Кофа и какава с добавками от Madre Labs: CafeCeps и CocoCardio

Цена: $11.86

Есть такой американский магазин iHerb, основная «фишка» которого, это торговля товарами, в которых или отсутствуют или присутствуют по минимуму всякие вредные добавки. Конфеты, кремы, кофе, какао, витамины, БАДы… Все это товары индивидуальные, кому подойдут, кому нет, но вот отзывы о них могут помочь сделать тот или иной выбор. Кроме того на сайте каждый день один или несколько товаров продают со скидкой. Вот я нарвался на такую скидку и купил двух продукта от MadreLabs: CafeCeps и CocoCardio.


Итак, на сайте iHerb в верхней части страницы есть ссылка, которая называется Check Out Daily & Weekly Deals! На странице, куда ведет эта ссылка, ежедневно и еженедельно меняются товары, на которые делается скидка.
Итак я купил по 3 доллара (в сумме за 6):
Madre Labs, CafeCeps, Instant Organic Coffee Beverage, 3.52 oz (100 g), Stay Fresh Re-Sealable Pak! — ссылка на него в «Перейти в магазин». Обычная цена — $11.86.
И Madre Labs, CocoCardio, 7.93 oz (225 g), Stay Fresh Re-Sealable Pak! Обычная цена — $14.95.

Посылка пришла в течение месяца. На фото Вы видите пакетики спереди и сзади и можете оценить их размеры.




Небольшое лирическое отступление. Кофе содержит кордицепс и рейши, а какао – экстракт гибискуса.
Что это за звери и с чем это едят…
Кордицепс
Кордицепс: род спорыньёвых грибов, пиреномицеты, паразитирующие на определённых видах насекомых. Кордицепс известен как гриб, обладающий высокими адаптогенными свойствами. В китайской народной медицине используется как тоник, афродизиак и омолаживающее средство.
Взято отсюда
О целебных свойствах китайского Кордицепса китайским лекарям было известно более 5000 лет назад и активно использовался правящей элитой для излечения болезней и профилактики здоровья. Так уж вышло, что в его составе матушка-природа заложила практически всё необходимое для поддержания организма в здоровом состоянии. Препараты на его основе имеют мощное активизирующее воздействие на иммунитет человека, помогая излечиться от множества заболеваний, в том числе онкологических.
В составе китайского Кордицепса присутствуют более 20 видов аминокислот, полисахариды, кордецепин, микроэлементы. Он прекрасно зарекомендовал себя как средство, замедляющее процессы старения. Давая жизненные силы всему организму, Кордицепс улучшает работу всех систем: кровообращения, иммунной, эндокринной, дыхательной. Самым положительным образом сказывается и на половой функции. Не случайно популярный препарат для повышения потенции Ярсагумба содержит в своём составе около 1/3 кордицепса, а само название — не что иное, как другое название кордицепса в местах его добычи. В Китае он считается средством от всех болезней, что проверено на протяжении многих тысяч лет.

Гриб Рейши
Материал взят отсюда
Гриб Рейши (трутовик лакированный, Ganoderma Lucidum) — разновидность гриба-трутовика. Рейши очень высоко ценится восточной медициной за свои лечебные свойства. Первые упоминания о рейши, как лекарстве, встречаются еще за 3 тысячи лет до нашей эры.
Химический состав гриба Рейши изучался японскими и американским учеными. Состав гриба довольно сложен. Он содержит микроэлементы (особенно высокий уровень германия), органические кислоты, полисахариды, кумарины, витамины, фитонциды. Наиболее важными соединениями гриба являются тритерпены, полисахариды, ганодермовые кислоты и германий. Именно эти соединения обусловливают лечебные свойтсва гриба.
Восточная медицина применяет рейши при любых заболеваниях. Для каждой болезни существует свой способ приготовления и своя дозировка гриба. Можно выделить следующие лечебные свойства рейши:
• иммуномодулирующее
• успокаивающее
• противоаллергическое
• спазмолитическое
• снижающее артериальное давление
• противоопухолевое (за счет активации системы иммунитета)
• отхаркивающее
• препятствующее образованию тромбов
• сахароснижающее
• холестериноснижающее
• противомикробное
• противовоспалительное
• гепатопротекторное (защищающее клетки печени от неблагопритных воздействий)
С точки зрения восточной медицины рейши «очищает» энергетический канал печени. Очищение меридиана печени помогает восстановить циркуляцию внутренней энергии, что, в свою очередь, должно привести к излечению большинства известных заболеваний. Кроме того «чистый» канал печени продлевает молодость и способствует долголетию.
Рейши подавляет аутоиммунные реакции, облегчая течение аллергии и аутоиммунных заболеваний.
Биологически активные вещества рейши умеренно расширяют сосуды, улучшают кровообращение и снабжение кислородом тканей.
Применение Рейши
Благодаря своим свойствам рейши находит применение при:
• заболеваниях желудочно-кишечного тракта (гастрит, язвы, панкреатит, колит)
• сердечно-сосудистых заболеваниях (гипертония, аритмии, атеросклероз, профилактика инфаркта и инсульта)
• гормональных заболеваниях (сахарный диабет)
• инфекционных заболеваниях
• аллергических заболеваниях
• болезнях дыхательной системы
• иммунодефицитах
Гриб используют также для профилактики онкологических заболеваний. Препараты из рейши можно купить в готовом виде или приготовить самостоятельно. Противопоказания к применению рейши:
• Беременность
• Кормление грудью
• Детский возраст до 1 года
• Склонность к кровотечения

Гибискус
Экстракт Гибискуса содержит олигопептиды, альфа-гидроксикислоты, AHA-кислоты, антоцианы и флавоноиды (кверцетин, мирицетин, гибисцетин, гибисцетрин).
Олигопептиды ингибируют передачу нервного импульса на мышцу и предотвращают её сокращение, иными словами, имеют эффект ботокса. Также, олигопептиды препятствуют образованию морщин и стимулируют регенерацию клеток и синтез коллагена.
Альфа-гидроксикислоты эффективно удаляют загрязнения и отмершие клетки с поверхности кожи, а также нормализуют функцию сальных желез.
AHA -кислоты способствуют более полному очищению кожи от отмерших клеток, способствуют сокращению пор и замедляют образование черных точек и угрей.
Антоцианы, которые и придают экстракту красный оттенок, обладают ярко выраженной Р-витаминной активностью, т.е. укрепляют стенки сосудов и регулируют их проницаемость, обладают мощными антиоксидантными свойствами и улучшают состояние кожи.
Флавоноиды усиливают действие антоцианов.
Экстракт цветов гибискуса увлажняет, выравнивает и разглаживает кожу, широко используется для ухода за комбинированной и жирной кожей.

Теперь же начнем с какао… Вскрываем пакет и видим внутри мерный ковшик и собственно порошок…



Наливаю полчашки кипятка, всыпаю туда полковшика порошка…



Получается нечто такое красноватого цвета. Видимо порошок свеклы дает такой цвет.



Получившаяся смесь горькая и невкусная. Если не продолжать эксперимент, то просто вылить в раковину. Но нельзя останавливаться. Всыпаю ложку сахара. Уже лучше. Но вкус еще не тот…
Что ж. Достаю из холодильника молоко и вливаю 2 столовых ложки. Какао немного меняет цвет и наконец я чувствую вкус, а не какую-то горечь.



Теперь можно и выпить. Чайная ложка сахара с верхом не перебила вкус. Молоко сделало вкус «обычного какао».
Когда пил этот напиток первый раз, в груди ощутилось тепло — видимо эффект внушения, а может потому, что я не пью подобные напитки давно, да и дело было вечером.
Поэтому эксперимент был повторен утром, когда и делались фото приготовления какао. Как Вы видели на фото, я взял всего половину ковшика, поэтому «не торкнуло» :)
Немного взбодрило и все.

Окончательный отзыв приберегу для резюме, а сейчас перейду от какайного напитка к кофейному
Открываю пакетик. Там также мерный черпачок значительно меньшего размера, чем у какао. Кофейный запах приятный, без горчинки. Нравится, в общем (я не кофеман) :)



Всыпаю в чашку черпачок кофе, заливаю кипятком. Получается обычный кофе. на вкус — с горчинкой, но, это благородная горечь — так бы я назвал. было дело, раз угощали кофе, так эээх…



Чтобы закрасить горечь, всыпаю полторы ложечки сахара. И выпиваю. :)
Кофейная горечь чувствуется совсем немного. В общем, вкусный напиток. И обычный. Наверное вкус можно охарактеризовать как обычный хороший растворимый кофе.
Без всяких последствий вроде отрыжки и т.п.

Резюме:
Я купил эти пакетики за приемлемую цену — по 3 доллара за каждый. Без акций их общая цена более 25 долларов.
Если покупать просто хороший кофе или какао, то Вы заплатите меньше.
Эффект от всех этих добавок — гибискуса и грибов — непонятен. Неизвестна массовая доля добавок в порошке, качество… Тот, кто верит в чудесные свойства этих вещей просто своей верой может улучшить свое самочувствие. Кто не верит, тот пусть и не обращает внимания.
Казалось бы все, еще пару предложений и рассказ закончен. Но не тут-то было.
А все дело в том, что iHerb не тратится на рекламу в СМИ, на ТВ. Для активного распространения своих товаров они используют реферальную программу.

Как это работает

Каждому пользователю при регистрации дается реферальный код и предлагается делиться им со всеми. А замануха использования кода делается через скидку
При первом заказе, если Вы используете чужой код, то получаете скидку в 5 долларов при заказе до 40 долларов и 10 долларов свыше 40.
С каждого вашего заказа владелец кода будет получать 4 %. Тот, чей код он использовал, получит 3 %. И вот такая пирамида — 4-3-2-1 % в течение года. Затем по 1% каждому из 4 в пирамиде.
Вы тоже заинтересованы распространять свой код.
Потом получаете бонусы и естественно возникает желание еще и еще что-то покупать :)
На товары некоторых производителей, например, та же Madre Labs проценты рефералам 20-10-5-2… Относитесь к хвалебным отзывам на такие товары с опаской.

Про «честность»

И вот я разместил обзор этих товаров на одном из форумов:

Казалось бы что плохого, что сказал о реферальных кодах. Но нет. Мое сообщение удалили. И прислали письмо счастья.



И почти сразу забанили. Обратился к администратору. Попросил разбанить меня, аргументировав это тем, что правил никаких не нарушал. В ответ администраторша обратилась к модераторше, после чего сказала мне, что в сообщении были какие-то коды, типа реферальные. Никаких кодов в сообщении не было, а меня по сути сделали обманщиком.
Ладно, зарегистрировался еще раз. Еще раз черкнул обзор, но уже под другим ником.



Модераторша снова влезла и теперь неаккуратно стерла упоминание о реферальной программе. А затем забанила и другой ник. Такой вот форум, где 3 правящих затычки сделали процентов 30-40 сообщений. А сколько честных и критических замечаний было удалено?! Думаю, очень много.
Бизнес нужно делать с честными руками!
Почему я рассказываю о таких дрязгах?
Да все потому, что в погоне за интернет-заработками некоторые готовы лгать и обманывать. Хвалить товары, которые сами не пробовали. Или просто хвалить да так красиво, что невольно Вы захотите купить тот или иной товар, который окажется совсем не нужным. Или вот так удалять критическую и честную информацию.
Остерегайтесь таких отзывов и таких форумов.
Сам iherb допускает любые отзывы о товарах. И за это они достойны уважения.

И в заключении...

Что ж, вернусь к нашим обозреваемым.
Как я уже сказал, продукция «Мамкиной лаборатории» (Madre Labs) приносит по реферальным кодам значительно бОльшую выгоду, чем от других производителей. Обычные проценты рефералам 4-3-2-1, а по продуктам этой фирмы 20-10-5-2. Это я упоминаю только к тому, что цена на продукцию Madre Labs завышена почти на 40 процентов реферального дохода, в отличии от других товаров с iHerb.
Поэтому любителям кофе и какао я не рекомендую покупать обозреваемые пакетики.
А кто хочет попробовать на себе вероятный, но не гарантированный эффект гибискуса, грибов рейши и кордицепса… Запретить я не могу :)
Пробуйте эту сладкую парочку или кого-то одного из нее :)



Вкусных и честных Вам покупок :)

3 комментария

S_N
Так аппетитно! :) Пойду обычный кофе поищу.
Mikalai
Надеюсь, поиск будет на полочках, в магазин идти не нужно? Или на iHerb заказывать и ждать, ждать, ждать… :)
S_N
Хочу попробовать, что этакого особенного предлагают «из-за бугра». Не подсесть бы :))

Оставить комментарий