Бронированный пятиметровый HDMI-кабель VENTION

Цена: $9.49 (покупал за $8.39 через мобильное приложение)

Возникла у меня необходимость «кинуть» FullHD-сигнал с компьютера на телевизор для просмотра видео на большом экране. Задача усложнялась достаточно большим расстоянием между ними — около 5 метров.

Поиск в офлайне, а также в доступных мне отечественных интернет-магазинах электроники ожидаемо не принес желаемых результатов.

Поэтому, как обычно, я направил свой взгляд в сторону Поднебесной. Однако здесь, несмотря на огромный выбор HDMI-кабелей, выявился такой нюанс. Отзывы потребителей, купивших недорогие кабели, гласили о том, что на поверку эти кабели оказались очень тонкими и непрочными, а, следовательно, — нестойкими к механическим воздействиям.

Таким образом, мой выбор пал на бронированный кабель — пусть будет дороже, зато надежнее.



Кабель VENTION HDMI-HDMI, v 1.4, позолоченные контакты, плетеная нейлоновая оболочка.

Кабель предназначен для подключения и передачи видеосигнала и цифрового многоканального звука между устройствами, имеющими HDMI-интерфейсы: HDTV, домашних кинотеатров, DVD-проигрывателей, AV-ресиверов, Blu-rayDisc-проигрывателей, игровых приставок, цифровых камер, компьютеров и ноутбуков с телевизорами, мониторами или другими устройствами с HDMI-входом.

Гарантированное качество передачи сигнала достигается за счет использования проводников из высококачественной OFC меди, позолоченного покрытия контактов, предотвращающего окисление коннекторов и потерю сигнала, и высокой скорости передачи. Полная совместимость с устройствами, поддерживающими ранние версии протокола HDMI (1.0 — 1.3).

Доставка была просто нереально быстрой — заказ прилетел всего за неделю! Это для меня абсолютный рекорд и не думаю, что он когда-нибудь будет побит.



Кабель пришел в полиэтиленовом почтовом конверте с нанесенным на него логотипом производителя. Внутри находился бумажный конверт с приклеенной изнутри пузырчатой пленкой — также фирменный. В нем — свернутый и стянутый пленкой кабель.



На оба разъема были предусмотрительно надеты защитные заглушки. Благодаря таким мерам предосторожности, в пути кабель не пострадал.



Позже, уже собираясь выкинуть упаковку, я обнаружил в ней дополнительный аксессуар — удобную мягкую стяжку на липучке. Тоже фирменную. Как говорится, мелочь, а приятно!



Как я уже говорил, кабель имеет прочную жесткую нейлоновую оплетку внешним диаметром 7 мм, благодаря которой жилы надежно защищены от повреждений.



Штекеры (оба — «папы») сделаны аккуратно, имеют эргономичный оригинальный приятный дизайн. Размеры компактные 45 х 20 х 12 мм – они не мешают кабелям, вставляемым в соседние разъемы. На штекеры нанесена фирменная маркировка. Контакты, по описанию, позолоченные (проверить и оценить это невозможно).

Длина кабеля заявленная — 5 метров (16 футов = 488 см), в реальности составляет среднее между ними значение 492 см (от штекера до штекера).

Сигнал наибольшего разрешения, которое позволяет видеокарта моего компьютера, 1920 х 1080 кабель передает. Картинка четкая.

Рекомендую!

Покупкой доволен.

Спасибо за внимание!

Обзор подготовлен специально для сайта SKUonline.ru.

0 комментариев

Оставить комментарий