Народная USB нагрузка-тестер на 35W+QC2.0/3.0 триггер - КАК ПРОТЕСТИРОВАТЬ ВСЕ НА СВЕТЕ

Цена: $15

Небольшой обзор юсб нагрузки с тестером на 35W+QC2.0/3.0 триггер. Обновленная версия проверенного временем девайса, при помощи которого можно протестировать практически любой кабель/павербанк/ЗУ/мониторить процесс зарядки/процесс разряда и вообще кучу всякого. 

У меня достаточно много всяких тестеров и специализированных приборов для проверки всякого, но большинство из них будут не нужны рядовому пользователю. А тут как раз такого плана человек спросил у меня совета, какой ему выбрать для личного/непрофессионального использования. Вспомнил я о модели, которую использую уже где то 2-3 года и нашел ее в своей истории заказов. Покупал когда то за 18 долларов, а сейчас вижу 15 и девайс обновленный:
— микро-юсб для внешнего питания и для более чистых замеров, когда нет потерь на питание самого устройства (я зачастую пренебрегаю этими цифрами в 30-50 mAh);
— мощность выросла, 4.5+А можно снимать с источника и еще триггер стал продвинутее.





А цена меньше! Ниже небольшой видео обзор, где я собрал всю коллекцию своих тестеров и там можно увидеть альтернативные варианты. Самое забавное, что есть у меня горстка 1-2А юсб нагрузок и в 2015 они были норм в паре с хвостатым белым тестером и стоили по 0.8-1.2 доллара. А сейчас 2019 и вижу их на Розетке в продаже (крупнейший украинский интернет магазин по цене в 100 грн+ доставка — это где то 4 доллара).



Ну и как понятно из введения выше — рекомендовал человеку именно этот тестер/нагрузку.





В моих руках он побывал по сути на 1 день и только поврехностную проверку прошел. Забавно было видеть остатки ручного тестирования — видно, что 1 минуту он уже использовался.

Также занятно видеть разницу в триггере, в моем старом тестере это была просто одна кнопка и по кругу можно туда/сюда переходить. А здесь можно шаг вверх/шаг вниз.





И да, нагрузка то посерьезнее — вместо 3.5А можно снимать больше 4.5А (хотя я делал то же, только путем использования дополнительной нагрузки в юсб, где на фото триггер). Единственное слабое место в этой конструкции это юсб, когда на него приходится вся нагрузка конструкции тестера — получается может постепенно потерять прочность, я вот свой спустя год/два был вынужден перепаивать в этом месте. Проблема устраняется если использовать для тестов приличный юсб кабель (на фото из недавнего обзора кабель тайп-С, который 3-4А нормально пропускает ). И для таких пограничных нагрузок лучше использовать заведомо приличную зарядку, у меня на этой роли крайне недорогая зарядка Gocomma — с QC 3.0 и вплоть до 5А с юсб порта! — реферальная ссылка на геарбест



Одним словом горячо рекомендую эту нагрузку как для желающих серьезно вникнуть в тестирование и работу разной юсб электроники (и не только юсб, там же еще есть выводы под обычные провода и можно куда серьезнее заморочиться!), так и для желающих эпизодически использовать ее для проверки на вшивость каких то новых гаджетов. Можно кабели тестировать, можно проверять ЗУ и павербанки, можно просто смартфон поставить на зарядку через тестер и скрутить нагрузку в 0, а параллельно наблюдать как заряжается смартфон. Чего я только с ним не делал за последние несколько лет!

И ведь стоит недорого, а функционал крайне разноплановый - http://ali.pub/3fofpv

0 комментариев

Оставить комментарий