Спортивная Bluetooth/NFC-гарнитура Avantree Jogger Plus

Цена: $40

Приветствую, друзья!
Как вы уже поняли по названию обзора, речь пойдет о блютуз-наушниках со встроенным микрофоном т.м. Avantree модели Jogger Plus, которую предполагается использовать при занятиях спортом, на пробежках например. А значит они должны хорошо держаться на ушах и быть стойкими к внезапно начавшемуся дождю, раз уж используются вне дома. Итак, приступим… постараюсь честно рассказать о своих впечатлениях. Все под кат


Технические характеристики:

* Bluetooth 4.1 with EDR
* Operation range: Class 2, 10 meters
* Support profiles: HFP, HSP, A2DP, AVRCP
* Up to 12hrs music time, 13hrs talk time, 80hrs standby time
* 180mAh rechargeable lithium battery (Non-replaceable)
* Product Size: 42.5mm*38.0mm*26.0mm
* Product weight: 27g

Гарнитура пришла вот в такой коробке


Бегущая девушка примагничивается к основной части коробки, довольно оригинально. По крайней мере раньше я такого не встречал


С обратной стороны приведены технические характеристики устройства


Внутри коробки находятся наушники и мешочек внутри которого оказался USB-кабель для зарядки. Вообще он предназначен для хранения в нем наушников.



Также в комплекте: гарантия, мануал и другие полезные и не очень бумажки


Наконец добрались до самого девайса. Сами наушники выполнены из пластика немного напоминающего софт-тач.


Первое ощущение, когда их берешь в руки: невесомость.


Производитель заявляет о 27 граммах веса. Проверим на прецизионных весах… Действительно, 27 граммов, с половинкой правда, как оказалось.


На ушках расположены клавиши управления. После сопряжения со смартфоном или другим гаджетом посредством Bluetooth или NFC с помощью клавиш можно изменять громкость, ставить на паузу или же переключать трэки. На левом ухе клавиши для изменения громкости, на правом переключаются трэки. Привыкаешь довольно быстро и перестаешь задумываться куда там нажать нужно. Кнопки нащупываются хорошо, благодаря тому, что они выступают из корпуса.




На правом ухе с обратной стороны находится микрофон


А также под заглушкой сбоку спрятано гнездо micro-USB для зарядки встроенной несъемной батареи на 180mah


Амбушюры всего одни. Впрочем мне они как раз, другие бы и не надевал. В ушах сидят довольно удобно.



Дабы проверить NFC-модуль, который спрятан в левом ухе, нашел у друга телефон с NFC. При поднесении наушников к телефону автоматически происходит подключение.


Проверим как они сидят. Пробовал неистово мотать головой)) Скинуть наушники не удалось, приклеились к голове! Короче говоря при беге вряд ли удастся кому-то их потерять, держатся уверенно.


По качеству звука: слушать на них музыку мне понравилось, устройство довольно качественно передает звук, приличный запас громкости, претензий нет. Однако басы практически отсутствуют, это явный минус. Впрочем я еще не встречал блютуз-наушники с хорошим басом, они все грешат на это дело по моим наблюдениям. Наушники можно одновременно по блютузу привязать к двум устройствам. По автономности работы: заявлено 12 часов прослушивания музыки. На практике у меня вышло 14 часов, слушал на средней громкости. Считаю это неплохой показатель. Производитель говорит о батарейке на 180mah внутри, а вот по замерам получилось больше. Но и проработали они дольше, чем заявлено.


Ценник на эти ушки в магазине стоит 49.99$. Сейчас действует скидка 20%, так что конечный прайс выйдет 40$. На мой взгляд дороговато для них. Хотя прошерстил оффлайн интернет-магазины, чтобы посмотреть цены для сравнения на такого рода спортивные блютуз-уши. Прайс сильно разнится… есть модели дешевле этих, а есть намного дороже. Так что тут не угадаешь, для того чтобы сказать есть ли смысл переплачивать за ту или иную модель, нужно их слушать вживую и сравнивать. Хотя и тут дело сугубо индивидуальное, сколько людей- столько мнений.

Всем спасибо!

0 комментариев

Оставить комментарий