Пластырь от москитов KONGDY

Цена: $4,7

Всем привет. Сегодня расскажу о пластырях для отпугивания насекомых, купленных нами по рекомендации. Конечно же, заказали заранее, чтоб успеть воспользоваться в сезон. Первым обновил пластырь наш папа, который благополучненько в пятничный вечер в сосновом лесу расслабился в коллективе собу…ков (сотрудников). В тот вечер на теле мужа не было обнаружено ни одного укуса.
«То ли комары его боялись трогать в том-то состоянии, то ли вправду работает», – подумала я и решила разобраться лично.
Погода шикарная, как тут не рвануть с пятницы по воскресенье на дачку с шашлыком, вело прогулками, горой песка и качелями для малыша и безгранично благодарным псом за раздолье. Вот и повод протестировать нашу покупку в самый разгул комаров и мошек.

Упаковка и разбор инструкций
Посылка представляла собой плоский почтовый конверт. Мы получили 1 комплект из 10 пакетиков, штучно пластыри не продаются. В каждом пакетике по 6 пластырей. Итого комплект из 60шт. Это оч много, посчитали мы, и все-таки, по большой просьбе детеныша, наклеили на него первую пандочку (в помещении, где нет насекомых, с установленными на окна москитными сетками). От наклейки исходил очень приятный и освежающий аромат, а малыш передвигался по квартире, как ароматизатор.


Пакетик, в котором лежит каждый набор, с зажимом. Это очень удобно, нас четверо и для одной вылазки на природу мы используем только 4 наклейки, остальные не выветриваются.


На одной бумажной подложке располагаются 6 пластырей, двух разных расцветок. Клейкая поверхность чересчур липуча до изделий разного состава. Диаметр каждой наклеечки – 35мм. Пластырь представляет собой синтетическую тканевую основу.

Инструкция по применению и описание только на иностранном.
По описанию пластыри пропитаны:
— эфирными маслами лимона и эвкалипта
— экстрактом лаванды
— экстрактом лемонграсса (трава такая)
1. Пластыри предназначены для использования на открытом воздухе, а также прекрасно подойдут для офисов, детских садов и даже кухнях.
2. Пластырь можно разместить на верхней одежде, на нательном белье, на столе или на кровати.
3. Каждая наклейка работает в течение 72 часов, но после 36 часов ее эффект начинает слабеть – так гласит инструкция.
По личным наблюдениям, это не соответствует действительности. Думаю, насекомых отпугивает именно запах изделия, а он устойчив в течение суток. По крайней мере, на следующий день мы наклеивали новые пластыри.
Меры предосторожности и описание:
1. Пластырь изготовлен из нетоксичного, натурального материала и поэтому полностью безопасен, заверяет производитель.
2. Пластырь запрещено клеить непосредственно на кожу и глаза. Если какой-то из компонентов вызывает аллергию, то производитель настаивает на незамедлительном прекращении применения.
3. Мыть руки после каждого применения
4. Только для наружного применения
По ощущениям: пластыри пропитаны и вправду маслами трав и цитрусовых, т.к. только масло может гарантировать такой стойкий запах.

Итак, про тест: когда солнце начинало опускаться, комары бушевали. Муж, несмотря на рекомендацию, клеит пластыри по 2 и прямо на тело (он у нас очень аллергичен, и любой укус превращается на нем в огромную шишку), мы с детьми на одежду (малышу — сзади на спинку, т.к. почти весь вечер, согнувшись, капошкается в песке, только спинку и видно; дочери и мне — на плечо). С утра следующего дня каждый из нас имел не больше 2ух укусов, мы так предполагаем, что это какой-то залетный притаился в доме, поджидая нас, чтоб полакомиться.
Действием пластыря мы остались довольны, обычно в такие дни муж пьет таблетки от аллергии и несколько раз за вечер спрыскивается средством от укусов насекомых с неприятным запахом и горьким вкусом (довелось как-то лизнуть).
В конверте дополнительно лежал пакетик с салфетками от укачивания. Их действие мы еще не проверяли.

Преимущества
— действует. Количество укусов насекомых минимальны
— натуральный состав
— приятный запах
— крепкая клейкая часть
— можно применять и на детях

Недостатки
— 72 часа не работает
— чересчур серьезным такая расцветка, думаю, не понравится
P.S. на сегодня цена пластыря $9,3. За эту цену, думаю, мы бы не покупали

0 комментариев

Оставить комментарий