Обзор наушников Hidizs EX-01 - Затишье перед бурей

Цена: $39.00

Всем привет!

Китайский производитель аудиотехники Hidizs знаком многим. Успех к ребятам пришел вместе с плеером Hidizs AP100. Ничего удивительно — данную модель они разрабатывали несколько лет. Плеер получился настолько удачным, что выпускается уже третий год и до сих пользуется популярностью и спросом.
После выхода Hidizs AP100 наступило затишье. На форумах даже ходили слухи, что мол команда распалась, новинок больше не будет.
И вот, после довольно длительного перерыва, Hidizs представили очередную новинку, свою первую модель наушников. Ей и будет посвящен сегодняшний обзор. Встречайте — внутриканальные наушники-гарнитура Hidizs EX-01.


Технические характеристики

The driver: 8mm Dynamic
Frequency range: 20-20000HZ
Impedance: 16ohm
Sensitivity: 102db
Maximum power: 20mw
Cable length: 1.2M
Wire core material: TPE Kevlar core package
Plug: 3.5mm gold-plated plug (headphone and microphone)
Net weight: 16 g

Упаковка

Небольшая картонная коробка в чёрном оформлении. Скромно и со вкусом.




На обратной стороне коробки, технические характеристики и информация о производители.



Комплектация

В комплект входит твердый брендированный кейс для хранения и транспортировки наушников, три пары силиконовых амбушюр и пара пенок.



Чехол вполне приличного качества. Внутри имеется отдел для хранения аксессуаров.



Внешний вид



Материалы применяемые в корпусе: керамика, пластик и резина.
Звуковая камера изготовлена из керамики.



Передняя часть и звуковод из пластика.



Выход воздуховода прикрыт защитной тряпичной сеточкой.



На задней стороне, вставка из металла в которой имеется компенсационное отверстие.
На выходе кабеля резиновая «ножка» предохраняющая кабель от перегибов. На ней нанесено обозначение каналов L и R.



Кабель довольно толстый. Упругий и эластичный. Не склонен к запутыванию и не запоминает форму.



На левом кабеле, на уровне подбородка металлический пульт гарнитуры.



Делитель провода из металла.



Штекер металлический, прямой.



Дополнительные фотографии.




Удобство использования. Шумоизоляция

Наушники маленькие и удобные. Отлично подойдут, как для парня, так и для девушки.



Штатные амбушюры вполне приличного качества, но мне больше нравятся пенки. С ними достигается очень хороший уровень шумоизоляции.

Гарнитура

В качестве гарнитуры Hidizs EX-01 были протестированы на смартфоне ASUS ZenFone 2 (ZE551ML).



Поскольку пульт имеет лишь одну кнопку, все управление осуществляется ей. В режиме входящего вызова — ответ/отбой. В режиме разговора — выключить микрофон/отбой. В режиме музыки однократное нажатие — пауза, двойное — следующий трек, тройное — предыдущий.

Звук

Музыкальный материал

Уже традиционный музыкальный материал — два диска (Classic CD и Modern CD) содержат музыкальные композиции различных жанров с описанием треков, демонстрационный диск Dali Stereo Demonstration CD и Prime Test CD #1. Ссылка на скачивание. Тестовый диск Dr. Chesky — The Ultimate Headphone Demonstration Disc. Скачать который можно здесь. Так же другая музыка различных жанров, на которой я обычно тестирую наушники.

Rock



MOTORHEAD — Clean Your Clock (2016), Smokie — The Other Side Of The Road, Red Hot Chili Peppers — The Getaway (2016), AC/DC (90), Black Sabbath — Black Sabbath [Deluxe Edition] (2016), Пилот — Кукушка (2016)

Blues



Seasick Steve — Sonic Soul Surfer, Bachman — Heavy Blues, Jay Jesse Johnson — Set The Blues On Fire, The Blues Rebels — Open Road, Sugaray Rayford — Southside.

Инструментальная и классическая музыка



Thomas Bergersen — Sun, Stefan Obermaier — Beethoven Re- Loaded, Ikuko Kawai — Red Violin, Raul Di Blasio — El Internacional, Motional Saxophone — My Heart Will Go On (Best), Leo Rojas — Das Beste.

Все музыкальные композиции в lossless форматах Flac и WAV.

Источники звука

Hidizs AP100, HIFIMAN HM-603 и Xuelin iHiFi 770C.



Звучание

Hidizs EX-01 тёмные, с плотным и глубоким басом, ровной серединой и приятными высокими частотами.

Давненько мне не приходилось слышать такого внушительного баса во внутриканальных наушниках. Первое прослушивание вызывает удивление. Как в такой крохотный корпус умудрились «запихать» столько баса? Бытует ошибочное мнение, что количество баса, прямо пропорционально размеру драйвера. Кроме диаметра мембраны драйвера, большую роль играет материал корпуса, его акустические характеристики и внутреннее строение звуковой камеры.
Бас зарождается в ушах и затихает внутри головы, попутно массируя барабанные перепонки. Невероятно глубокий, плотный, мощный, панчевый. Хочется притоптывать в ритм. Но такое количество не всегда на пользу. Если в записи баса немного, то всё отлично. Но на сложных и быстрых композициях с преобладанием ударных, он склонен терять контроль и пойти вразнос. И тут, его уже не остановить. Стихия, ураган, сметающий всё на своём пути. Звучит ли это круто? Да. Но понравится ли это всем? Не уверен.

Средние частоты нейтральные, не яркие, не режут слух, и не вызывают раздражения. На спокойных и размеренных жанрах и стилях, способны удивить открытостью, натуральными и естественными инструментами и живым вокалом. Но это ровно до той поры, пока их не «накроет» бас. Когда дело доходит до тяжелых и быстрых жанров, все становится не так радужно.

ВЧ отодвинуты на задний план. Несмотря на доминирующий бас они весьма детальные, ясные и отчётливо прослушиваются. В тоже время, комфортные и приятные. В меру звонкое, в меру воздушные.

Лучше всего наушники справляются со спокойными музыкальными жанрами, в которых не много баса — лёгкий рок, поп, транс, хаус, лаунж, чиллаут и т.д. Отлично отыгравается блюз, джаз, опера. Так же подходят для инструментальной и классической музыка. Но на быстрых и сложных стилях — тяжелый рок, тяжмет, норовят показать свой «нрав» и «сорваться с привязи».

Личные впечатления

Hidizs EX-01 имеют свою «изюминку» и несомненно найдут своих покупателей и фанатов. Ведь многие намеренно ищут именно такой звук, с глубоким, мощным и всесокрушающим басом.

Ну а на сегодня у меня всё. Благодарю за внимание.

Ссылка на AliExpress

0 комментариев

Оставить комментарий