Электронные часы с функцией кардридера, термометра и подзарядкой от USB

Цена: $7.89

Дорогие читатели, представляю вам небольшой обзор электронных часов в спортивно-молодежном стиле, которые имеют дополнительные функции кардридера и термометра, а также заряжаются от USB. В оригинале в магазине они именуются как «Unisex Cube LED Silicone Strap Digital Quartz Sport Wrist Watch + USB Flash Drive with TF Card Slot»

Часы пришли в одной посылке со смартфоном, без какой либо коробки и инструкции, но упакованные в два пупырчатых пакетика, в дороге не повредились. Для заказа в магазине доступно 6 цветов, у меня — голубые.
Вот так они выглядят внешне:


Примечание: тут и далее камера телефона странно реагирует на свечение часов и делает его слишком ярким, в реальности они светятся немного «спокойней» :)
Внутренности:



Хотя в комплекте не было какой-либо инструкции, как они работают, я разобралась довольно быстро.
В обычном состоянии часы не показывают никаких признаков жизни и похожи на какой-то спортивный браслет.
Если кратковременно нажать единственную кнопку, то запустится процесс отображения информации: 5 секунд будет отображаться текущее время, далее около 2 секунд — дата, далее — температура.
Если зажать эту же кнопку секунды на 2, то часы отобразят текущий приблизительный уровень заряда. Если часы предварительно включить коротким нажатием, а потом зажать кнопку, то часы войдут в режим настройки. В нем вы поочередно можете перебирать параметр, который хотите настроить долгим нажатием на кнопку и выставить нужную цифру коротким нажатием, в порядке часы-минуты-месяц-день. Выйти из режима настройки можно снова долгим нажатием.
Как это частично выглядит, вы можете увидеть на видео на Youtube (не получается почему-то вставить видео на сайт...)

Теперь подробнее о работе часов.
Время показывают сносно, за 2 недели отстали приблизительно на 30 секунд.
Температуру показывают так же, как комнатный термометр, если лежат сами по себе, но если одеть на руку, то, конечно, температура будет завышена.
Функция кардридера также работает. Вот такую скорость я получила, вставив карту памяти microSD, которую обычно использую в телефоне, в часы, а часы в боковой порт USB 2.0 компьютера.


Как долго часы работают от одного заряда я пока точно не выяснила :)
Могу сказать, что за 2 недели редкого использования, отображается еще 65% заряда. Если носить их постоянно и пользоваться ими, как основными часами, то сядут, конечно, быстрее, чем у меня.
К сожалению, на мою очень худую девичью руку часы оказались великоваты и ремешок у них не регулируется. Но они будут нормально сидеть на средней и полной женской руке, а также на мужской. :)
Фото в обиходе на моей и средней женской руке:



Итого, часы рабочие, неплохо справляются с заявленными функциями и могут подойти на подарок, как интересная безделушка :)
Спасибо за внимание!

2 комментария

Mikalai
Громоздко очень.
И на мой вкус как-то по детски — кусочком пластмассы выглядят на фото…
Libria
Ну для моей руки, согласна, великоваты. На муже/маме уже довольно нормально размер выглядит :)
По поводу пластмассы, это вам так только на фото кажется, в жизни материал часов очень гибкий и мягкий, на ощупь — похож на софттач покрытие!

Оставить комментарий