TP-LINK TL-WN823N 300Mbps Mini Wireless USB Network Card Built-in Double Aerial Adapter

Цена: $ 12.87

Решил я свой стационарный компьютер подключить к wi-fi… и в этом мне без особых проблем помог этот маленький модуль


В связи с перестановками в моей квартире, встал вопрос о перемещении роутера в другую комнату. Ну а так как на роутере висят два компьютера по кабелю, было решено один перевести на wi-fi подключение.

Фирме TP-LINK я уже давно доверяю… у меня и роутер от их фирмы. По этому выбор пал сразу на него.







Размеры как вы видите совсем небольшие, как флешка — 40.95 мм на 19.48 мм

В комплекте идет гарантий талон, инструкция, диск с драйверами и сам модуль. Всё на китайском, для их внутреннего рынка.




Диск порадовал… нестандартной формы, я честно сказать первый раз такой увидел :)


На гарантийнике стоит даже дата


Инструкция вряд ли понадобиться, потому что ничего не понятно что написано… но по картинкам интуитивно понятно что куда нажимать


Корпус у модуля весь глянцевый… и тут же собрал все мои отпечатки пальцев, но это не очки, так что проблем особых в этом не вижу



Но есть и маленькая ложка дёгтя… а кроется она именно в программном обеспечении на диске. Он полностью весь на китайском, начиная с автозапуска и заканчивая самим приложением. В общем тынялся я, рассматривал картинки в инструкции и тут меня осенило… ведь у tp-link есть сайт со всеми руководствами, драйверами и программами… да и свежее они скорее всего, чем на диске. В общем диск можно в помойку и инструкцию тоже, всё есть на сайте на английском.
Установилось всё быстро и гладко, шаманить совсем не пришлось.

Что приятно удивило, так это радиус действия. Я у себя кажется увидел всех кто раздает интернет во всём доме, ну или на крайняк хотя бы в парадной, а дом ни много ни мало из железо-бетонных блоков, 9 этажей и 3 парадные. Ни разу не видел столько, хоть у меня и было много устройств на руках. В общем в этом плане твёрдая 10!


К моему роутеру прицепился без проблем, уровень сигнала 100% (роутер находится в 3й комнате, я нахожусь в 1й, в общем 3 стены)


Ну и напоследок тест скорости, она соответствует моему пакету и абсолютно идентична подключению по кабелю


При передачи данных на устройстве мигает синий светодиод.

Меня радует продукция фирмы TP-LINK уже не первый год… роутер порядка 3-4 лет трудится. И это устройство у них получилось вполне удачным и полностью подошло под мои критерии.

1 комментарий

Mikalai
У знакомых в прайсе такой за 12,5 долларов.

Оставить комментарий