Наушники JOYROOM JR E-108

Цена: $ 8.58 + доставка

Выбрал эти наушники не читая никаких отзывов, соблазнившись на керамический корпус и динамик большого диаметра. Поначалу был впечатлен роскошной упаковкой и добротным внешним видом, до того момента пока не вставил их в уши…

Честно говоря, по нескольку дней мучаюсь, не зная чего взять на обзор в магазине TVC Mall. Товара много, а интересного мало. Наушники взял на добивку заказа.
Отправили почтой Нидерландов. Ехала посылка почти месяц.
Коробка с наушниками большая. 196 x 122 x 38 мм.
Снаружи была плотно обтянута пленкой. Картон плотный, полиграфия качественная. Напоминает размером и видом книгу в суперобложке.

Сзади ТХ наушников, рекламные обещания и адрес производителя.

Коробка и открывается как книга. Крепление крышки на магнитах.
Вид содержимого впечатлил меня на пару секунд.

Кожаный мешочек это чехол. Под ним наушники уложены вот так.

При ближайшем рассмотрении чехол не такой уж и качественный. Обычный кожзам и надпись кривовата.

В комплекте прищепка со значком ОТК.

И две пары насадок, большие и маленькие. Средние, как обычно, на самих наушниках.

Перейдем к самим наушникам. Общая длина 115 см. Наушники тяжелые -18.4 г., крепкие на вид.

Штекер Г-образный с металлическим корпусом, контакты позолочены. Амортизирующая резиновая накладка отлита немного небрежно.

Диаметр кабеля 2,2 мм. Он в силиконовой оболочке. Напоминает кабель от наушников KZ, но ощутимо более толстый. Почти не путается, эффект памяти слабый.

На кабеле болтается бумажная бирка с названием фирмы и полоска Велкро. На мой взгляд, удобная штука для сворачивания наушников в компактный моток.

Разделитель из софттач пластика с металлической окантовкой.

Рядом с ним есть регулирующий ползунок в металлической окантовке.

Пульт расположен на кабеле левого наушника. Корпус металлический, довольно крупный, длина 33,5 мм. Кнопки пластиковые, нажимаются с четким щелчком.

Отверстие микрофона прячется в букве O, в названии фирмы.

Корпуса у наушников крупные. Диаметр 16 мм. При постукивании друг об друга издают знакомый по Rock Zircon керамический глухой звон.

Наружная часть корпуса металлическая, внутренняя из керамики. Маркировка каналов в виде белых букв, хотя наушники не симметричные, их невозможно перепутать.

Немного ниже крепления кабеля расположено компенсационное отверстие.

Звуководы расположены под большим углом к корпусу.

Металлический цилиндр крепления кабеля изготовлен немного небрежно.

Теперь снимем амбушюр и посмотрим на звуководы. У них непривычно большой диаметр – 5,8 мм.


Как это часто бывает, отверстие прикрыто металлической сеткой.

Я попробовал примерить наушники, но со средними насадками они совсем не помещались в мои уши. Причем я двухметрового роста, голова крупная, непонятно на кого рассчитана эта модель. Пришлось надеть маленькие насадки. Меняются они с трудом, в процессе нечаянно помял металлическую сеточку. На звук это не влияет, но неприятно.
Если после роскошной упаковки и добротного качества изготовления наушников у меня сложилось хорошее впечатление, то после примерки оно немного испортилось, но дальше хуже, я начал слушать в них музыку.
Слушал наушники на смартфонах LG Optimus LII, Asus Zenfone Max и Xiaomi Mi Max, а также портативных плеерах Xduoo X2 и Xuelin iHiFi 770C New.
Оценка качества звучания проводилась на альбомах Classic CD и Modern CD из тестовой подборки AUDIO TEST CD.
А также слушались блюзовые альбомы Gregory Porter — Take Me To The Alley [Deluxe] (2016) FLAC и Supersonic Blues Machine — West Of Flushing, South Of Frisco (2016) FLAC, очень приятный сборник босса-новы Brasil 690 — Cafe Bossa Brazil Vol. 8. Bossa Nova Lounge Compilation (2014) mp3 – 320 кбит/сек и различная танцевальная музыка.
Впечатления очень неоднозначные. Если хотите услышать знакомую музыку с новой стороны, тогда сабжевая модель интересный выбор. Я к таким экспериментам оказался не готов.
Басов почти нет. Никого суббаса. Слышна самая верхняя часть диапазона низких частот.
Середина звучит очень странно, в знакомых композициях просто не хватает части инструментов.
Как понимаю, нижняя часть средних частот ушла вместе с басами.
Зато высокие частоты представлены в полном объеме и даже в избытке. Иногда даже уши режут, но не часто.
Сцена и детализация, на хорошем уровне.
При большом желании можно эквалайзером приглушить высокие частоты (низкие не вытянуть никак) и тогда наушники можно слушать. Можно подобрать жанры, где не важны басы и средние частоты, но стоит ли идти на эти ухищрения. Проще купить другие наушники.
Причем, примерно за 10-12 долларов можно купить Rock Zircon или Tackstar Inping H60 с очень хорошим уровнем звучания и удобной посадкой. Сабжевые рядом с ними могут поваляться только на этом фото.

Joyroom JR E-108 даже с самыми маленькими насадками немного давят на ушной канал, длительно пользоваться некомфортно.
Я не верю в прогрев, но иногда бывают исключения. Моим Tackstar Inping H60 прогрев реально помог. Пару вечеров грел и эти. Ничего не изменилось ;)
Так что, мои благостные ожидания разбились о суровую правду жизни. Отличная презентабельная упаковка и добротный внешний вид наушников (с парой мелких косяков) безнадежно испорчены инженерными просчетами – звуководы здоровенного диаметра рассчитанные на Чебурашку или Большого Уха, а также несмотря на большие динамики мы получаем странный звук характерный для слабеньких дешевых колонок, а не нормальных наушников.
Рекомендовать могу только в качестве подарка для человека, который не будет их слушать, а только посмотрит на упаковку, или для товарищей громко заявляющих «Я не меломан!». Остальные проходят мимо.
На этом все, спасибо за внимание.

0 комментариев

Оставить комментарий