G4 24-LED SMD3014 AC/DC12V Energy-saving LED Lamp Bulb - White / Warm White

  • 45 читателей · 1408 топиков · RSS   

Цена: $ 2,47/шт

Всем добрый день!

Сегодняшний мой обзор посвящен светодиодным лампочкам для люстры.
Посылка была в пути около месяца, прибыла в целостности и сохранности. Как всегда, упаковка — всем известный китайский желтый пакет с пупыркой.

Кроме того, был небольшой целлофановый пакетик.

Итак, были заказаны светодиодные лампочки G4, свет — белый. Цель приобретения — замена галогеновых лампочек на светодиодные в люстре.
На сайте указана следующая информация. Цветовая температура — 6500, количество светодиодов — 24 (посчитано, все на месте) и рабочее напряжение — 12 AC / DC. А вот мощность лампочки не указана.



Размер у лампочек маленький, на немного больше галогеновых лампочек G4 20w.
Приступим к испытаниям.

Горят только светодиодные лампочки. Освещение комнаты тусклое. Заметно небольшое мерцание. Через 30 минут работы одна лампочка перегорела. Было решено поставить назад галогеновые.

Две сверху — светодиодные, ниже — галогеновые 20 W.


подключение к блоку питания постоянного напряженя 12V, потребляемый ток 0,1A, лампочка горит намного ярче чем при переменном напряжении от трансформатора люстры. При работе от блока питания около 5 часов она не перегорела, рассчитаем мощность светодиодной лампочки, P=V*I=12*0.1=1.2W.
Итог: перевести люстру на светодиодные лампочки не получилось (перегорают от трансформатор переменного напряжения в люстре).
Лампочки соответствуют описанию на сайте, хорошее исполнение, мощность 1,2W, при работе немного нагреваются. Брать — не брать — решайте сами.

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой обзор будет полезен для вас.

Всем хорошего настроения и удачных покупок!

Товар предоставлен для обзора бесплатно.

0 комментариев

Оставить комментарий