Hyundai Cute X600 HD

Цена: USD97.98

Всем привет! Недавно приобрел себе планшет фирмы Hyundai. Хочу поделиться, для каких целей он был приобретен мною:
1. Установка разных игрушек, приложений, чтобы убить время на учебе, работе, ибо процессор и характеристики в нем внушаемые;
2. Чтобы смотреть фильмы, видео на youtube и других сайтах;
3. Для выхода в интернет во время отдыха — чтобы был wi-fi и фронтальная камера для скайпа.
Вот на основании этих целей, я рассматривал бюджетный планшет. Конкурентов, конечно, в этом ценовом китайском диапазоне много, но глаз упал именно на этот. Почему? Потому что у него мощные характеристики, много положительных отзывов и скромный, но стильный дизайн, но об этом чуть позже.
Итак, посылку ждал чуть меньше 3-х недель. Упаковано было очень аккуратно, сам планшет был в пленке, ничего не помялось, и не было повреждено.



Комплект поставки таков:
— Планшет;
— Зарядное устройство (с переходником для наших розеток);
— USB кабель;
— Инструкция на китайском языке.



Первые впечатления сложились очень даже неплохими. Сам аппарат собран отлично, ничего нигде не отваливается, не скрипит, нет люфтов, сборка очень хорошая. Качество картинки и цветопередача тоже хорошая. Тачскрин откликается без проблем, он различает 5 пальцев.



Характеристика данного девайса
—Hyundai Cute X600 HD 7-дюймовый планшет
— 5-мультитач емкостный сенсорный экран для удобной работы
— Операционная система: Android 4.1.1
— Процессор: Rockchip RK3066 Cortex-A9 (ARMv7)
— Частота процессора: 1,6 ГГц
— Оперативная память: 1GB DDR3
— NAND Flash: 8 Гб (есть 16 Гб)
— GPU: Quad-core Mali-400
— Разрешение экрана: 1024*600 пикселей
— Встроенный 3D-ускорение графики и играет 720P и 1080P HD видео.
— Поддержка гравитационного датчика и 3D эффектов игр
— Встроенный WiFi IEEE802.11b/g/n модуль и поддержка внешних 3G USB ключ
— Передняя камера, стерео динамики и микрофон
— Поддержка аудио и видео мультимедийных воспроизведения
— Поддерживает TF карты памяти и максимальная скорость чтения данных 32 Гб TF карту (в комплекте не идет, надо покупать)
— Встроенный литиевый аккумулятор.
Собственно, для такой цены, характеристики просто ошеломляющие. И он действительно их оправдывает, все работает без проблем.



Внешний дизайн
Прежде всего, хочу отметить заднюю часть. Задняя крышка — Soft-touch. Очень удобный материал, приятный на ощупь. Так же в задней части расположены динамики, сбоку выход для microSD карты, для зарядного устройства, для USB (синхронизация с ПК), HDML выход. С другой стороны – регулировка громкости, разъем для наушников (3.5mm) и кнопка выключения. Спереди – фронтальная камера (0.3mpx). Сам цвет черный, выглядит стильно, и со вкусом.





«Начинка» планшета и его работа.
Итак, сейчас собственно перейдем к работе самого аппарата. Работает планшет очень шустро, я бы даже сказал идеально. Нареканий на работу тачскрина нет. Если бы еще IPS матрица было бы вообще супер, а так этого разрешения хватает с головой. Экран очень сочный, картинка качественная (за эти деньги уж точно).

Динамик на данной модели один, и он расположен сзади. Лично меня это не очень устраивает, я все – таки привык спереди. Немного надо времени, чтобы привыкнуть. А так, звук качественный, но не очень громкий (для просмотра видео вполне достаточно).
Игры идут без тормозов, качал самые последние, все ровно, нет нареканий. Так же планшет легко воспроизводит FullHD видео и читает практически все аудио форматы. Так же следует отметить, что крышка сзади практически не нагревается.



Изначально было установлено несколько базовых программ, таких как play market, skype, adobe reader, google chrome и другие. Это только в плюс, не надо по лишнему поводу заморачиваться.


Wi-fi приемник работает неплохо. Разрывы лишь наблюдаются, когда блокируешь экран, проходит некоторое время, идет разблокировка, и тут приходится немного подождать, пока он включиться, ну или сделать это самому.
Далее речь пойдет о фронтальной камере. Как я и говорил, она небольшого разрешения, всего 0.3mpx. Но чтобы выйти в скайп и пообщаться этого хватает. Задней камеры нет, но она мне в принципе и не нужна. Есть захочу сделать фото, у меня под рукой фотоаппарат, планшетом точно фотографировать не буду. Я сделал несколько фото, чтобы было понятно, какое качество картинки.




Что касается выхода в интернет, минусов не нашел. FLASH поддерживает, рекламу видно, видео просматривается. Сами сайты открывается бодро, нареканий нет.



Чуть не забыл, рассказать, пожалуй, главный минус данного планшета – это зарядка. Ее хватает примерно на 4 часа беспрерывного пользования (на видео, музыку, выход и интернет) и 2 часа на игры. А заряжается он полностью, примерно за 1.5ч. Даже, если поставить яркость на минимальное, то это прибавит всего минут 10. В общем, если куда – то выбираться, необходимо брать с собой зарядник.

Подведем некоторые итоги:
Плюсы:
+ Отличная сборка, конструкция без люфтов;
+ Быстрая скорость работы, хорошее качество экрана;
+ Неброский, но стильный дизайн, задняя крышка — soft-touch.
Минусы:
— Быстро разряжается, долгое время подзарядки
— Тыловой и немощный динамик
— Отсутствие GPS
В целом, мне планшет очень понравился. В таком ценовом диапазоне ему по качеству, и самой производительности, практически нет равных на рынке. Остался очень доволен!

0 комментариев

Оставить комментарий