Игровая гарнитура Trust Carus GXT 322C: неплохо

Цена: EUR 46.40

Всем добрый день и сегодня в моем обзоре игровая гарнитура TRUST Carus GXT 322C. Громко, чисто, брутально.

Технические характеристики

Тип подключения: Проводной
Тип разъема: 3,5 мм
Длина кабеля: 100 см
Импеданс: 32 Ом
АЧХ: 20 Гц — 20000 Гц
Размер: 50 мм
Тип наушников: Накладной
Каналы выхода: 2
Тип датчика: Микрофон конденсаторный
Схема: Однонаправленный
Предназначен для игр: Да 
Совместимые типы устройств: ПК, ноутбук, смартфон, планшет, игровая приставка
Особенности: Регулирует громкость, отключение микрофона

Упаковка и комплект поставки

Упаковка информативная, яркая, качественной полиграфии. Коробка из плотного картона содержит информацию об основных технических моментах и изображение устройства.






Внутри коробки на пластиковом прозрачном блистере разместилась гарнитура, кабель с адаптером для ПК, руководство пользователя, фирменная наклейка.






Устройство надежно размещается в упаковке, крепко фиксируется в специальной подложке и во время транспортировки недвижимо.

Внешний вид и тестирование

Камуфляжная раскраска и массивность устройства, безусловно, указывают на геймерскую тематику в дизайне.
Передо мной полноразмерные проводные наушники. Материал, из которого они выполнены, комбинированный пластик.



Оголовье, как и чашки, выполнены из шершавого матового пластика. Безусловно, этот цвет и поверхность практичны, следов отпечатков и соринки на ней практически не видны и не остаются. Стоит повториться, что и оголовье, и чаши нестандартного размера. Они увеличены. Ширина оголовья – 45мм, а ширина чашки – 100мм. 



Внутренняя часть оголовья и амбушюры обтянуты одинаковым материалом – это плотная сеточка бежевого цвета. Наполнитель на оголовье довольно толстый – 17мм. Амбушюры не слишком мягкие, диаметром – 96мм. Внутри имеют защитную сеточку.






Оголовье имеет раздвижной механизм с обеих сторон. Имеются хромированные детали, которые можно принять за металл, однако они пластиковые. Максимальный размер оголовья – 32 см. Здесь же имеется маркировка.
Левый наушник дополнительно оснащен выносным микрофоном. Он расположился на гибкой ножке в резиновой оплетке. Микрофон внушительных размеров и имеет поп-фильтр. Вынос – 13 см. Левый наушник имеет провод с защитой от перегиба. Длина провода 1 м. Соединяется с устройством посредством мини джека. На торце чаши имеется переключатель, отвечающий за включение/отключение микрофона.



На внешней стороне чаш нет каких-либо элементов управления. 



В комплекте к устройству производителем вложен кабель для подключения к ПК, при помощи которого можно активировать встроенный микрофон для ведения игры с голосовым чатом.



К качеству сборки и выбору материалов претензий нет: не скрипят, раздвижной механизм работает без фокусов, хотя в нем задействованы пластиковые хромированные вставки, но детали свободно раздвигаются, не оставляя следов от трения. Все сделано аккуратно, без дефектов. Корпус не маркий, микрофон на гибкой ножке, провод гибкий метровый в тканевой оплетке с защитой от перегибов, плюс дополнительный кабель для ПК с высокочастотным фильтром. Полная их длина нисколько не сковывает движения во время работы с гарнитурой. Материалы запаха не имеют.



Передо мной классическая игровая гарнитура, которая хорошо подходит и на крупную, и на маленькую голову. Микрофон имеет хороший угол поворота, его просто подстроить под себя. Однако звук не теряется даже когда он чуть в стороне. По отзывам собеседника слышимость хорошая. Звук, выдаваемый гарнитурой, вполне оправдан для наушников данного ценового диапазона. 
Наушники обладают достаточными басами. И в играх, и при прослушивании музыки мне звук понравился. На высоких они не захлебываются, а басов достаточно. Люблю, когда громко. Эти наушники порадовали сбалансированным громким звуком. Звук регулируется с помощью колесика, размещенного на левом наушнике. Наушники обладают широким звуковым диапазоном.   

Вывод

Первое впечатление – наушники крупные, немного грубоватые, чаши и обод больше стандартных размером, крупный микрофон. Но в использовании они мне понравились, звук отличный, сбалансированный, громкость хорошая, что касается эргономики – удобны, от длительного их использования не устаешь.   

0 комментариев

Оставить комментарий