Новый робот-пылесос Liectroux C30B с функциями влажной уборки, построением карты и дистанционным управлением.

Цена: 14600

Liectroux C30B- мой первый робот-помощник по дому.


Всем добрый день! Хочу рассказать о своей покупке робота-пылесоса. Давно вынашивала мысль купить робот-пылесос, чтобы переложить на него часть обязанностей по дому и освободить себя от повседневной рутины. Бюджет был ограничен, так как не было уверенности в его эффективности и функциональности.

В итоге на Aliexpress выбрала новую модель 2019 года Liectroux C30B. Понравилось, что есть функция влажной уборки.

Технические характеристики
Мощность (Вт): <500 Вт
Назначение: влажная и сухая уборка
Установка: Робот
Установка времени уборки: Да
ЖК-дисплей: Да
Емкость пылесборника (L): 0,6-1 л
Размер (мм): 330*330*74mm
Артикул: LIECTROUX C30B
Тип пылесборника: Пылесборник
Турбо щетка: Есть
Срок службы аккумулятора: 1 час и 40 минут
Дистанционное управление: Да
Особая всасывающая форсунка: Многофункциональная комбинированная щетка
С мешком или без: Без мешка
Длина сетевого шнура (м): Беспроводной
Navigation: 2D Map & Gyroscope

Пришел заказ довольно быстро, хорошо упакованный в техническую коробку и коробку от производителя.


Понравилась также и комплектация:
робот-пылесос,
док-станция,
пульт дистанционного управления,
кабель питания,
пылесборник,
контейнер для воды,
запасные боковые щетки — 4 шт,
фильтрНЕРА,
салфетка из микрофибры,
щетка для очистки,
инструкция.


Вот так выглядит корпус робота-пылесоса с док-станцией. <a
Понравилось, что корпус не маркий, не остаются отпечатки на крышке. Да и в целом дизайн понравился — ничего лишнего. Одна кнопка включения и световые индикаторы.

Теперь хочу сказать главное — робот-пылесос действительно работает отлично. Пользуюсь им практически каждый день в качестве пылесоса и пару раз в неделю использую функцию влажной уборки.
Каждый раз из пылесборника вытряхиваю приличное количество мусора и пыли, хотя в доме на первый взгляд чисто. Это говорит о том, что он действительно работает.

На фото видно, что пылесос легко собирает и волосы, и мелкий мусор, бумагу.

Хочу сразу отметить, что объем пылесборника большой — 600мл. То есть его вполне хватит не на одну уборку. Вытаскивается пылесборник легко, мусор просто вытряхивается.
Периодически я вынимаю фильтр, чтобы прочистить его от скопившейся грязи, волос с помощью щетки, которая идет в комплекте к пылесосу. Центральная щетка также легко снимается и чистится при необходимости.

Если посмотреть вид снизу, то принцип работы пылесоса становится простым и понятным. По бокам установлены две щетки, которые собирают пыль и подталкивают ее к центральной щетке и всасывающему отверстию.

Важно, что колесики у робота достаточно высокие — около 4 см, что позволяет легко преодолевать небольшие препятствия в виде порожков или, например, заехать на ковер.

Для влажной уборки достаточно просто сменить пылесборник на контейнер с водой. Объем контейнера тоже немаленький — 350 мл. Если не требуется убирать огромную площадь, то советую не заполнять его водой полностью, чтобы не было слишком много воды на полу.

Вода заливается через голубой клапан, сверху надевается тряпка из микрофибры.
Подача воды во время работы робота идет постепенная и равномерная через небольшие отверстия, чтобы не образовывались лужи. Это очень удобно.

У пылесоса есть несколько режимов: он проходится по комнате зигзагом и по периметру. Также есть режим локальной уборки, если вам надо убрать небольшой участок.
Все управление идет с пульта или приложения на телефоне.
Мощность всасывания также можно регулировать от минимальной до максимальной. Но только вручную. То есть пылесос сам не начнет работать сильнее, если нашел более загрязненный участок. Но для меня это не проблема. Обычно всю квартиру, где ламинат он убирает на средней мощности, только ковровые покрытия лучше убирать на максимальной.

В приложении робот действительно стоит карту помещений, отображая убранные и неубранные участки разным цветом. Приложение хорошо коннектится с роботом, тут я проблем не встретила пока что. Единственное, не везде в приложении есть русский перевод. Но все на английском, поэтому разобраться можно.
Там же можно выставлять график уборки по времени и дням неделям, выбирать и ограничивать убираемую зону.

Производитель заверяет, что робот может работать без перерыва 1,40 минут. Возможно, не проверяла, так как максимальное время уборки моей квартиры — 40-50 минут. Это если сначала пылесосить, а потом делать влажную уборку. Зарядки всегда хватает.
После робот сам находит док-станцию и идет на подзарядку.

Я думаю, что покупка полностью оправдала себя. Большего я и не ожидала, еще и за такую цену.

0 комментариев

Оставить комментарий