Беспроводной геймпад для компьютера EW - 800

Цена: $13.51

Приветствую!
Приобретение 40 дюймового телевизора открывает большие развлекательные возможности. Кроме просмотра фильмов на большом экране можно использовать телевизор в связке с ноутбуком, что превращает его в игровую станцию. Игры в Full HD качестве на большом экране: драйвовые гонки, футбол и конечно же стрелялки — то что делает меня немного счастливей, позволяет хоть на время отвлечься от повседневных проблем. Беспроводной геймпад делает игру более комфортной, не привязывает шнуром к ноутбуку и позволяет расслабиться. К тому же отпадает риск, что кто то из домашних прицепившись через провод выдернет пару разъемов из ноута…

В продаже существует огромное множество геймпадов, которые различаются дизайном и функциональностью. Я особо в них не разбирался, выбрал тот, что внешне похож на геймпад от sony playstation, т.к считаю его очень удобным + на сайте много хороших отзывов. Геймад пришел в прозрачном блистере из плотного пластика, в дороге не пострадал.
Упаковка, информация с блистера








Из информации на упаковке следует, что геймпад будет работать со всеми операционными системами, кроме windows 8. Как показала практика джойстик отлично работает с windows 8. В комплекте есть мини CD диск, на котором записан драйвер устройства. Он нужен для работы вибро режима.


Сам геймпад очень похож на соневский: то же расположение стиков, кнопок и шифтов. Немного отличается лицевая часть, визуально он немного больше своего оригинального побратима. Вместо букв на кнопках — цифры.


Стики работают должным образом, не хуже чем на оригинале. Скрипов при игре нет, кнопки нажимаются уверенно с характерным щелчком. Качество сборки — нормальное.


С обратной стороны как и положено — шифты. К их работе претензий нет.


На обратной стороне луны геймпада находится отсек для элементов питания типа ААА. Всего нужно 3 батарейки (в комплекте не идут).


С левой стороны от этого отсека рычажек включения\отключения питания, а с правой стороны включение виброрежима. Виброрежим работает не во всех играх.




К эргономике претензий нет. Вес с батарейками — чуть более 200 грамм.


Приемник сигнала имеет довольно внушительные размеры и больше похож на древнюю флешку))


При подключении приемника к ноутбуку начинает мигать красный светодиод, расположеный на нем. После того как вы включите джойстик светодиод начинает гореть постоянно, что говорит о том, что геймпад подключился. Светодиод светит достаточно ярко и когда я не использую джойстик приходится вытаскивать приемник, т.к яркое мигание отвлекает, а в темноте — напрягает.


На самом геймпаде также есть 2 светодиода. Красный сигнализирует о работе, зеленый — показывает разные режимы. Эти светодиоды не яркие, от игры не отвлекают.


Я успел проверить его на нескольких играх. Вначале я запустил Assassin’s Creed 3 — джойстик заработал сразу и в полном объеме. А вот когда я запусти игру Bioshock — возникла проблема. Несмотря на поддержку джойстика в настройках игры, мой экземпляр отказывался работать. После долгих поисков решения проблемы я выяснил, что мой джойстик не совместим с джойстиком xbox, в котором используется другой протокол, бла бла бла и тд и тп. В общем единственное решение данной проблемы — эмуляция джойстика с помощью сторонних программ. Наиболее популярная и всеядная — Xpadder, разобравшись (хоть и не быстро) с которой моя проблема улетучилась и джойстик заработал. С помощью этой программы можно назначить любое действие или клавишу на джойстике, либо выбрать одну из многих готовых настроек. Я выбрал готовую настройку под игру Bioshock.


После чего ничто не мешало мне мочить мутантов в мире утопии легендарной игры.




С помощью этого эмулятора можно настроить геймпад на абсолютно любую игру, и даже пользоваться им как пультом или неким подобием аэромыши))

Кроме этого я снял небольшой видео обзор, в котором показал все вышеописанное.


Резюмируя вышесказанное отмечу что геймпад полностью удовлетворил мои запросы. Отлично подойдет геймерам или просто тем, кто иногда любит побегать в фифу, покататься в NFS или помочить монстров))

7 комментариев

AnderSmith
У меня только один вопрос: работает ли в андроиде?
Zloi
Нет, джойстик для PC
AnderSmith
Ммм… Я лично проверял 4 проводных джойстика для ПК, блютуз джойстик для соньки 3-й и китайский блютус джойстик, тоже заточенный под сони. Все заработали с андроидом (ПК-шные сразу, для блютусных пришлось поставить софтину).
Поэтому уточню вопрос: ваше «нет» значит что вы не пробовали, или попробовали, но он не заработал?
Zloi
Нет, я не пробовал, просто предположил, т.к о андроиде нигде ни слова. Ради интереса попробую подключить к планшету через otg переходник и потом отпишусь.
AnderSmith
Благодарю.
Zloi
Проверил. Действительно джойстик без проблем работает с андроидом, проверял на смартфоне и планшете. Правда работает он не как мышка, стрелки не видно — кнопками или стиком выбираем нужное приложение и вперед. В играх вообще без проблем.
AnderSmith
Это хорошо. Теперь его можно смело рекомендовать любителям поиграть на андроид ТВ-боксах.

Оставить комментарий