1MORE MK801 - Хорошие наушники без понтов и гламура

Цена: $79.90

Всем привет!

Продолжаем вместе с Вами, знакомится с интересными аудио-новинками из Китая.
Самые внимательные читатели наверняка заметили, что большинство моих обзоров посвящено внутриканальным наушникам. Исправляюсь )) Сегодняшний обзор будет посвящен накладным наушникам от производителя 1MORE, модель с индексом MK801.
Компания 1MORE не нуждается в представлении. Её продукция хорошо известна не только поклонникам фирмы Xiaomi, но и ценителям хорошей музыки. Именно 1MORE разрабатывает наушники, которые продаются под торговой маркой Xiaomi. Но иногда 1MORE выпускает продукцию и под собственном брендом.


ХАРАКТЕРИСТИКИ

— Headphone sensitivity: 1O4dB
— Maximum power: 50mW
— Frequency Range: 20-20, 000Hz
— Cable length: 120cm
— Wire material: enamelled copper wire
— Plug Type: 3.5mm
— Impedance: 32Ω
— Weight: 235g (excluding headset cable)
— Execution standard: GB/T14471-2013
— Remote control function: adaptation Apple and android, music playback control + answering the phone

РАЗМЕРЫ



УПАКОВКА

Наушники поставляются в дополнительной картонной упаковочной таре. Яшму явно заинтересовало внутреннее содержимое. Еще с «пеленок» она неравнодушна к хорошим наушникам ;)



КОРОБКА

Внутри упаковочной тары находится красивая чёрная коробка.





РАСПАКОВКА

На подложке из черного бархатистого материала находятся наушники.



КОМПЛЕКТАЦИЯ

В комплекте, из ништяков, приличный тряпичный чехол.



ВНЕШНИЙ ВИД

По внешнему виду и качеству изготовления никаких нареканий — наушники выполнены безупречно.

В красном цвете 1MORE MK801 выглядят ярко и привлекательно. Особенно удачно сочетается красный с черным. Красный цвет несомненно красив, но не очень практичен. В этом плане рулит черный. Который кстати, выглядит тоже весьма симпатично.



Покрытие наушников Soft-touch, бархатистое и приятное на ощупь. Увы, такое решение имеет и свои минусы — на наушниках остаются, и хорошо видны следы от пальцев рук и жирные пятна.

Корпус наушников выполнен из пластика.




По бокам фирменный логотип 1MORE и металлическая вставка.



Оголовье сверху пластиковое. Изнутри мягкое, прорезиненное. Внутри, судя по заявлению производителя каркас из титана. Но мне кажется, это какой-то сплав, который содержит сталь, потому что магнит хоть слабо, но магнитится.




Регулятор положения чашечки имеет ограничитель. Наушник в небольших пределах поворачивается в обе стороны.




Амбюшюры из мягкого кожзама. Динамики прикрыты защитной тканью, на которой нанесено обозначение каналов.



Кабель качественный — толстый, эластичный, в прочной TPE оболочке. Чем-то напоминает скакалку.



Штекер стандартный 3,5 мм, 4 контакта.



Пульт управления гарнитуров имеет три кнопки. На кнопках имеются разделительные насечки, благодаря которым кнопками удобно пользоваться наощупь.



Кабель подключается к наушникам через 4х контактный разъем.




Дополнительные фотографии.






ШУМОИЗОЛЯЦИЯ. УДОБСТВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Благодаря полностью закрытой конструкции шумоизоляция очень хорошая. Собственный голос слышно, как через толстый ватный матрац. Внешние шумы практически полностью изолируются.

Что касается удобства, тут с этим все в порядке. Наушники имеют большую, овальную чашку и даже мое большое ухо, входит в неё полностью. А женских, так вообще, войдет полтора )) Оголовье не сдавливает голову сильно, чего я больше всего не люблю в накладных наушниках. Буквально через полчаса, час, у меня начинаются головные боли. 1MORE MK801 я слушал более двух часов кряду, без каких-либо неудобств и дискомфорта.

Так выглядят 1MORE MK801 на голове.





ГАРНИТУРА



В качестве гарнитуры наушники были протестированы на смартфоне Asus Zenfone 2 ZE551ML.

В режиме гарнитуры, кнопки громкости, регулировка громкости. Краткое нажатие на среднюю кнопку — ответ, длительное — отбой.
В режиме музыки, кнопки громкости, регулировка громкости. Краткое нажатие на среднюю кнопку пауза/воспроизведение. Двукратное нажатие следующий трек, трекратное предыдущий трек.
К качеству передачи голоса никаких нареканий — хорошая слышимость в обе стороны, с большим запасом по громкости.

МУЗЫКА



Источники звука

Слушал я 1MORE MK801 на смартфонах Asus Zenfone 2 ZE551ML и Lenovo X2, портативных плеерах HiFiMan 603 Slim 4Gb, XUELIN IHIFI770C, ONN X5 и xDuoo X2. Со всеми источниками звука наушники спелись хорошо. Но особенно, мне они понравились в связке с XUELIN IHIFI770C на Rockbox.



Музыкальный материал

Уже традиционный музыкальный материал — два диска (Classic CD и Modern CD) содержат музыкальные композиции различных жанров с описанием треков, демонстрационный диск Dali Stereo Demonstration CD и Prime Test CD #1. Ссылка на скачивание. Тестовый диск Dr. Chesky — The Ultimate Headphone Demonstration Disc. Скачать который можно здесь. Так же другая музыка различных жанров. Все музыкальные композиции в lossless форматах Flac и WAV.

Звук

Хорошо сбалансированный, мониторно-аналитический звук, без явных подъемов и провалов. Все частоты находятся на своих местах и грамотно настроены по отношению друг к другу. Музыка звучит гармонично и слитно. Глубокий, объёмный бас, который не наползает на соседние частоты. Открытые и детальные средние частоты. Ясные, легкие и воздушные высокие частоты. А больше и говорить нечего — замечательный звук.
1MORE MK801 могут похвастаться прекрасной детальностью — слышны все нюансы записи, каждый музыкальный инструмент в отдельности. Наушники выстраивают объёмную воображаемую сцену с хорошей проработкой в ширину и глубину.

1MORE MK801 не имеют каких-либо музыкальных предпочтений и отлично справляются с любыми музыкальными жанрами, от тяжелого рока, до инструментальной и классической музыки.

ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Несмотря на мою нелюбовь к накладным наушникам, 1MORE MK801 произвели очень приятное впечатление. Некоторые композиции зазвучали по новому — открылись детали и нюансы, которых не было слышно в внутриканальных наушниках.
Если нужны понты и гламур, наушники не подойдут — тут их нет. Данную потребность удовлетворят левые, китайские Битсы, которые и выглядят прикольненько и долбят класненько)). А тем, кто ищет хороший звук, к покупке рекомендую.

Ссылка на эти наушники на AliExpress.

Ну а на сегодня у меня всё. Спасибо за внимание.

0 комментариев

Оставить комментарий