Автомобильный магнитный держатель для телефона

Цена: 3,59 $

В сегодняшнем кратком обзоре магнитный держатель телефона. От подавляющего большинства он отличается крайне небольшими габаритами, а значит, малозаметен, не занимает много места, не ограничивает обзор. Кроме того, держатель имеет шарнирную конструкцию, что позволяет настроить нужный угол наклона. В конструкции только металл, есть светящаяся вставка, а устанавливается приспособление буквально на любую поверхность на подобие двустороннего скотча.
Реализуется держатель в маленькой коробке с петлей, т.е. предусмотрено размещение на стендах в торговых сетях. Упаковка имеет окно, чтобы покупатель мог видеть цвет держателя, а их два: черный и красный.



Так же на упаковке показан второй вариант магнитного держателя с креплением в вентиляционную решетку.



Держатель уложен в пластиковый бампер, а металлический кружек, который клеится к задней крышке телефона или чехлу, был прикреплен к магнитной площадке держателя.



Держатель очень компактный, можно увидеть шарнирное соединение, для удобства настройки нужного положения. Изготовлен аккуратно.



Под «лицевой» площадкой держателя скрыты магниты, площадка имеет круговую накатку, а вокруг нее имеется вставка, которая светится в темноте.



Светится не особо ярко, но и этого достаточно, чтобы в потемках установить телефон на держатель. Удобно.



Нижняя платформа прикрыта этикеткой (бумагой, стикером и т.д.). Под нею находится достаточно мягкое липкое силиконовое кольцо. На него то и крепится держатель к поверхности.




Скотчем это можно назвать условно, но суть одна.



Шарнирное соединение тугое. Чтобы настроить нужный угол приходится прилагать заметное усилие, но это правильно так, как дороги не идеальные, современные смарфоны весят не мало. Будь соединение хлипким, угол наклона постоянно бы пришлось поправлять.



Настроить можно любое нужное положение.





Габариты держателя крайне скромны, и он не будет вычурно или инородно смотреться в автомобиле. Аскетизм с функционалом.





Классическое применение держателя – крепление телефона на торпедо автомобиля. С круглой пластинки снимается защитный слой клейкой основы, и пластинка приклеивается либо к корпусу телефона, либо к чехлу.




На фото пластинка не приклеена, показан принцип. Телефон весит 200 грамм, но и в домашних условиях, и в дороге телефон остается на своем месте.



Однако таким вариантом использования держателя все не ограничивается.
Давно пользуюсь монитором давления в шинах. Датчики стоят в колесах, информация радиосигналом предается на монитор. Информация о давлении и температуре воздуха в каждом колесе всегда перед глазами.



На нижней стороне корпуса монитора есть сектор, куда наклеивается прямоугольник липкой резиновой площадки для крепления гаджета на торпедо.



Так как машину оставляю на ночь во дворе, то чтобы не привлекать внимание автоворов, монитор убираю в перчаточный ящик. Естественно, что липучка пришла в негодность, забившись пылью и монитор ерзает по торпедо.
Рассматривал разные варианты держателей, но большая часть либо крепятся на стекло присоской, либо просто массивные, либо угол поворота кронштейнов не позволяет настроить горизонтальное положение монитора. Такое положение важно, поскольку солнечная панель должна быть направлена вверх и заряжать встроенный аккумулятор.
В общем нужен был держатель, фиксирующий монитор в горизонтальном положении и с которого монитор можно легко и быстро снимать. Именно таким держателем и оказался обозреваемый экземпляр.



Габариты держателя небольшие, интерьер не страдает, монитор «смотрит» на водителя, солнечные лучи освещают панель. В общем, все получилось, как хотел.
К минусам, но не держателя, а комплектации, отнес бы отсутствие запасных липких силиконовых колец для держателя.
В остальном держатель понравился минимализмом, функциональностью, возможностью альтернативного применения, аккуратностью изготовления, невысокой ценой.

0 комментариев

Оставить комментарий