Обзор ирригатора Xiaomi Oclean W1 - как это работает

Цена: $65.03

Небольшой обзор портативного «умного» ирригатора Xiaomi Oclean W1 — покажу как соединяется со смартфоном, какие впечатления от использования и в чем вообще смысл ирригатора.

Как говорит мой стоматолог, регулярно получая от меня не малые суммы, в любом заболевании дешевле обходится профилактика. Некоторое время назад я озаботился гигиеной полости рта и начал пробовать разные штуки в этой теме. Например умная зубная щетка Oclean X Pro Elite у меня прям прижилась, я уже заказал к ней сменные насадки. А то кто знает, вдруг пройдет 90 дней использования и придет время по инструкции менять насадку — прикиньте если при этом сама щетка откажется работать дальше? =)
Проверять не охота потому и заказал впрок.



На самом деле ирригаторы же бывают разные. Классические являют собой крупную станцию, которая стоит в ванной и при этом имеет существенный запас воды в резервуаре — это удобно, этого мне не хватает в Xiaomi Oclean W1. Промежуточный вариант на картинке ниже уже более портативный, но при этом уступает в мощности струи воды. И есть в этой струе еще свои специфичные характеристики, как то вот мощность и эффективность. Здесь сложно говорить что лучше/хуже/полезнее — ведь у каждого свой слепок челюсти будет, свои расстояния между зубами и своя чувствительность десен. Отмечу лишь у Xiaomi Oclean W1 прям приличный запас мощности и я по умолчанию включил интенсивный режим в приложении, о чем быстро пожалел и поставил более мягкий.







Распаковываем большую коробку. Мне кажется Oclean понимают концепцию, что нужно во всем отличаться от моделей ирригаторов ценой в 20-30 баксов и в том числе красивой подачей товара.



В комплекте у нас магнитная зарядка (обещано заряд раз в месяц) и две сменных насадки на ирригатор Xiaomi Oclean W1 (их нужно менять раз в 4 месяца). Насадки к тому же имеют выгнутую эргономичную форму, чтоб было удобнее и резиновые насадки на кончиках, чтоб не причинять боль деснам и зубам по время использования.





Кейс для переноски простенький по своей сути, отдельно сохраняется сам ирригатор и отдельно в своем посадочном месте в крышке — насадка.



Можно почитать инструкцию, если это первый ирригатор в хозяйстве.



В двух словах мы ставим насадку на корпус, снимаем снизу резервуар (держится на магнитной защелке) и заливаем в него воду или ополаскиватель. После этого включаем ирригатор, выбираем режим и по схеме картинки чистим труднодоступные участки зубов.



Менять режимы можно самим девайсом, а можно поставить приложение. У меня оно уже было после обзора зубной щетки и потому просто добавляем новое устройство.



Настроем на самом деле существенно меньше и все сводится в паре нюансов
— выбор режима работы или по нажатию, или по времени — 25/36 секунд
— выбор интенсивности работы, с объяснениями на английском ниже.



Пожалуй, лучше покажу Xiaomi Oclean W1 в работе и в ходе небольшого видео обзора. Разница с дешевыми ирригаторами будет наглядно понятна даже не столько в связи со смартфоном, а в мощности подачи воды — ака керхер какой то.



Что мне не понравилось — это емкость резервуара. Я не прям матерый пользователь ирригаторов, еще зубы у меня далеко не прям супер ровные и потому на первые использования мне вообще резервуара не хватало и нужна была дозаправка в ходе использования. Дальше вроде приноровился, но все же лучше бы он был на сантиметр-два больше и в два раза более емкий.



Что сказать по итогам? Ирригатор Xiaomi Oclean W1 может быть интересен, если обзавестись как я несколькими девайсами от одного бренда и с возможностью внутри одного приложения получать статистику.

Мощность струи требует некоторого привыкания и оборачивается быстрым расходом воды в резервуаре. Но если «сложный рельеф» в челюсти, то может это прям и весомый плюс. Также будет весьма уместно если установлены брекеты или уже возрастные конструкции, которые нужно обслуживать и держать в чистоте. Ведь как я писал вначале, профилактика обходится дешевле лечения.

Здесь ссылка на ирригатор Xiaomi Oclean W1 на официальном сайте, но там цена дороже али если без купона Coupon: OCLEANW1 — www.oclean.com/products/oclean-w1

Ссылка для заинтересованных купить Xiaomi Oclean W1 (выбирал самое выгодное предложение на Алиэкспресс).

0 комментариев

Оставить комментарий