LED гирлянда к праздникам - 40 метров (!?)

Цена: $26.6

Гирлянда привлекла соотношением цена/длина (кол-во светодиодов) — обещали 40м/400 светодиодов и мощность гирлянды (75, 300, 650Вт !!!), но так ли это на самом деле!? :)

На самом деле были заказаны сразу несколько гирлянд на сайте. Одна, которая в шапке, была куплена для добавления к уже имеющимся на дачном домике. Вторая куплена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из любопытства — заинтересовали указанные характеристики… и не так чтобы я им слишком верил (не особо верилось в применение светодиодов на гирлянде выше 1вт каждый), но подумалось КАКАЯ ЯРКАЯ елка может получиться, если ее украсить на 650Вт светодиодного света (да пусть хотя бы половина заявленного будет!).


Третью коллега попросил себе — получилось каждой разновидности по 1шт.
(На момент покупки можно было купить три варианта гирлянды — 75вт, 300Вт и 650Вт)


Приехало все довольно быстро, это да! Не ожидал, что к НГ доставят, а тут по-сути чуть более пары недель доставка — круть! Доставлено было службой доставки СДЭК.

Но как было доставлено...
заказа было два (на три гирлянды), в город приехали в один день и сразу позвонили/договорились о доставке курьером. На следующий день курьер привез посылку ОДНУ! Через полчаса позвонили из службы доставки и предложили вторую забрать самостоятельно! На вопрос а почему нельзя было две сразу курьером привезти ответили (как убили) — такой вид доставки выбрал китайский магазин!
Ну что делать? Пришлось ехать через полгорода (40мин в один конец), за что конечно магазину я был бесконечно «благодарен»… ну что уж там, ладно не в Хабаровск ехать (промежуточный пункт)! Теперь жду еще один заказ от них и внутренне напрягаюсь — куда ехать теперь!? :)


… доставлено было все в «лучшем виде»…

Коробка была «почти» целая :))) и вся в грязи какой-то, толстый слой черной пыли какой-то (тут явно не почта виновата была) — на фото пыль более-менее уже удалена.


В комплекте привезенном курьером было так же поздравление и скидка 5/100 от магазина.




К каждой гирлянде прилагалась «инструкция» :)



Первым делом конечно проверил привезенную курьером — светится, но показалось никак не на 300Вт (этот вариант именно на фото) :))



гирлянда состоит из (400? — честно говорю не считал сколько) светодиодов имеющих «воронку» — линзу рассеивающую свет в стороны, это сделано для равномерного свечения светодиода во все стороны. Провода очень эластичные, мягкая изоляция.


Блок питания одновременно являющийся и блоком управления вариантами свечения гирлянды. При нажатии кнопки происходит переключение эффекта.


Вообще приехавшие гирлянды имеют несколько отличающиеся блоки (хотя вероятно более-менее взаимозаменяемые). Блоки отличаются токами выходными (как потом окажется неспроста) и формфактором вилки — один из присланных имеет плоские контакты вилки и переходник, остальные евровилки.


Для соединения с гирляндой применен двухконтактный разъем, не имеющий «ключа» для правильной полярности подключения.


Что любопытно, гирлянда работает ОДИНАКОВО независимо от полярности включения, чем сначала меня озадачила… ведь на самой гирлянде кроме светодиодов нет никаких диодов и других вариантов решения проблемы переполюсовки.
Оказалось все тривиально — блок управления модулирует двухполярные импульсы, поэтому независимо от полярности включения светодиоды один полупериод светятся, другой включены с обратной полярностью. Уж не знаю правда как это скажется на долговечности работы гирлянды…

Ну следующее что сделал, это измерил потребляемый ток — ведь в магазине (именно этот вариант) заявлен был как «wattage:300w» — уж очень было любопытно, тем более что еще одна вообще была заявлена как 650Вт (на момент измерений ее еще не получил).
Отключил от гирлянды блок управления. На БП установил 30в и подключил гирлянду, результат получился всего 0.1А… = 3Вт? Гы… разница в 100раз, Наверное в пределах «китайской» погрешности… на такую разницу даже не рассчитывал :)

Остальные не стал и замерять даже…

Самое интересное меня ожидало после получения другой посылки, когда я выложил рядом три гирлянды… Уж слишком заметно отличались размерами «кучки» трех 40 метровых гирлянд.


Кстати вот так они светятся…


Даже невооруженным глазом было видна разница в длине гирлянд и количестве светодиодов. Но перспектива считать 400 штук как то угнетала, да и размотать 40 метров в помещении не слишком удобно, запутаешь всю гирлянду.

Мысль посетила неожиданная — зачем считать/замерять — можно взвесить! ;)



Самую легкую гирлянду размотал и замерял длину — получилось 20 метров!

Короче написал «кляузу» в поддержку магазина (про пыль и грязь на коробках даже не стал вспоминать — а ведь могли бы хоть протереть перед отправкой!).
Письмо озаглавил «несоответствие характеристик товара» в нем приложил скрины заказа и описания лота. Чуть более чем через сутки получил «очень обнадеживающий» ответ :))) —
Уважаемый клиент,

Благодарим Вас за Ваш заказ.
Ваш пакет находится на пути в настоящее время и, пожалуйста, подождите немного дольше.
Просьба найти ваш номер отслеживания ETSSD1002629730YQ.
Пожалуйста, проверьте статус доставки в этой ссылке:
www.17track.net/zh-cn
Хорошего дня!

С наилучшими пожеланиями,
Оливия


Ну лишний раз подтверждение, что часто наши письма даже никто не читает :( (На Али с этим регулярно сталкиваюсь)

Через некоторое время нашел нюанс на странице заказа — при переходе на русскоязычную версию (в отличие от английской) при выборе трех вариантов товаров изменяется и длина гирлянды, правда как то «непонятно» — 75Вт это гирлянда имеет длину 20метров, 300Вт — 50метров, 650Вт — 40 метров… Короче жесть!
Причем цена одна и та же, но зачем мне покупать 20метров, если можно за эти же деньги купить 50!?


Написал письмо с просьбой прислать «недостающее»… пишу обзор и жду ответ :)

Вернее «уже не жду» — прошло несколько дней после написания обзора (и повторного письма), но ответа так и не последовало…

Вот такая история покупки :) К самим гирляндам особо придраться не к чему, все работает.

К магазину претензии — «мягко говоря» некорректное описание товара — НА ВСЕХ гирляндах неверно указана мощность (отличается в сотни раз!), неправильно указана длина гирлянд (на одной в два раза короче) и количество светодиодов.
Товар отправлен в очень грязных, пыльных упаковках!
Отвратительная работа поддержки (проще говоря ее совсем нет!)
Короче можно описать все одним словом БАРДАК полный!

Ранее не закупался в этом магазине, но и в будущем покупать у них точно не буду, ведь на месте гирлянды могла оказаться и дорогая покупка с «неразрешимой» проблемой.

Короткую «желтую» гирлянду повесил на домик — выглядит вот так. Купленная это которая идет по карнизу вверху…


Всех с наступающими праздниками!

2 комментария

Mikalai
Если какие-то проблемы не получается решить с магазином напрямую, можно попробовать их решать через paypal. Если, конечно, оплачивали через paypal…
koalexx
Cкорее всего я не через палку оплачивал, не помню ( надо смотреть). В любом случае из-за гирлянды «бодаться» не буду с ними, но и покупать в этом магазине более тоже не стану.
К примеру на Бангуде покупаю очень давно и много, неоднократно возникали проблемки — ни разу с поддержкой не возникло «заморочек». Наоборот были случаи, когда я не собирался «спорить», просто в отзыве указывал «нюансы», после чего мне они сами предлагали варианты, чтобы я остался доволен!

Оставить комментарий