MOCUTE - 050. Недорогой контроллер.

Цена: US $12.77

Всем привет!
Недавно мне пришел с Китая недорогой геймпад. И я решил вам о нем немного рассказать.
Если интересно — читаем…


Забрав с почты пакет с посылкой и открыв ее, я увидел, что внутри находится серенькая ничем не примечательная ободранная и помятая коробочка. Немного испугался, что контроллер может быть поврежден, так как нам всем известно — на почте не очень аккуратно обращаются с посылками.Но слава богу мои опасения не подтвердились. На лицевой части коробки нарисован сам геймпад фирмы MOCUTE. На нижней части коробки мы видим характеристики контроллера. Устройство работает по беспроводной сети Bluetooth версии 3.0 на дистанции от 2х до 10 метров. Поддерживает как мобильные устройства – Android и IOS, так и PC. Внутри контроллера находится аккумулятор 3.7v и емкостью 400 mA, который позволяет играть от одной зарядки до 40 часов. А это очень даже и не мало.






Раскрываем коробочку и видим сам контроллер и мануал на английском и на китайском языках.





Дизайн расположения кнопок напоминает геймпад от приставки Xbox, но сам контроллер имеет свой оригинальный дизайн, ну по крайней мере я ничего похожего больше не видел. Немного необычный, но удобный. Геймпад хорошо лежит в руках. Материал – обычный пластик среднего качества. Кнопки аналоговых стиков сделаны из мягкого пластика, так пальцы не будут соскакивать с кнопок. Вибромоторов нет.








В самой середине расположен держатель для смартфона, который фиксируется в двух положениях. Под креплением, внизу находится разъем микро USB для подзарядки устройства. Верхняя часть крепления выдвигается вверх до девяти сантиметров. В самих точках крепления держателя с телефоном находятся резиновый подкладки.








Телефон держится хорошо. У крепления есть небольшой люфт, что в принципе неприятно но не критично. Об этом забываешь уже в течении 5 минут и не обращаешь внимания. Из за веса телефона чувствуется смещение центра тяжести. Некоторые люди утверждают, что из за через некоторое время у них устают руки. Как по мне — это не так.





Для того, чтобы геймпад подключить к смартфону на андроиде, нужно зажать кнопку «A» и кнопку включения геймпада(для Iphone вместо «A», зажимаем «X», для смартфонов на базе процессора MTK — «Y» ). Загорится синий индикатор, затем на телефоне включаем поиск Bluetooth и подключаемся к контроллеру. Все готово можно приступать к играм.

А теперь немного фотографий для любителей расчлененки.











Итак, выводы:

Сразу скажу, что геймпад мне понравился. Интересный и удобный дизайн, простота подключения. Долгое время работы от одной зарядки. Низкая стоимость.
Из минусов — небольшой люфт крепления. Отсутствие вибромоторов.
Если очень хочется контроллер для телефона, планшета или ПК и не хочется много тратить денег, то советую присмотреться к данному девайсу.

Кому лень читать видеообзор тут.



На этом у меня все. Спасибо!

0 комментариев

Оставить комментарий