разнообразить свой мод, поставив крышки другого цвета — они имеются в продаже. Магниты держат крышки очень уверенно, так можно не опасаться, что крышка отстегнется при переноске.

Батарейные отсеки почти одинаковы



Почти, так как в отсеке, который расположен под ползунком блокировки мода, верхний магнитик выполняет еще и функцию кнопки Fire (кругленький сверху на фото)



По сути производитель спрятал кнопку Fire под панель и теперь она нажимается вместе с верхней частью панели. По сути похожее решение было использовано в X-Cube 2, но там кнопка огонь срабатывала при давлении на любую часть панели. Здесь же нажимается только верхняя часть. Решение классное и вполне удобное, правда есть маленький ньюанс:
лично я привык, что кнопка Fire расположена на той стороне мода, к которой ближе атомайзер (ну мне так просто удобнее). В данном случае кнопка огонь обращена внутрь ладони



При этом экран мода смотрит наружу (в левой руке)



Если мы перевернем мод атомом к себе, то кнопку Fire можно будет нажимать пальцами



Но при этом экран мода прячется в ладонь.

В правой руке все наоборот: баком от себя — экран прячется в ладонь, (стрелкой отмечено положение кнопки Fire)



баком к себе — экран смотрит наружу.



Экран мода такой же, как и в Wismec rx200 — отображает заряд аккумав, выбранное значение ватт или температуры, сопротивление атома и количество вольт, подаваемое на атом.



Что же умеет данный мод в плане режимов:

Режим вариватт

Диапазон мощности — от 1 до 100 Ватт (120 Ватт после перепрошивки). Шаг изменения — 0,1 Вт.
Если использовать мод на одном аккумуляторе, мощность будет ограничена 75 Ваттами. При этом интерфейс устройства никак не мешает установить большую мощность — мод просто отобразит сообщение «weak battery».

Температурный контроль

Доступен термоконтроль на никеле (Ni), титане (Ti) и нержавеющей стали (SS). Диапазон ограничения по температуре — от 100 до 315 градусов Цельсия (200-600 градусов по Фаренгейту). Можно изменять мощность в режиме термоконтроля, в диапазоне от 1 до 100 Вт (120 Вт после перепрошивки). Также присутствует возможность заблокировать сопротивление спирали.
Режим TCR позволяет задать 3 пресета (M1, M2, M3) с собственными температурными коэффициентами. Важная особенность — если сопротивление спирали превышает 1,5 Ома, то режим ТК не работает (доступны только Bypass и вариватт).

Мехмод или Bypass

Диапазон сопротивление спиралей — от 0.1 до 3. 5 Ом.
В режиме Bypass на дисплей выводится напряжение аккумуляторов с точностью до сотых Вольта. Мод достаточно точно определяет напряжение — погрешность не превышает 0,03В. В этом режиме защиты продолжают работать, что будет очень полезно для новичков =)

Кстати, мод может работать как от одной, так и от двух батареек (при этом не важно, с какой стороны она установлена). В режиме работы на 1 аккуме мод выдает 75W, а при попытке поставить более высокое значение пишет «Weak Battery».

Управление модом
На лицевой панели расположены 3 клавиши, которые и отвечают за навигацию



Выключение выполняется пятикратным нажатием кнопки «Fire». Переключение режимов производится удержанием кнопки «Menu» (самая маленькая нижняя кнопка, держать ее нужно 4 секунды).
Мощность регулируется кнопками «+» и «-».

В режиме термоконтроля кнопками «+» и «-» выставляются нужные показатели температуры по Цельсию либо Фаренгейту. Для того чтобы переключиться с Цельсия на Фаренгейт и наоборот, нужно докрутить значение температуры до максимума и пойти на «второй круг», но уже в других единицах измерения. Также в данном режиме выставляется требуемая мощность. Для этого нужно во время зажатой кнопки «Menu» нажимать «+» или «-».

В режиме термоконтроля можно зафиксировать сопротивление спирали с помощью одновременного зажатия «Fire» и кнопки вверх (снимается аналогичным образом).

При удерживании кнопок «+» и «-» их можно заблокировать, исключая тем самым самопроизвольное нажатие и сбой ранее выставленных параметров работы девайса. Снимается блокировка таким же образом.

Режим «стелс» включается одновременным зажатием кнопок «Fire» и «+».

Настройка температурного коэффициента спирали (TCR) производится на выключенном бокс-моде путем одновременного зажатия «+» и «Fire». Настройку следует проводить быстро, потому, как через несколько секунд эта функция деактивируется и ее придется запускать заново.
Для того чтобы перевернуть экран, нужно зажать кнопки «+» и «-», пока девайс выключен


Личные впечатления:

Виден замечательный результат проведенных работ над улучшением устройства- мод получил 2 сменных аккума, интересный дизайн, возможность обновления прошивки, широкий выбор режимов работы (особенно меня порадовал режим мех. мода, причем это первая плата на 2 аккума, которая такой режим имеет), возможность работы с одним аккумом, прекрасную сборку и удобное положение в руке. Данный функционал меня не просто порадовал, а реально впечатлил!

К особенностям я бы отнес положение кнопки Fire, к которому в принципе достаточно быстро привыкаешь.

Совет: на всякий случай напомню, что в модах на 2 и более аккума следует использовать новые батарейки, которые до этого нигде не использовались, дабы разряжались они одинаково!

Спасибо за внимание =)

0 комментариев

Оставить комментарий