Китайские наручные часы New Sports Military GT Watch Men Racing

Цена: $5.10 (покупал за $5.10 - $2 (купон) = $3.10)

Нужны ли сегодня наручные часы?

Современная реальность такова, что везде и всюду нас окружают устройства, показывающие время. Часы есть практически в каждой комнате в доме, в офисном кабинете, на рабочем месте. На улице мы видим время на светодиодных рекламных экранах, в бегущей строке на дисплеях в магазинах и на транспорте. Текущее время показывается в углу экрана монитора персонального компьютера и телевизора. Время индицируется на приборной панели автомобиля. Часами снабжены многие бытовые приборы, начиная от микроволновки и заканчивая стиральной машиной. Часы встроены во все электронные гаджеты. Который час можно узнать по радио. И, конечно же, время показывают мобильные телефоны, которые есть у каждого.

Так нужны ли сегодня наручные часы?

Я не имею в виду престижные часы всемирно известных брэндов – поистине ювелирные шедевры в золотом корпусе, украшенные драгоценными камнями и т.п. Это — конечно же — статусные вещи, которые «must have» у каждого солидного (или желающего казаться солидным) и занимающего положенное место человека. Но не про них сейчас речь.
Я имею в виду часы, которые просто показывают время.

Согласитесь, фраза «часы, которые просто показывают время» звучит забавно, но, тем не менее, речь будет идти именно о таких часах.

Сам я уже более 10 лет не ношу часы, которые «просто показывают время». Отвечая на свой же вопрос, смею утверждать исходя из собственного опыта, что наручные часы сегодня нужны, но лишь в определенных ситуациях.
Во-первых, в путешествиях. Бегая по вокзалам и аэропортам навьюченным сумками и пакетами из Duty Free и волоча при этом чемоданы, во избежание опозданий и потери багажа, намного удобнее взглянуть на часы на руке, чем, например, доставать из кармана, а то и из сумки, мобильник. Кроме того, часто путешествующие знают, что в туристических районах «работают» карманники и «дергальщики», поэтому крайне неблагоразумно в такой обстановке «светить» свой крутой смартфон. То же самое, к сожалению, относится и к нашим «раёнам».
Во-вторых, в турпоходах. Смартфон на переходах лучше спрятать подальше, дабы защитить от пыли, грязи и воды, а также от механических повреждений.
В-третьих, при работе. Здесь имеются такие же неблагоприятные факторы. Согласитесь, не комильфо ремонтируя машину, лезть руками, испачканными в масле, в карман за телефоном, чтобы посмотреть время…
Исходя из вышеуказанного, требования к часам такие: они должны быть простыми и недорогими (чтобы не жалко сломать, потерять).

Конечно же, обратим свой взгляд на китайских производителей. К примеру, вот этот (как бы его покорректней назвать?) «аналог» известных часов.


Часы имеют маркировку «GT GRAND TOURING SPORTS». Корпус металлический диаметром 44,5 мм и толщиной 10 мм, окрашенный черной краской.



На правом торце корпуса три головки: посередине напротив 3-х часов – выдвигаемая для установки времени, две другие – фейковые.



Задняя крышка металлическая полированная без каких-либо надписей и рисунков – вполне может заменить зеркальце.



Стекло, закрывающее циферблат, — плоское.



Циферблат черный с цветными цифрами (в моем экземпляре – синими). Действующих стрелок три – часовая, минутная и секундная. В темноте они не светятся. Остальные стрелки и циферблаты – фейковые.

Браслет «резиновый», простроченный, приятный на ощупь, с удобной застежкой. В моих часах оказалось две «петли», в которые заправляется «хвост». Ошибка это или так и надо – не знаю.
UPD. Теперь я знаю, как называются эти детали — шлёвки!



Масса часов 58 г.

Часы пришли в индивидуальном пластиковом чехле, вложенном в чехол из пузырчатой пленки, без всяких этикеток и инструкций, что, впрочем, неудивительно.



Часы прочно держатся на руке. Идут достаточно точно. За время эксплуатации (правда без экстрима) показали себя хорошо.



Конечно же, это никакой не «брэнд» и требовать большего от вещи, которая обошлась (с учетом купона) чуть дороже 3 долларов – не имеет смысла.

С учетом вышесказанного, покупкой доволен.

Спасибо за внимание!

Обзор подготовлен специально для сайта SKUonline.ru.

5 комментариев

Mikalai
часы чем-то похожи на те, к которым в соседнем обзоре ремешок за 22 доллара покупали.
vladisus
Но покупать ремешок стоимостью в 7 раз больше, чем сами часы, я бы не стал :-)
Mikalai
Там у автора, я предполагаю, часы больше 20 долларов стоят…
vladisus
Жаль, что он свои «котлы» не «засветил» :-)
Sensey
Отвечу на Ваш вопрос: Нужны ли сегодня наручные часы?, фоткой часов моей жены(там пара моих часов и пара дочки, ну остальные жены)))):

Оставить комментарий