И снова Frozen-style: симпатичная демисезонная куртка для девочки

Цена: покупал за $17.80 = 1099,62 руб.

Сначала – коротенький анекдот «в тему»:

Середина 80-х. Программа «Время». Диктор весь в черном:
— Товарищи! Вы, конечно, будете смеяться, но нас опять постигла тяжелая утрата…

Вы, конечно, будете смеяться, но это снова я и опять с обзором товара в стиле Диснеевского мультфильма «Холодное сердце».
В свое оправдание могу сказать только то, что совершенное деяние – непредумышленное.

Просто при выборе для дочки легкой курточки на весну/осень, взгляд зацепился именно за нее и…
Ну согласитесь, действительно курточка выглядит оригинально и привлекательно!



Итак, куртка изготовлена из синтетической ткани с нанесенным на нее изображением персонажей Диснеевского мультфильма. Стеганая. Ткань легкая, но прочная.



Рисунок четкий, яркий, красочный. Внешний вид мультгероев полностью соответствует оригиналу (без «азиатских» особенностей; впрочем, мы знаем, что лица всех Диснеевских женских персонажей рисуются строго по одному шаблону…).



Подкладка сделана из искусственного меха. Внутри — какой-то наполнитель. Благодаря этому, куртка приятно объемная, но легкая, «воздушная». И вправду, масса курточки всего 480 граммов.



Куртка весьма теплая с учетом ее предназначения (не обращаем внимания на слово winter в описании). Не забываем, что курточка демисезонная, то есть для носки в переходный период, когда уже не так холодно, как зимой, и еще не жарко, как летом (и наоборот осенью). Поэтому ходить в ней «в студеную зимнюю пору» нельзя.



Застегивается на пластмассовую молнию с одним металлическим бегунком, закрывается тканевым клапаном по всей длине молнии. Клапан застегивается на кнопки.

Два наружных кармана (внутренних нет).



Изнутри рукава имеют эластичные манжеты, которые препятствуют проникновению холодного воздуха.

Но особого внимания заслуживает воротник. Он сделан очень широким – 17-18 см. По его краю вшита завязка-шнурок. Благодаря такой конструкции, воротнику возможно придавать разнообразные формы. Можно сделать «стоячим», свернуть в трубочку-муфту, держать приподнятым сзади и опущенным спереди, лежащим на плечах и т.д. Таким образом, «легким движением руки» воротник превращается… воротник превращается… превращается воротник… во множество оригинально и эффектно выглядящих элементов куртки.



Курточки выпускаются в трех цветовых решениях – голубом, сиреневом и красном. Каждый из них красив и заслуживает внимания – предупреждаю: Вам предстоит сделать нелегкий выбор.
Как Вы догадались, мы остановились на голубом — в хорошем смысле этого слова — варианте.



Небольшие замечания по поводу размеров. У продавца размеры курточек были указаны по американской сетке. На 8-летнего ребенка ростом 132 см я выбрал размер US10. Прибывшая куртка имеет маркировку «140». Курточка сидит отлично, при этом имеется определенный запас на вырост – будет впору и в следующие сезоны. Для сведения: длина курточки от основания воротника до низа составляет 67 см.



Стоит ли говорить, что качеством изготовления я доволен. Раскрой сделан правильно и аккуратно. Сшито добротно и прочно. Швы ровные, без изъянов.

Хотя календарная весна уже насупила, погода все еще не балует нас теплом. Поэтому, учитывая достаточно быструю в теперь доставку товаров из Китая, еще не поздно приобрести такую курточку.

К сожалению, сейчас у продавца таких курточек в наличии нет, поэтому в «шапке» обзора я указал ссылку на аналогичный товар у первого попавшегося продавца с AliExpress.
При этом, учитывая вежливое обслуживание, быструю отгрузку товара «моим» продавцом и общее положительное впечатление, которое он на меня произвел, рекомендую ознакомиться с другими товарами в его магазине. Это — как тематическая одежда, в том числе в стиле «Холодного сердца», так и нетематические предметы одежды, широко представленные в его магазине – вдруг Вас что-то заинтересует.

И напоследок: при поиске товаров в стиле «Холодного сердца» рекомендую вместо ключевого слова «Frozen» использовать «Anna and Elsa» и их вариации.

С нетерпением ждем наступления теплой погоды.

Покупкой доволен.

Спасибо за внимание!

Обзор подготовлен специально для сайта SKUonline.ru.

2 комментария

Mikalai
А что-нибудь не мультяшное у ребенка есть из одежды? :)
vladisus
Э-э-э… Попробую найти… Должно же быть… Нет, это не то… Ну не может же не быть… Непременно должно быть… Опять не то… Вот! А, нет, — не то…
:-)
Да конечно же есть, но все это куплено офлайн. Значит — неформат для сайта.
С другой стороны, слава богу, что она в этом возрасте интересуется мультиками, а не «взрослыми» вещами…

Оставить комментарий