Бакодрипка Avocado24 - теперь зачет!

Цена: $27.87 с купоном

Всем привет. Наконец-то ко мне в руки попала бакодрипка Avocado 24 от компании GeekVape, и я вам скажу, что этот малыш полон приятных сюрпризов. Но подробнее об этом под катом=)


В последнее время в мире электронных сигарет появилась тенденция к производству девайсов большого размера. Это касается касается модов на 2-3 аккума, а также атомайзеров 24-25 мм в диаметре, однако в Avocado 24 это не просто дань моды, а необходимость, которая помогла разработчику провести хорошую работу над ошибками! Но обо всем по-подробнее…

Кстати, пока не забыл, поделюсь с вами промо-кодом на приятную скидку: GRE18OFF (также дает бонусом бесплатную доставку!)

Наша бакодрипка приходит в фирменной коробке со знакомым для обладателей продукции GeekVape дизайном



На задней стороне расположен код для проверки оригинальности и краткие технические характеристики атомайзера



В коробке компактно помещается сама бакодрипка и кармашек с допами





В комплекте допов у нас:

— переходник на дрип-типы стандарта 510;
— дрип-тип стандарта 510;
— т-образная отвёртка (1 крестовая и 2 шестигранные головки);
— комплект о-рингов для ремонта;
— 2 бирюзовых и 2 оранжевых о-ринга для крепления стекла( по умолчанию установлены прозрачные)
— дополнительное прозрачное стекло (по умолчанию установлено матовое стекло);
— доп.заглушка для использования устройства в односпиральном режиме( одна установлена непосредственно в атом по умолчанию);



Адаптер под 510-й дрип-тип



Он имеет делриновую резьбу, которая накручивается непосредственно на топ-кэп бака без каких-либо выступов





Комплектный 510-й дрип тип выполнен из стали и крепится на 1-ом о-ринге достаточно плотно



Кстати, изнутри его просвет выполнен в виде усеченного конуса



Также хочу обратить ваше внимание на заглушку для использования бака в режиме одной спирали



Она имеет отверстие в центре, что позволяет добиться полноценного обдува даже одной спирали!



Но вернемся к нашей бакодрипке.



Технические характеристики
— Производитель: GeekVape
— Максимальное количество спиралей: 2 шт
— Обдув: настраиваемый, боковой
— Стойки: Velocity
— Заправка: верхняя через отверстия для заправки
— Коннектор: 510-й, регулируемый
— Объём: ~5 мл ( с учетом того, что концы ваты занимают место в резервуаре, реально получается около 3.5-4 мл)
— Материал атомайзера: нержавеющая сталь
— Размеры: 24 мм * 34 мм (без дрип типа);
— Вес: ~50 гр;


Широкий дрип-тип имеет высоту выступающей части в 1см, изготовлен из делрина и накручивается на топ-кэп (верхнюю часть атомайзера, в которой расположены отверстия для регулировки обдува)





На топ-кэпе красуется достаточно глубокая гравировка «Avocado»



И 2 отверстия доя обдува. Тут у нас есть несколько опций:

1- настраиваемый обдув двух спиралей широкими отверстиями



2- обдув двух спиралей отверстиями фиксированного размера



3 — обдув одной спирали отверстием фиксированного размера



Сразу скажу, что настраиваемый обдув (широкие отверстия) выполнен отлично — его можно тонко настроить под себя, что дает нам диапазон от в меру тугой затяжки как у бака до свободной как у дрипки. Что же касается отверстий фиксированного размера — надобность их я не совсем понимаю, так как обдув через них свободнее, чем у бака с сигаретной тягой, то намного туже, чем у бака с кальянной затяжкой. Также следует отметить то, что кольцо регулировки обдува крутится ну слишком свободно, что мне не очень нравится.

Далее снимаем топ-кэп, который достаточно плотно крепится на двух о-рингах



И подбираемся к деке бака





Перед нами красуются мощные Velocity-стойки с внушительными отверстиями для намотки, что позволит разгуляться на счет жирных намоток.
Вы наверняка обратили внимание на то, что одна из стоек смещена к центру бака-это никак не затрудняет процесс намотки, однако благодаря этому появилось удобное перекрывающееся отверстие для заправки с собственным изолятором (которого, к сожалению, нет в доп. комплекте на всякий пожарный)





При этом канал для заправки имеет два отверстия — при заправке воздух будет выходить из второго отверстия, не давая пузыриться жидкости и предотвращая заляпывание всего окружающего в жижу!
Конечно, отверстия для заправки не огромны и лить в них жижу из ведра не получится, но для заправки из тонкого носика или пипетки они подходят превосходно!

На дне деки расположено по 2 внушительных отверстия с каждой стороны для укладывания концов ваты в резервуар для жидкости.

Для того, чтобы разобрать сам резервуар для жижи нам надо перевернуть девайс. Кстати, по заявлению производителя резервуар вмещает в себя приятные 5 мл! жижи, однако этот объем претерпевает уменьшение за счет того, что для эффективного забора жидкости со дна бака и отсутствия необходимости постоянно переворачивать бак с ног на голову, дабы наша вата пропиталась желанной жижей, следует опускать концы ваты к самому дну резервуара. И именно из -за того, что набухшая вата сама по себе забирает эффективный объем, он становится равен примерно 3.5мл (4 мл — в лучшем случае). Но вернемся к технической части.



Выкручиваем позолоченный регулируемый пин



Далее выкручиваем длинную отдельную часть пина





Не очень удобно скажете вы? А вот и нет — в новой версии Avocado мы имеем полноценный регулируемый пин без боязни того, что если мы открутим его слишком сильно, то отправим плюсовую стойку в свободный полет и удерживать ее от падения будет только наша намотка =)

Далее просто раскручиваем оставшийся резервуар



Вид деки бака изнутри



Кстати, внимательно следите за малюсеньким изолятором, который прячется в глубине резьбы деки





Основание атома выглядит так



Под черным о-рингом расположено металлическое колечко, которое балансирует обе части резервуара при затягивании резьбы (а вот оно есть в доп.комплекте!)





Я не случайно продемонстрировал вам последнее фото. Дело в том, что такая сборка без стекла также облегчает процесс проведения концов ваты в резервуар для жижи — после того, как вы проведете вату в спирали, разделите ее на части примерно 3/4 и 1/4.Часть в 3/4 (а может и немного меньше) протолкните отверточкой или зубочисткой через отверстия в сам резервуар для жижи, а отсутствие стеклышка на данном этапе поможет вам корректно уложить концы ваты изнутри резервуара, что очень удобно! Далее раскручиваем конструкцию и собираем должным образом. Кстати, плюсовая стойка плотно держится изолятором, так что с выкрученным пином она не отваливается от деки. В целом процесс намотки не вызвал у меня больших трудностей — тут главное подобрать правильный объем ваты, который будет уложен непосредственно в резервуар для жижи.

Итак, давайте подведем итоги

Бакодрипка Avocado 24 претерпела желанные и необходимые изменения, и теперь может похвастаться:
— наличием эффективного заправочного отверстия
— более мощными Velocity стойками с огромными отверстиями для намотки
— резервуаром в 5мл ( после укладки ваты — 3.5-4мл)
— полноценным регулируемым пином
— отличным обдувом (хотя он и до этого был не плох)
— прекрасным «дрипочным» вкусом и клубами выдаваемого пара!
— отличным качеством изготовления
— богатым комплектом допов
— вполне адекватной сложностью намотки для рдта (разобраться в правилах намотки данного бака не очень сложно — главное подобрать правильный объем ваты, который будет уложен непосредственно в резервуар для жижи.Хотя новичкам понадобится посторонняя помощь в этом!)
— компактными размерами и при этом мощной производительностью

Атом отлично сидит на Istick 100W



И смотрится малюткой по сравнению с тем же «старичком» Billow v2



В общем я очень доволен этим девайсом и без зазрения совести могу советовать его к приобретению за его удобство, прекрасный вкус и маленькие размеры с достаточно лаконичным дизайном.

Однако придирки у меня к баку есть:

— кольцо регулировки крутится непривычно легко и изнутри не имеет о-ринга
— это приводит к тому, что на стыке крутящихся частей топ-кэпа постоянно проступает конденсат, что меня раздражает =)



— ну и я просто счастлив, что разработчики предусмотрели заправочное отверстие (ибо в младшей версии Avocado его тупо не было и при использовании бака в режиме двух спиралей нужно было заправлять бак прямо через отверстия для укладки ваты, что превращало этот процесс просто в кошмар!), однако было бы здорово, если бы отверстие, которое очень предусмотрительно закрывает специальная металлическая заглушка, было выполнено в виде одного широкого полулунного отверстия. Но это уже задача для Avocado V2 =)

Всем спасибо за внимание и всем лета!

0 комментариев

Оставить комментарий