Корпус для Orange PI PC

Цена: $ 6.22 ($ 5.3 с поинтами)

Здравствуйте!
Предлагаю вниманию обзор корпуса для одноплатного компьютера Orange PI PC.
Т.к. обозревать корпус особенного писательского таланта не требуется, то в обзоре много текста не будет, но фотографий, надеюсь, хватит.
Заходим если интересно…

Мотивация:

Благодаря небезызвестной акции на Orange PI PC, я, как и многие другие, стал счастливым обладателем сего одноплатного компьютера. Установив несколько «операционок», наигравшись с каждой, пришла очередь оснастить сей «девайс» корпусом. Поиск на Али дал несколько вариантов. Самым популярным корпусом оказался этот:Всё в нём хорошо, и цена невысока (всего около 4 баксов), и возможность установки вентилятора присутствует. Но не понравилось наличие щелей, в которые что-нибудь может попасть.
Поэтому я начал смотреть на менее популярный корпус.Но покупать корпус за 12 баксов, что выше стоимости самого компьютера, как-то странно. И тут я наткнулся на точно такой же корпус, но в 2 раза дешевле, да ещё и в магазине, с которым сотрудничаю. Т.о. для меня этот корпус вышел бесплатно. Вот такая вот «мотивация» :)

Упаковка и комплектация:

С упаковкой всё предельно просто — обычный полиэтиленовый пакет. В комплекте с корпусом были 4 маленьких саморезика и комплект резиноподобных «ножек».

Герой обзора:

Корпус выполнен из прозрачного пластика. Дно корпуса съёмное. На верхней части корпуса нанесён логотип в виде апельсина.Но верхняя часть корпуса также разъёмная, необходимо отжать 2 защёлки (указаны стрелками), и крышка с «апельсинкой» может быть снята, что даёт возможность подключиться к штырькам последовательного порта и GPIO.

Сборка:

Процесс установки компьютера в корпус не сложен. Плату необходимо поместить в перевёрнутый вверх дном корпус, закрыть донышком, закрутить 4 саморезика и прилепить «ножки».

Результат:

Без крышки с «апельсинкой»:
С крышкой:
Разъёмы:

Итог:

Претензий к качеству корпуса нет. Всё сделано достаточно хорошо. Orange PI PC с установленными радиаторами и убранным «разгоном» процессора в корпусе не перегревается.
Рекомендую ли я этот корпус к покупке? Да. Но не обязательно в этом магазине. Найдёте дешевле, пишите ссылки, вставлю в обзор.

Удачи!

0 комментариев

Оставить комментарий