Студийный свет Cофт-бокс 40x60см

Цена: USD $37.24

Всем привет


Данный софтбокс широко применяется в фотостудиях. Любой опытный фотограф использует софтбокс и отражатели при портретной съемке для достижения мягких очертаний лица и тела. Также их применяют не только в студии но и на улице, для достижения лучших результатов необходимо использовать несколько источников света.

Пришла посылка в обычном желтом пупырчатом пакете, я заказывал две позиции, софтбокс и лопасти для моего маленького квадрокоптера, смотрите видео внизу.

Софтбокс пришел без коробки, хотя на сайте есть фото где софтбокс в картонной упаковке, хотя она конечно упаковка не выдержала бы суровые испытания нашей почты, и пришла бы помятой.

Технические характеристики


Характеристики:
— В сложенном состоянии: 21.26 дюймов / 54 см
— В раскрытом состоянии: 15,75 х 23,62 х 17,32 дюйма / 40 х 60 х 44 см (Д х Ш х В)
— Длина кабеля: 111,81 дюйм / 284 см
— Рассеиватель белый: 26.38 х 18,90 дюйма / 67 х 48 см (Д х Ш)
— Размер упаковки: 24,41 х 3,94 х 3,94 дюйма / 62 х 10 х 10 см (Д х Ш х В)
— Вес: 26,14 унций / 741 г
— Материал: Высококачественные светоотражающих частиц тканей

Комплект поставки:
— 1 х Photo Studio Light Box (мешок)
— 1 х Портативный Удобная сумка
— 1 х Белоснежка открытия крышки



Софтбокс поставляется без лампочки и кроншлейна. В коплекте идет удобный для переноски чехол, софтбокс раскрывается по принципу зонтика, для этого необходимо прижать пластиковое кольцо к цокалю, после чего можно в крутить лампочку с цоколем Е27, сам цоколь керамический.




Сверху зонтика расположена пластиковое крепление которое устанавливается на специальную стойку, фиксируется болтом с пластиковой рукоятью. Там же выходит шнур для питания лампочки, длинна кабеля 284 см, для удобства выключения света на кабеле находится выключатель.
Сейчас доступны различные радио выключатели, как для розетки так и для цоколя Е27, сним будет удобнее и быстрее выключать свет.




Также в комплекте идет светорассеиватель, который надевается на сам зонтик за углы и дополнительно фиксируется липучками которые расположены по центры зонта, сшит аккуратно, строчки ровные, нитки не торчат.





Единственный незначительный минус который я заметил, внутри зонт покрашен в серебренный цвет для отражения света от исходящего от лампочки, на нем присутствуют небольшие черные пятна, но это не повлияет на качество отраженного света.



Видео






Выводы и впечатления


Софтбокс пришел раньше чем лампочка для него, поэтому обзор пока без наглядного применения и пока полежит.
Я посмотрел цены на софтбокс от брендовых фирм, и цены меня просто потрясли, как всегда комрады выручают меня как любителя, и спасают от траты больших денег на свое новое увлечение.

Продолжение следует…



Если есть вопросы с удовольствием отвечу на них, задавайте!

0 комментариев

Оставить комментарий