Кабель USB-MicroUSB с разделяющимся разъёмом (на магните) из Chinabuye

Цена: $ 7.65

Данный кабель предназначен для заряда/передачи данных на наши обыденные гаджеты, снабжённые обычным разъёмом MicroUSB.

Фишка его состоит в том, что «папа» этого разъёма постоянно установлен в гнезде гаджета (то есть, не перемещается там, и не портит разъём, что актуально для устройств, требующих постоянных и многократных переподключений), а сам кабель подключается к нему при помощи контактной планки, которая фиксируется при помощи магнитов.

Эту штуковину уже показывали на страницах данного ресурса, собственно, поэтому мне и стало надо — мой старенький планшет имеет на все случаи жизни только один разъём MicroUSB, и он уже дышит на ладан, для меня такой кабель — спасение.


Кабелёк сделан неплохо, сам шнур прочный, ровный, корпуса разъёмов приятные — один из них алюминиевый, на одной стороне имеет отверстие, через которое видно индикаторный светодиод — горит всегда, когда есть питание

Длина шнура — 94 сантиметра, без учёта длины разъёмов. Магнитная защёлка очень прочная, поэтому, во многих случаях, вынимая кабель, вы вытащите его весь, а не просто отделите магнитную часть, как положено. Так я подумала поначалу, когда вставила магнитную часть вот так

Перестарались, решила я, при таких делах теряется смысл гаджета. Ну, ладно, я просто закрепила немагнитную часть каплей клея, и таким образом, проблему решила, написала обзор


Железка не выступает за габариты чехла планшета, ничего не перекрывает, заряжать его стало намного удобнее — хоть в полной темноте — поднеси кабель, и он сам встанет туда, куда нужно. Но тут добрые люди в камментах написали мне, что у меня кривые руки и нет мозгов — эту жеелезку надо вставить в разъём до щелчка, и тогда она выпадать не будет. ОК, я отдираю свой клей, и пробую. Прошу слугу нажать со всей дури — и чудо, всё встало на свои места, держится, как приколоченное, и вытащить это возможно лишь при помощи прилагаемого зелёного инструментика — а без него нереально.
Разумеется, манипулировать с магнитной защёлкой стало очень удобно — ни выпадение, ни клея.
Длина «папиного достоинства» — 5 мм, поэтому в малогабаритных гаджетах без чехла он выглядит так

С чехлом — не пойдёт, нужен носик подлиннее, а его в комплекте и нету!
Данные тоже можно по этому кабелю слать, но только в одном положении контактных гребёнок — если перевернуть, то всё. Заряжать гаджеты можно в любом положении.
Гаджет оставил поначалу двоякое впечатление: хорошая, нужная вещь, мне пришёлся ко двору. Но есть ощущение недоделанности, и не мешало бы ему быть подлинее. Кроме того, пожалели магнитных кончиков — логично было бы уложить в комплект пяток — для комплектации наличных аппаратов, а то один — он и есть один. После подсказок читателей — я довольна им полностью.
Вообщем, идею и исполнение вы поняли, на этом я свою миссию считаю выполненной, благодарю за внимание и кланяюсь!

7 комментариев

5189837
А как на счёт защиты от неправильной состыковки? У меня похожий кабель есть, но старой версии, так при соединении магнитных частей всегда нужно следить и не перепутать «верх» и «низ»… иначе… смартфон просто вырубается… :) и это наверное в лучшем случае, а в худшем не стал проверять…
Zombie9
А всё просто: заряжаются гаджеты (все перепробованные) в любом положении, а вот данные идут (файлы перекинуть) только в одном — об этом написано в манускрипте.
messirtn
Чудак! Загони переходник в разъем до щечка (оно так задумано технологически, без всяких клеев) — выпадать не будет.
S_N
Я было подумал что в обзоре версия 7мм для телефона в чехле, но нет… смотрю про стандарт 5мм написано. Наверное не до конца всунуто. Я поначалу тоже плевался что торчит.
Люфтит конечно до 1мм, но не настолько же как на картинке!
Zombie9
Да, 5 мм, и да, вы правы. Сейчас внесу поправки в обзор. Но усилие — БОГАТЫРСКОЕ!
Zombie9
Спасибо, это, действительно, оказалось так. Сейчас я сделаю работу над ошибками и исправлю обзор.
S_N
С чехлом — не пойдёт, нужен носик подлиннее, а его в комплекте и нету!
Оно как отдельная запчасть, центов за 80-90$, встречается.

Оставить комментарий